Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Интересно девки пляшут. Мнение о втором дне 1/4 МСЛ сезона 2011 года.


Работаю на износ. Мне надо, как на вредных предприятиях Германии, бесплатно пиво выдавать. Потому что как на вредных предприятиях России я не согласен, я молочные продукты с детства не люблю, кроме мороженого. Сегодня проснулся в 9 утра от того, что температура поднялась, а ложился-то я, когда уже светало. Думаю, может не ехать сегодня на игры вообще? А потом посмотрел, кто играет: «Сергеичи», «ВуЛеВу» – ну как тут не поехать? Хлопнул «Фервекс» на пустой желудок, и вперёд!

Приезжаю, а в комнате администрации «ВуЛеВу» сидит, редактируются. Уже приятно. Потом ещё Сборная МВД заходила и «Димкина радость». Последние свой «космос» демонстрировали. Ну, такие дураки, вообще.

В зале аншлаг наоборот – 43 человека. Остальные не иначе как похмельем мучаются после Последнего звонка. «Без паники», «Внос-вынос», «Имени Карла Маркса» не смогли принять участия в игре, поэтому за три проходных места сражались четыре команды.

Игру начала команда «Васаби». Начали со сравнения Конца Света и Последнего звонка. Был забавный номер о том, как парень сменил аватарку «Вконтакте» и ждал реакции девушки, которая ему нравится. Кроме того, запомнился номер про сочинских таксистов после Олимпиады.
В Разминке хорошо ответили на вопрос Евгения Каплуна. Он купил себе собаку и спрашивал, как её можно назвать, чтобы было прикольно её подзывать? «Васаби» ответили: «Барбара Стрейзанд». И просвистели, вернее, попытались просвистеть, мелодию. Пусть свист не получился, но идея понравилась.
Сюжет КОПа состоял в том, что в студенческое общежитие неожиданно приехала мама одного из парней, и ему пришлось за многое отвечать. Пели на мотив «Милая моя, солнышко лесное». Посреди выступления произошёл забавный казус. Ребята забыли вынести на сцену гитару, которая нужна была не сразу, так что пришлось за ней бежать, прервав ненадолго действие.
Итог игры 12,0 балла и почётное третье место.

«Тото Кутуньо» демонстрировали обыкновенные миниатюры. Выглядели очень неопытными, каковыми, наверняка, и являются. Заканчивали шуткой про Воробьёва. Тема эта быстро начинает приедаться.
В Разминке никак особо себя не проявили.
В Конкурсе одной песни используют мелодию «Обернись, мне не встать без твоей руки». Поют песню самой низшей футбольной лиги. Местами было смешно, особенно про собачек на поле. Ситуацию омрачило то, что, как выяснил Олег Валенцов прямо на игре с помощью современных средств связи, номер был полностью позаимствован у команды «Рейкьявик» (Ульяновск).
Отсюда и поражение с результатом 11 баллов ровно.

ИПИГО тоже показывают обыкновенные миниатюры, но получается у них гораздо лучше. Запомнился номер про Онопко, под музыку «Ностальжи», визуальный номер о школе боевых искусств и кольцо с парнем и девушкой, где девушка, которая хочет платье, смотрит вместе с парнем футбол и называет игроков по фамилиям, а потом парень добивается исполнения своей просьбы, называя участников «Дома-2».
На Разминке у меня записано три хороших ответа ИПИГО, но приведу только один пример, ответ, который порвал зал. Никита Тамаров («Мама») спросил, почему в день Последнего звонка не видел на улице ни одной выпускницы? На что получил ответ: «А ты в фонтан загляни, они все там плавают».
В КОПе, под музыку из мультфильма «Пластилиновая ворона», команда показывает ситуацию, когда парень объясняется с девушкой, почему не пришёл отмечать годовщину их отношений. Объясняться помогают: друг, мама, путана, бармен, полицейский и даже Путин. Получилось хорошо. Правда, случилась техническая накладка в начале, у звукооператора что-то слетело, и он долго не мог найти, в какой папке был нужный трек. Зал дружно поддержал команду, ситуация получилась весёлой. Со второго раза спели нормально.
Команда заняла второе место с результатом 13,6 балла.

«В объективе». Не сказать, что впервые вижу этих девушек, лица давно примелькались, они постоянные гости всевозможных лиг, но на сцене не довелось их видеть до сегодняшнего дня. Впрочем, тоже вру, троих из них наблюдал в составах других команд. У них запомнился номер про маму, которая смотрела все сезоны «Теории лжи», и моментально раскалывает дочь, которая вернулась с вечеринки, забавный выход в костюме Сейлормун, просьба «оттянись за меня на вечеринке» в действии и финальный номер про игры в «Тетрис» и тамагочи в детстве. Хорошее выступление. Единственные, кто получил «5» за Приветствие, хотя я бы не сказал, что они были намного лучше ИПИГО.
В Разминке девчонки были самыми заметными, отвечали быстро и решительно. Чтобы не обидеть ИПИГО, приведу тоже только один пример. На вопрос Евгения Каплуна, как назвать собаку, ответили «Попка», чем развеселили не только себя, но и весь зал.
В КОПе показывают женскую домашнюю вечеринку в пижамах. Получилось очень мило и забавно. В конце дрались подушками. Было очень заметно, что они самые настоящие друзья. Ну, или они отличные актрисы, потому что кое-кто жаловался потом Евгению Каплуну, что он только Насте призы постоянно даёт. Тут, наверное, смайлик нужен, а то ещё скажут, что я что-то не так понял.
Достойное первое место с результатом 14,6 балла.

