Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Алексей Екс о тенденции в КВН


- Каковы, как вы считаете, современные тенденции в КВН?
- Думаю, КВН становится быстрее, даже в Сочи молодым командам дают всего 3 минуты на самовыражение. Как всегда, в КВНе важна оригинальность, потому что команд становится всё больше, важно не просто быть смешным, писать шутки про Валуева и «АвтоВАЗ», а прежде всего быть оригинальным, понять себя, чем ты отличаешься, чем твоя команда может быть интересна зрителям. Я бы не стал говорить, что сейчас есть какой-то один модный стиль. Был определённый перекос в статику после того, как выстрелили «БАК-Соучастники» и «Кефир», но такие команды сейчас воспринимаются как повторы «Кефира». Сейчас как никогда важно сначала хорошо себя придумать и понять, а только потом предъявлять свой «продукт» на экспорт. Для поиска себя и существуют разные лиги КВН. Другое дело, что сейчас юмор атакует нас со всех направлений – телевидение, радио, Интернет… Нынешним командам гораздо сложнее шутить, чем даже пять лет назад. Сейчас всё смешное моментально разносится в соц.сетях, и сохранить свой копирайт практически невозможно. Выход один – быть продуктивными, постоянно писать и придумывать новое! В этом тенденции КВНа уже много лет неизменны.

- Как поживают ваши другие проекты: книги, ТВ, интернет-КВН?
- Для телепроектов пишу как фрилансер, к примеру, в 2011 немного поработал на «Большую разницу», пока это направление не главное. Идеи книг копятся, укоряя меня своей недоразвитостью. Буквально на днях придумал очередную идею, но для её написания нужно 2-3 месяца без КВНа в глухой деревне! Интернет-КВН должен разродиться чем-то в реале, в идеале оффлайн-школой, потому что КВН это общение глаза в глаза, Интернет только помощник, это надо понимать. Мне как идеологу в этом деле нужны «руки», и уже есть люди, которые готовы помогать. Я – не творческое объединение и не продюсерский центр, я всего лишь один человек! Планов громадьё, а иногда хочется просто отдохнуть или попутешествовать. В прошлом году ощутил тот момент, что хочется больше бывать в разных регионах и странах. Пока езжу в основном с КВНом.

Полностью на kvn-baltika.ru
newsmaker [09.02.2012 09:35]
Эту новость уже посмотрело 1340 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.