Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Беседа ведущего ВКЛ КВН с директором лиги «Рига»


Александр Сулимов: Моя цель такова: я хочу, чтобы в Латвии проходил реальный чемпионат Европы по КВН. Большой. В этом году уже, правда, 10 стран участвует. А команды есть уже в 16-17 странах. Естественно, все русскоязычные. Поэтому хотим сделать большую серьезную лигу, которая объединит всю Европу. Помимо Евросоюза, надеюсь, у нас будут играть и Украина, и Беларусь, и Россия. Интерес есть и у армян, и грузин. На Кубке СНГ с вашими ребятами - с Кумаром и Ярославом - обсуждали вполне серьезно, что, может быть, кого-то получится привезти.
Понятно, что в этом вопросе определяющие расстояние и финансы. Очень накладно на такие расстояния передвигаться.
В общем и целом мы хотим, чтобы это был полноценный чемпионат.

Дмитрий Лукьянов: Сложно?

А.С.: Нелегко. Самое сложное во всем этом поиск финансирования. На городском уровне мы сейчас имеем финансирование от администрации. Имеем нормальную помощь. Это важно не только в плане финансовом. Чаще важно, чтобы человек, занимающий высокий пост, сделал несколько звонков. Тогда многие двери открываются.
В какой-то момент все сложилось. И мы были готовы реализовать свою идею, и, слава Богу, в городской власти появились люди, которые готовы были помогать, которые понимают, что это действительно важно.
Сейчас работа устаканилась. К примеру, те же визовые вопросы.
Когда мы начинали, казалось, все будет просто. Мы обещали приезжим командам бесплатные визы и различную помощь. Но мы не ожидали, что в России у половины ребят просто нет загранпаспортов. У нас в Латвии один паспорт, и нам не совсем понятна такая ситуация.
Многие команды просто не приехали. Во-первых, загранпаспорта достаточно долго делать. А во-вторых, некоторые вообще их не делают, потому что для этого нужна справка из военкомата. И многие ребята не хотят туда ходить. По каким-то им одним ведомым причинам.
Ну, в общем, мы столкнулись с тем, что, конечно, это Европа это очень хорошо. В Евросоюз многие хотят. Опять же юрмальский фестиваль некую ауру несет. Но достаточно тяжело многим командам. Даже если в финансовом плане люди могут приехать к нам, им все равно хватает заморочек. Поэтому они выбирают, какую-то другую межрегионалку, и едут туда.

Д.Л.: огромное количество межрегионалок. Зачем люди должны ехать в новую лигу?
А.С.: Ну, классно здесь!)) (смеются все)

Продолжить чтиво можно на сайте «ЖасStaR».
newsmaker [19.07.2011 20:24]
Эту новость уже посмотрело 860 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.