Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Хорошая команда КВН повысит уровень жизни уральцев



В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области сообщили, что уральские команды КВН могут внести существенный вклад в работу по повышению узнаваемости Екатеринбурга и всего Среднего Урала в других регионах страны и в мире.

«Сегодня мы избрали курс на то, чтобы Екатеринбург и Свердловская область были известны в России и за рубежом. Именно для этого мы боремся за право принимать игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, развиваем выставочную деятельность, вступили в гонку за право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2020», — сказал губернатор Александр Мишарин на гала-концерте «Уральская Шызгара-2011».

По мнению главы области, наличие хорошей команды КВН могло бы существенно повысить узнаваемость региона. Мишарин призвал молодых игроков равняться на «Уральских пельменей».

Рост узнаваемости Свердловской области позволяет сделать ее более понятной для инвесторов, а значит, привлечь больше частных ресурсов в экономику, считает губернатор. Это даст возможность «конвертировать» экономические проекты в новые социальные программы и качественно повысить уровень жизни уральцев.

На фестиваль «Уральская Шызгара-2011» съехалось около 40 коллективов из разных уголков Свердловской области и других регионов России. Победитель турнира, проходившего при поддержке администрации губернатора и областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, получил сертификат на 100 тысяч рублей.

*В играх КВН различных уровней принимает участие более 50 тыс молодых людей, движение организовано в 110 городах России.
newsmaker [01.11.2011 13:37]
Эту новость уже посмотрело 1044 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.