Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

«Шизгара»: "Мы настолько хотели играть в ЛаМПе, что сдали всё золото!"


Команда КВН «Шизгара», пгт Воскресе́нское.

Для начала позвольте ответить на вопрос «это где?».
Поселок городского типа Воскресе́нское расположен на правом берегу реки Ветлуга, является административным центром Воскресенского района, который находится в Нижегородской области. Население более 6000 жителей. Главная достопримечательность - храм Воскресения словущего, который славится своей масштабной архитектурой и большим приходом.

- Всё верно? :)
- Все верно. Только самая наша большая гордость – это объект Федерального значения озеро Светлояр, в котором, по преданию, затонул великий град Китеж. Каждый год 6 июля к нам приезжают тысячи туристов, чтобы посмотреть своими глазами на Жемчужину России.

Знакомимся с командой:
Ольга Маслова - между прочим
Светлана Северенчук - конфетка
Марина Смирнова - капитос
Ксюша Плеханова - добытчица
Владимир Шапкин - звукооператор

- Это весь состав на сегодня?
- Так да. У нас, как и во всей стране, тоже с демографией не шибко.

- В 2010 году после феста в Сочи Вы мечтали попасть в Лигу Поволжье. Попали, дошли до финала и стали вице-чемпионами! Тогда вас обошли девчонки из Пензы с бородачом, обидно было?
- Врать не будем – обидно. Но эта обида не такая обидная, потому что Мисс мира наши хорошие друзья, а мама говорила, с друзьями надо делиться. На самом деле, обидно было потому, что второй год в финале становимся вице-чемпионами. Мисс мира не стыдно проиграть 0,4.

- И давайте скажем пару тёплых, надеюсь, слов об этой лиге. Ведь чуть ли не все КВНщики отмечают её как самую дружную и позитивную.
Ксюша Плеханова: Сама игра КВН очень дружная и позитивная, а лига «Поволжье» прямое этому доказательство.
Марина Смирнова: Там кормили вкусно и несколько раз в день, но самое главное – администрация такую атмосферу создавала, что мы сами поражались – хотелось всем помогать, со всеми дружить и всех угощать самогонкой. Очень редко чувствуешь себя как дома, не находясь дома, а в Поволжье было именно так. Правда, сеновала не хватало)
Света Северенчук: Лига Поволжье – как хорошая школа, к каждому ученику найдется свой подход. И нам, как ученикам, очень приятно, что редакторы не пожалели сил и времени и, все-таки, нашли на карте пгт Воскресенское. А мы ведь говорили, что оно существует!
Владимир Шапкин: Хочется сказать всем большое спасибо, но отдельную благодарность хочется выразить – звукачам (они тоже люди).
Оля Маслова: Лига «Поволжье» помогла мне поправится на десять килограммов и понять, что этого не надо стесняться.

- Ранее, в 2009 году от рождества Христова, видел команду в «Плюсе». Тогда «Шизгара» прошла в финал, а «Мисс Мира» осталась за бортом - вот она справедливость :) Это ведь был первый серьёзный сезон?
- Это был первый сезон в официальной Лиге, и мы жутко всего пугались и боялись. На вопрос «Девочки, а у вас есть кода?», мы отвечали «Не, нас только пятеро приехало»! Зато сезон тоже был дружный, а уж какие команды из него вышли! В Сочи-2010 мы поздравляли редактора Ивана Пышненко с Днем рождения всей лигой – команды поменялись образами и устроили настоящую игру! Мы, например, в красных штанах и белых футболках, были «Общагой». И, знаете, стоять все-таки легче, после танцев еле отдышались.

- А играть Вы начали в 2007. Где набирались опыта эти два года?
- 25 ноября 2007 года мы впервые выступили на сцене Краснобаковского ДК (это наши соседи по району), а в 2008 году играли в Нижегородской учебной Лиге Плюс Лайт.

