Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Репетиция второй 1/8 Высшей лиги 2012


Вчера я впервые попал на репетицию Высшей лиги. Не сказать, что сотруднику «Скворечника» сложно это сделать, просто не получалось. Впечатления следующие. Видно, что команды не выкладываются по полной программе. Это понятно, силы надо беречь на игру и на генеральную репетицию, но от этого всё смотрится сыро, даже если не обращать внимания на пока ещё плохо выученный текст.
После каждого выступления хочется похлопать – срабатывает многолетняя привычка видеть КВН при полном зале.

Редакторы и Александр Васильевич смеются крайне редко, в основном, если говорят о чём-то между собой или делают замечания. Например, после выступления «Гуранов», когда команда кинулась собирать мелочь с пола, прозвучал комментарий на несколько голосов: «Ребята, этот момент надо продумать. Убирайте с веником и совочком. Или возьмите большой магнит. Или позовите толпу нумизматов». Кстати, о «Гуранах». В Приветствии редакторский совет смеялся почти над каждым номером. И это при том, что весь материал им известен по Сочи. Такая вот исключительная ситуация. У «Гуранов», правда, смешно, могут выиграть первый конкурс.

Если говорить о личных впечатлениях от выступлений команд, то о Приветствии «Гуранов» я только что сказал. Музыкальное домашнее задание несколько хуже. Всё завязано на песне Киркорова «Атлантида», но не цельное, в нём есть номера из Сочи.

У «Визита» очень много нового материала, из Сочи остался самый минимум. По тексту всё достаточно смешно, есть интересные находки, которые редакторы ставят в пример другим командам, но ребята хуже всех знают свой текст (оно и понятно, весь материал новый). При этом их продолжают резать и корректировать, так что «Визиту», пожалуй, будет тяжелее всех на игре. Да, Шатохина нет, если кто ждал. Я, например, ждал.

У Днепропетровска есть удачные моменты, но как справедливо замечают редакторы, материал очень размазан, много воды в тексте. А это совсем не плюс, даже если тема игры «Вода». МузДЗ цельное, история о Ихтиандре, но тоже страдает плотность. Пока показались слабейшими, но если уплотниться, то побороться можно. Тем более, когда в команде есть Ласточкин.

Приветствие Пятигорска практически полностью построено на материале Сочи, даже спорный номер с литературным словом оставили. МДЗ цельное, о Русалочке. По тексту смешно, костюмы отличные, но смотрится как затянутый СТЭМ, очень мало актёров на сцене. На это и указали редакторы. Оля немножко плывёт по тексту.

У ИГУ тоже Приветствие сочинское, но добавили интересный финальный номер о члене жюри Высшей лиги. Тут надо смотреть. Гнут свою линию очень смешной команды. Второй конкурс, точнее третий, костюмированный и реквизитный (это же ИГУ). Начало прям очень смешное, так что если не провиснут на игре и пойдут на волне, то всё будет хорошо.
Вообще сложно определить фаворита. Всё решит игра.

А самое интересное на репетиции – это редактура. Вот сидишь, смотришь, видишь некоторые недочёты, но в основном всё хорошо. А потом сидишь, слушаешь редактуру, а оказывается там у всех столько всего недоделанного! И главное, сложно не согласиться, всё по делу. Единственное предложение, которое мне не понравилось – это новая кода «Гуранам». Но при этом она абсолютно логична и к месту, вот такие двоякие чувства.

Большое спасибо Марине Ковалёвой за фотографии.

С уважением, Андрей Козлов, которому будет сложно болеть на игре, потому что он реально заболел.
Эту новость уже посмотрело 1377 человек, расскажи друзьям при помощи:



MUFA

+1 (-1145)
Да, Шатохина нет, если кто ждал. Я, например, ждал.

шапочник сбежал)))))

даже спорный номер с литературным словом оставили.