«В объективе» - 14,6
ИПИГО - 13,6
«Васаби» - 12,0

«Тото Кутуньо» - 11,0

Несмотря на рекордно малое количество зрителей, зал на игре был очень тёплым, игра получилась замечательной, не в пример лучше первых двух. Даже некоторые «косяки» команд смотрелись мило и забавно. После этой игры температуры у меня точно не будет, а уж какой выдалась вторая…
Это вы узнаете прямо сейчас.

Вторая игра.
На ней народу было не в пример больше, возможно, потому что должна была играть команда «Сергеичи», но она, ко всеобщему величайшему сожалению, не смогла явиться.

Игру открывает «Бисквит». Начинают с объяснения, почему они называются «Бисквит». Объяснение было придумано буквально за час или два до игры. Не зашло, возможно, потому что было подано с запинкой. Далее показывают ё-мобиль в передаче «Top Gear», гримёрку Воробьёва после голосования и звонки ему других российских участников этого конкурса прошлых лет. Заканчивают номером про экзамен по сборке табурета, после реформы образования. Закончили с мыслью, молодцы.
Разминку провели хорошо, да она и в целом удалась на этой игре. На вопрос Олега Валенцова: «Рэд Булл окрыляет, а «Буратино»…? Продолжили фразу словом «дешевле», и порвали зал.
Их КОП завершал игру. Поют переделанную версию «Чумачедчей весны». И ведут себя на сцене, как в клипе Потапа и Насти Каменских, особенно отличился барабанщик. Хороший текст в песне. У меня в записях стоит «Хор» (перечёркнуто) и «Отл». Зажгли, повеселили, поставили замечательную, позитивную точку в игре.
Заняли замечательное и позитивное первое место с результатом 13,25 балла (было четыре судьи).

«Мой мир» - монокоманда. Выехал на сцену в стиральной машине. Сообщил, что у них, в Орехово-Зуево, это самая крутая тачка. Использует в номерах хитрые и не очень технические выдумки. К сожалению, я сидел не очень удачно, поэтому толком не видел номеров про робота, которого не пускают на вечеринку и разговор тумбочки с вешалкой. Также частично ушёл из виду финальный номер про выпускницу после бала и её плюшевого мишку. Залу очень нравится. Плюшевый мишка в конце оказался костюмом, в нём был человек. Идея уже не нова, была показана в Сочи, не помню кем, а потом в Высшей лиге «Гуранами», но смотрится всё равно потрясающе. Ну, а когда выступление было уже закончено, и единственный актёр команды стал убирать реквизит, стало заметно, что сзади на платье у него такой неприличный вырез, а скорее просто оно было сшито на скорую руку, что различные бледные части организма так и сверкали. Зал, конечно, отреагировал очень бурно.
На Разминке актёр демонстративно советовался с вешалкой, что уже смотрелось забавно. Дал, как минимум, один хороший ответ на вопрос Евгения Каплуна про портьеру (тут надо видеть портьеру зала ГУУ) и не растерялся, когда не поделил микрофон с одним из актёров Сборной МВД, сбегал за другим микрофоном за кулисы и, пока милиция копалась со стойкой, заявил, что готов отвечать. В общем, молодец.
КОП поёт на мотив песни кота Леопольда. Поёт о том, что бывает хорошо, и что плохо. Основная мысль – жить надо с позитивом. Позитивно, но не очень смешно.
В итоге получил 12,5 балла. И я требую добора!

МосУ МВД, проще говоря, Сборная МВД. Показывают миниатюры в основном на свои милицейско-полицейские темы, что не всем интересно, как отметил в конце игры Каплун. Опять шутят про сокращение своих рядов, опять выпускают на сцену «Казаков», опять шутят по поводу аббревиатуры «Полицейский инспектор дорожного регулирования», которая суть фейк, как уже давно стало известно. На зал зашло хорошо. Ещё бы – милиция в колготках на сцене, да ещё не успевает до следующего выхода штаны застегнуть. Но на меня не произвело такого сильного впечатления их выступление.
В Разминке запомнились только пирровой победой над «Моим миром» в битве за микрофон.
В Конкурсе одной песни, на мотив «В коробке с карандашами», поют о том, что происходит в местах, куда приезжает Путин. Мне понравилось. Особенно понравилось, что задели очень злободневную лично для меня тему станции метро «Парк Культуры», которая сейчас закрыта, а нужна мне именно для того, чтобы быстрее добираться до ГУУ. Оказывается, станция работает, когда туда приезжает Путин, но туда никого не пускают, потому что там Путин.
КОП не спасает команду от поражения с результатом 11,25 балла.