- И вот мы подошли чуть ли не к основному вопросу: «Как образовалась команда?»
Марина Смирнова: В межрайонных КВНах мы играли давно, а потом вдруг решили собрать всех самых красивых девчонок и создать самую красивую женскую команду. Случайно придумали название и начали собирать народ.
Оля Маслова: Мне позвонили, сказали «Будешь играть в КВН?», я без раздумий согласилась. Серьезно никто не относился к этой идее, все приходили подурачиться, и мыслей о каких-то центральных лигах даже не было.
Вова Шапкин: История создания нашей команды напоминает фильм «Пила». Всем позвонили, все пришли и, что странно, никто не умер. В женской команде тяжело одному, но сейчас уже привык. И даже на Восьмое марта подарил девчонкам по «Дошираку»!
Ксюша Плеханова: Меня в прямом смысле обманули, сказали, что покажут меня по телевизору. Но вот третий год смотрю Первый Канал, и че-то даже в сводках не упоминают.
Света Северенчук: По звонку. Было мне тогда 17 лет, экзамены в школе, поступление в ВУЗ. А я вдруг начала от всех забот отшучиваться. Дошутилась….Стою в очереди среди тех, кто не знает, как теперь университет закончить…)

Стиль команды. Вот девушка Asena Топанова охарактеризовала Вас как «команда БАБ, ну таких деревенских... простых, мечтающих о мужике непьющем, и чтоб корова доилась хорошо. И вот они попадают в город... чудеса, да и только».
- Согласны ли с такой оценкой? Какие команды Вам ближе по духу? Может «Самоцветы», «Раисы»?
- С оценкой согласны полностью, как попали в город, так чудеса не остановить. Зажимало в метро, падали на эскалаторе, боялись, что засосет. Репетировали в маршрутках и удивлялись, почему на нас все так смотрят. Возили тележки, коромысла, ведра и тракторные колеса, а однажды с нами жила курица Жанна Пална и несла на балконе в гостинице яйца. Сначала с другими командами особо не общались, но потом начали возить самогонку и дело пошло. По духу близки все друзья-квнщики, потому что у КВНа особый, объединяющий дух!

- Вернёмся в этот сезон, в Москву. ЛаМПа. Команда сыграла две игры, какие впечатления от лиги? Как оцениваете работу редакторов и администраторов? Может есть жалобы? Можно ответить анонимно :)
- Очень боялись, что нас не примет избалованный московский зритель. Но ничего, надели валенки да красное пальто, пошли, проведали любимую столицу и сезон пока идет удачно (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, стучим по дереву). Мы настолько хотели играть в ЛаМПе, что сдали все золото, чтобы купить билеты до Москвы и выкрали из больницы больного капитана. Очень нравится администрация лиги, добрые и душевные люди, которые умеют найти подход к каждому. А про редакторов хочется сказать, что к ним не страшно идти на просмотр, а наоборот, хочется показать побольше и посмешнее. И они ведут нас в нужном направлении, мы чувствуем их интерес и постараемся их не подвести.

Общие вопросы:
CanPod:
Труднее или легче пробиться в большой КВН команде из маленького ПГТ? Наверно, есть как свои плюсы, так и минусы? Скажите, поменялось ли Воскресенское в лучшую сторону с тех пор, как вы начали нести людям смех и радость?
- Конечно, труднее. Денег в нашем маленьком бюджете мало, часто перед администрацией стоит выбор – либо кран в деревне Капустиха поменять, либо нам оргвзнос оплатить. Спасибо людям, которые верят в нас, спасибо людям, которые дарят нам золото (его можно регулярно сдавать в ломбард). В Воскресенском узнали, что есть КВН, есть другая жизнь, а теперь, когда нас стал поддерживать губернатор, к нашему поселку стало больше внимания со стороны правительства области.

Митя Серебренников: Кто у вас в команде капитан? Какая лига, по вашему мнению, в этом году сильнее - Лампа или Краснодарка?
- Капитан в команде Марина Смирнова (которая светленькая). По нашему мнению, ни в одной Лиге не может быть легко, везде сильные команды и избалованный зал.

П.С. жду бутылку самогона лично для меня =)
- Бутылку самогона привезем на полуфинал! Приходи и обозначься, что это ты!

Михаил Скоков: Увижу ли я где-нибудь когда-нибудь выступление команды КВН «Шизоцветы»???
- Сначала объясним, что такое «Шизоцветы». Мы с нашими друзьями из Костромы «Самоцветами» объединились духовно и теперь в контакте есть такая группа. А нашему дорогому Мише Скокову обещаем приват-выступление не знаем пока в каком номере «Жемчужины». Кстати, Мише бонусом – фирменный коктейль «Шизгара-бум».