он спорный только для конченых ханж

п.с. похрен какое место займёт Пятигорск,так или иначе они в 1-4,вот там уже можно будет показывать уровень на 100% ,а щас можно сыграть и на 60-70%
16:35 24.02.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

+1 (268)
Re: 18:16 24.02.2012
"он спорный только для конченых ханж"
Суть не в этом. В КВН звучало достаточно всяких разных слов, ну кроме откровенного мата, так что к самому явлению многие "ханжи" вполне нормально относятся. Но данный номер не зашёл ещё ни разу, ни в КВНовском зале, ни в зрительском (галка), ни на репетиции, именно поэтому он спорный.

А Пятигорск так или иначе пройдёт, никто не сомневается.
Ответить на это сообщение
MUFA

-3 (-1145)
шо значит не зашёл? во втором туре он зашёл. а потом когда в галке показывался,так там же один и тот же люд сидел.А по репетициям судить ваще бред.Да и тех же Мудрика слушать или Смятку это последнее дело.. это те ещё специалисты прогнозисты... как понапишут шо-то,так квнщики сами в шоке с того шо они понаписали...
Всё покажет игра.Надеюсь кабель зал порвёт как рвала меня и всех моих знакомых кому я показывал видео со второго тура.
18:46 24.02.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

+2 (268)
Re: 19:48 24.02.2012
Уже второй год на галку обычным людям билеты продают, а у Муфы там всё ещё КВНщики сидят. По репетиции судить сложно, ибо это не игра, на игре всё заметно иначе. Но по репетиции можно сделать замечание, предположение. Но это могут делать Смятка, Мудрик или кто угодно ещё, кто там был, а вот Муфа ни на репетициях ни на играх не бывает, поэтому любые его замечания по этому поводу лишены каких бы то ни было оснований. Ответить на это сообщение
MUFA

-3 (-1145)
Re: Re: 20:51 24.02.2012
Ути буси.Ты смотри,джони пони зацепило что его дружков лошков таких же как он зацепили)))) Джони пони,я материал некоторых команд и без участия на репах знаю до игры) Эт во первых.Во вторых,я никаких замечаний не делал в своих предыдущих постах,так что нечего вякать кичясь тем,что ты и твои ботаники друзья ходите на репы,а то это ж просто высота для нас смертных,туда ведь так трудно попасть! ухахаха))) ПРЯМ РАЙ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ))))) В третьих,что бы делать замечания,не обязательно быть на играх,можно и с эфира делать,или хочешь сказать что замечания могут делать только те кто попадают в Цатру? ну так давай бань людей которые нарушают это твоё правило,чушок.
В четвёртых,ещё раз тебе тупоголовому и тупорылому повторяю,Смятка и Мудрик пишут хрень! свои несбыточные прогнозы и тупейшие выводы! Пусть тогда помалкивают,а не смешат народ своими бреднями!
Что касается Сочи и билетов,ути пути,а подумать что билеты покупали те люди что уже смотрели онлайн второй тур догадаться нельзя? а ну да,ты же настолько тупой,что не можешь допустить того,что люди в живую хотят посмотреть,и похрен что уже видели.СУ..А на всех адекватных людей заходит! а если не заходит значит они либо конченые либо уже видели этот материал! ТОЧКА! п.с. джони пони,а шо ж это ты так,великий сотрудник скворечника,а не знал даже что эфир второй игры 26 числа будет пока все об этом не узнали?((( Надо было тебе сказать недельки полторы назад об этом,я ж не знал,что для тебя такие вещи так важны((((
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: Re: Re: 16:01 25.02.2012
"я материал некоторых команд и без участия на репах знаю до игры)"
И знаешь КАК они его показывают? Специально для тебя снимают видео и присылают посмотреть? Или ты просмотр бордюра хочешь себе в уникальное достоинство записать?

"я никаких замечаний не делал в своих предыдущих постах"
Судить по репетиции бред и читать с них отчёты тоже, это что, не замечание?