«Фулл Хаус» заявляют, что любят конкретику. На протяжении Приветствия поддерживают свое высказывание действием, поэтому номер про семью не показывают, ведь он о какой-то абстрактной семье. Кроме того, запомнились номером, про то, как человек озвучивающий передачу «Top Gear» выбирает с женой стиральную машину.
На Разминке, к сожалению, ничего от них не записал.
В КОПе используют живые инструменты, а это всегда плюс, как заметил Михаил Дьяченко (редактор сайта АМиК). Поют о своих проблемах на мотив «Бутылка кефира» группы «ЧайФ».
В конце им сказали достаточно много добрых слов, но недвусмысленно намекнули, что с 12,0 балла можно уже подумывать о другой лиге.

«ВуЛеВу». Тут я адекватно судить уже не могу, так как в одном из прошлых репортажей записал себя в их фанаты. А раз так, то буду неадекватен. Да, милые. Да, забавный номер с сестричками. Да, прикольные акробатические номера про семью Хоркиных и жену Ван Дамма. Да, хорошая идея с новостями о том, что Яна потолстела. Даже импровизация после этого номера, которую услышали только первые ряды, хорошая, но я недоволен. Недоволен и всё тут! Подумаешь, единственные, кто получил все «5» за Приветствие. Ну и что? Хочу, чтобы было ещё лучше. Требую!
Разминку провели хорошо, не терялись. Мне особо понравился ответ на вопрос Юрия Дунина («Сердце Сибири»): «Медведев отобрал у ГАИ техосмотр, как они теперь будут зарабатывать»? Девчонки (ну, там и мальчишки теперь есть) ответили: «Выйдут на дорогу».
Свою одну песню в последнем конкурсе посвящают мужчинам, которые им не достались. В выступлении используют высококачественные распечатки портретов известных людей. Начинают с принца Уильяма, чем сразу напоминают мне КОП «Осеннего поцелуя», но радуют тем, что поют не только про него. Были ещё доктор Хаус, Роберт Паттинсон, Тимати, портрет которого порвали, и Павел Павловский. Очень эмоционально, хорошо спето.
В итоге заняли второе место с результатом 13 баллов ровно.

«Димкина радость». Эти дурят. С ударением на «я». Девиз «Потому что мы дурачки какие-то» оправдывается на все 100%. Смешно отыгрывают и отбиваются, а что-то конкретное выделить сложно, было просто хорошо. Разве что упомяну номер про Никиту Джигурду в детстве и мячик-попрыгунчик. Именно за этот номер один из актёров команды, тот, что ниже ростом, получил приз от «Юмор FM».
На Разминке выглядели неплохо. Особенно понравился ответ на вопрос Михаила Дьяченко: «Почему не наступил Конец Света»? «Потому что мы дурачки какие-то».
КОП о том, что жизненный путь за нас часто выбирают родители. Поют под музыку «Технологии» «Нажми на кнопку». У каждого из трёх персонажей свой куплет-история. В принципе неплохо, но очень уж много текста они пытались вставить в имеющийся ритмический ряд. Это было особенно заметно на редактуре, когда песня звучала без музыки. Стоило кое-что кое-где немного сократить, и зазвучало бы совершенно по-другому. В самом конце забыли слова, но атмосфера в зале была отличная, все посмеялись, в том числе и сами актёры, и жюри, как мне кажется, не стало обращать на это внимания.
В итоге случилось так, что «Димкина радость» разделила с «Бисквитом» сладостную радость первого места.

«Бисквит» - 13,25
«Димкина радость» - 13,25
«ВуЛеВу» - 13,00

«Мой мир» - 12,50
«Фулл Хаус» - 12,00
МосУ МВД - 11,25

Игра удалась. Соглашусь с Олегом Валенцовым, что это пока что была лучшая из игр этапа 1/4 МСЛ, и что особенно удались КОПы, даже несмотря на заминки и некоторый брак.
Да и весь день был каким-то позитивным, обе игры доставили массу удовольствия. Не всегда смеха, прямо ржаки какой-то, но именно душевного удовольствия. И в первую очередь спасибо за такое настроение «ВуЛеВу», «В объективе», «Димкиной радости» и КОПу «Бисквита».
Завтра поеду с надеждой и удовольствием, и бог с ним, с этим эфиром Вышки.

С уважением, Джон-Люблю-Вас-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 3458 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

+1 (268)
Остальные фотографии завтра. Ну, то есть уже сегодня, но после восхода солнца)) 03:58 27.05.2011
Ответить на это сообщение
Alina

0 (30)
Re: 23:46 27.05.2011
с нетерпением ждем! плюс отчет о сегодняшнем дне) Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: Re: 00:20 28.05.2011
Сегодня вообще была жара. Совершенно не жалею о пропущенном эфире Вышки. Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.