Андрей Перевозчиков: Собираетесь ли вы на гастроли в Тюмень?
- Не знаем, позовут, так соберемся.

Павел Уралов: А когда мы ещё раз в Урене пивка попьём?)))
Ксюша Плеханова: В любое время, при условии, что ты нас познакомишь со своей младшей сестрой Лизой.
Оля Маслова: Я уже давно на чемоданах, жду звонка и ребенка))))

Артур Коплик: Когда уже в Вышку?
- Не знаем, позовут, так соберемся.

Несерьёзные вопросы:
Тимур Аристанбаев:
Идет ли мне борода? Нужна ли мне борода? Зачем мне борода? Куда идти с бородой?
- Идет ли нам живот? Нужен ли нам живот? Зачем нам живот? Куда идти с животом?

Дмитрий Точилкин: Много ли вы употребляете кока-колы?
- Один к одному. Кола плюс самогонка.

Настька Сорокина: 1) Я пью шампанское по двум поводам - когда влюблена и когда не влюблена. Что я делаю все остальное время?
- А мы пьем шампанское по двум поводам – когда нальют и когда найдем. Что мы пьем все остальное время?

2) По радио рассказали, что Россия, оказывается, на 9-м месте по уровню юмора. На 10-м Германия. Чем это нам грозит? Каковы последствия и что нужно сделать, чтобы мы стали лучше?
- Но самую смешную игру придумали именно в России. В такие статистики мы не верим.

Ro Man:
1) Обменивается ли футболист с девушкой трусами после секса? (можно не отвечать, вырежем)
- Да, если девушка носит красные семейники.

2) Куда уходит Децл?
- Не уходит, а убегает, и не Децл, а молоко.

3) Сколько нужно продуктов, чтобы волк не смотрел в лес?
- Два гвоздя – никуда смотреть не будет.

4) Есть ли жир на Марсе?
- Да.

5) Как выглядят маленькие голуби, кто-нибудь их когда-нибудь видел?
- Однозначно, чуть поменьше больших.

Блиц.
- Самый лучший фильм за последние полгода

Света Северенчук: смотрю Доктор Хаус. Болею.
Марина Смирнова: недавно посмотрела «Новый Завет» Кустурицы, очень понравился.
Оля Маслова: «Титаник», я его каждые полгода смотрю.
Ксюша Плеханова: «Машина времени в джакузи», порадовал.
Вова Шапкин: «Скот-пилигрим против всех»)

- Идеальный муж - это?
Света Северенчук: больше меня и сильный.
Марина Смирнова: примерно, как я, только мужик.
Оля Маслова: Меньше меня и слабый.
Ксюша Плеханова: Такой же как и я, только не пьющий.
Вова Шапкин: ну, все сходится. Это я и есть!

- Закончите фразу: «Приезжайте к нам в Воскресенское, у нас …»?
Ксюша Плеханова: … самогонка офигенская!
Света Северенчук: … сеновалы высоченские!
Марина Смирнова: … дискотека деревенская!
Оля Маслова: … бабы здоровенские!
Вова Шапкин: …мы смотрим все Каменскую!

- Девиз/боевой клич перед выходом на сцену.
- У нас есть несколько маленьких традиций, о которых мы никому не рассказываем.

- Пожелание командам-соперникам.
- Мы всем желаем превращать соперников в друзей. КВН рано или поздно может закончиться, а друзья останутся навсегда!

Спасибо команде КВН «Шизгара», удачи в сезоне. Официальная группа Вконтакте - club6160009.


П.С. лучший вопрос, по мнению команды, задал CanPod, который получает традиционный денежный приз - 100 российских рублей!
newsmaker [25.08.2011 16:40]
Эту новость уже посмотрело 10064 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
- Самый лучший фильм за последние полгода? Вова Шапкин: «Скот-пилигрим против всех») 17:11 25.08.2011
Е-е-е! Только времени уже больше прошло, но ничего. Ну и "Скотт Пилигрим...", но не буду исправлять))

Хорошее интервью, девчонки смешно и в своём стиле отвечают. Понравилось.
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.