"В третьих,что бы делать замечания,не обязательно быть на играх,можно и с эфира делать,или хочешь сказать что замечания могут делать только те кто попадают в Цатру?"
Ты эфир пока не видел. Так откуда знаешь, что отчёты с репетиций бред? По эфиру судить, конечно, можно. Подавляющее большинство только по эфиру и может судить. Но всё же полностью атмосферу зала эфир не передаёт, поэтому некоторым сложно объяснить, например, что ИГУ финал ПЛ выиграли без вопросов. Вопросы появились только после эфира. У меня друзья до сих пор понять не могут.

"ну так давай бань людей которые нарушают это твоё правило,чушок."
Я тебя хоть раз банил? Чушок. Вот и не строй из себя жертву. И кто тебе столько минусов накрутил? Было столько же, сколько у меня плюсов. Какая-то нездоровая фигня.

"В четвёртых,ещё раз тебе тупоголовому и тупорылому повторяю,Смятка и Мудрик пишут хрень! свои несбыточные прогнозы и тупейшие выводы! Пусть тогда помалкивают,а не смешат народ своими бреднями!"
И что же ты постоянно эти прогнозы читаешь, комментируешь? Ведь можно не терять на это времени.

"Что касается Сочи и билетов,ути пути,а подумать что билеты покупали те люди что уже смотрели онлайн второй тур догадаться нельзя?"
Ты серьёзно думаешь, что многие люди смотрят он-лайны с Сочи? Тем более те, которых я видел на галке? Я вот никогда записей с бордюра не смотрел, только если ссылки присылали. Друзья мои вообще ни разу не смотрели, хотя постоянно смотрят КВН. Это постоянные зрители. А ты считаешь, что вот идёт простой сочинец по городу, видит рекламу, что галка будет и сразу бежит за билетом, а потом в Интернете трансляцию смотреть? После этого я может и тупой, но для твоего уровня даже слова не придумали. А нет, придумали. Наивный.

"ТОЧКА! п.с."
Наивный и смешной.

"джони пони,а шо ж это ты так,великий сотрудник скворечника,а не знал даже что эфир второй игры 26 числа будет пока все об этом не узнали?((( Надо было тебе сказать недельки полторы назад об этом,я ж не знал,что для тебя такие вещи так важны(((("
А ничего, что даже Смятка не знал, сотрудник АМиКа как никак? А ты у нас прям всё знаешь. Тебе видимо всё рассказывают до того, как Василич об этом подумает, да? Ну давай, расскажи прямо сейчас состав жюри, результаты игры с точностью до десятой. Всё же уже решено, куплено и пропихано. Странно, что ты не самый богатый любитель КВН на свете, мог уже давно на тотализаторе подняться.
Ответить на это сообщение
Sam
0 (69)
Re: Re: 21:00 24.02.2012
Состав жюри уже решился? Просто завтра уже игра, а послезавтра эфир. Ответить на это сообщение
MUFA

-3 (-1145)
вау.. кто такой умный сделал слово су..а запрещённым на этом сайте? на кабель меняется автоматом... мдаааа 18:48 24.02.2012
Ответить на это сообщение
Sam
0 (69)
Эфир третьей игры 21:18 24.02.2012
А вот эфир третьей игры не будет на следующий день. Я посмотрел в программе. Ответить на это сообщение
zincha-pincha

0 (99)
Re: Эфир третьей игры 04:24 25.02.2012
Уж лучше подождать недельку и увидеть игру с качественным монтажом Ответить на это сообщение
zincha-pincha

0 (99)
Желаю удачи Гуранам 04:22 25.02.2012
Ответить на это сообщение
Sam
0 (69)
Надеюсь на Днепр. 09:56 25.02.2012
Ответить на это сообщение
Young

0 (150)
Что там с судейством? я случаем ненужен?)) 14:32 25.02.2012
Ответить на это сообщение
MUFA

-1 (-1145)
И знаешь КАК они его показывают?

ты валенок,я сказал материал просто знаю,а не вижу на ногах как его показывают

Судить по репетиции бред и читать с них отчёты тоже, это что, не замечание?

Такие выводы я сделал,по результатам игр,у них хрен шо когда совпадало. + некоторые квнщики сами говорят что амиковские бред пишут о прогонах

Но всё же полностью атмосферу зала эфир не передаёт, поэтому некоторым сложно объяснить, например, что ИГУ финал ПЛ выиграли без вопросов

Запомни,если команда реально смешит,то она будет смешить и в экране.В КВН должен выигрывать юмор,а не атмосфера!

Я тебя хоть раз банил? Чушок. Вот и не строй из себя жертву. И кто тебе столько минусов накрутил? Было столько же, сколько у меня плюсов. Какая-то нездоровая фигня.

Да ты мой фанат)))) куда ты без меня)))) ты ж на каждый мой пост отвечаешь))))) как никто)))
А по поводу минусов,я их вообще не замечаю,в отличии опять же от тебя.А по поводу кто накрутил,ха,ну как кто? те кто меня оч не любят)))) они на это время тратят))) а ещё скорее всего они же заходят под разными никами в чат этого сайта и флудят с матом и без от моего имени. А у людей которые норм ко мне относятся всё в порядке с головой и они такой фигнёй как игра в плюсики-минусики не занимаются.

И что же ты постоянно эти прогнозы читаешь, комментируешь? Ведь можно не терять на это времени.

Что бы поржать в основном.Во время чтения и в обсуждении с квнщиками после.

Наивный и смешной.

Ты можешь мелить что угодно,а я ещё раз повторяю
СУ..А на всех адекватных людей заходит! а если не заходит значит они либо конченые либо уже видели этот материал!

А ничего, что даже Смятка не знал, сотрудник АМиКа как никак?

А кто такой Смятка? он не приближенный к Василичу человек.А вот приближённые-знали.И с кем надо поделились.
По поводу жюри,я про всех не спрашивал,но знаю точно шо Макаревич будет.
16:11 25.02.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 23:53 28.02.2012
"ты валенок,я сказал материал просто знаю,а не вижу на ногах как его показывают"
Так и что тогда с того, что ты его знаешь, если ты его не видел? К чему, собственно, было это заявление? И то что ты знаешь до редактуры, после неё может измениться до неузнаваемости.

"+ некоторые квнщики сами говорят что амиковские бред пишут о прогонах"
Это ТЫ так пишешь и говоришь, а не некоторые КВНщики. Чуешь разницу? Я что-то ни разу не видел, чтобы кто-то из известных КВНщиков таким образом комментировал отчёты с редактуры.

"Запомни,если команда реально смешит,то она будет смешить и в экране.В КВН должен выигрывать юмор,а не атмосфера!"
Говорит человек, который ни разу не был ни на одной игре. Расскажи это тем 30-40% зрителей недовольных результатом КАЖДОЙ игры. Да, это всегда разные люди, но они всегда есть.

"Да ты мой фанат)))) куда ты без меня))))"
Я? Да куда угодно. А вот тебе деваться особо некуда, ты человек-бан. Так что радуйся, что хоть кто-то с тобой разговаривает.

"Что бы поржать в основном.Во время чтения и в обсуждении с квнщиками после."
Уже интересно становится, кто эти мифические КВНщики, голос которых ты слышишь у себя в голове, но речи которых никак больше не проявляются?

"А кто такой Смятка? он не приближенный к Василичу человек.А вот приближённые-знали.И с кем надо поделились."
Кто же эти приближённые? Не думаю, что Светлана Анатольевна или Сан Саныч. А редактура Высшей лиги разговаривать с тобой не хочет. Кто ещё ближе-то?

"По поводу жюри,я про всех не спрашивал,но знаю точно шо Макаревич будет."
Спасибо, кэп! Я номер на Макаревича на репетиции видел. Ты бы других написал. И можно без Эрнста, кэп. А результаты игры где? Эх, не участвовать тебе в шоу экстрасенсов.
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.