Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

"Сергеич" хочет возродить КВН-движение в Башкортостане


О проблемах республиканского КВН-движения Рустэму Хамитову рассказал известный уфимский кавээнщик Сергей «Йогрис» Кутергин во время очередной встречи Президента с блогерами.

Сергей уже 11 лет играет в КВН в составе различных команд... Помимо Кутергина в Башкортостане есть немало известных и успешных кавээнщиков, которые бы могли представлять республику в Высшей лиге КВН. Но из-за отсутствия финансирования никаких продвижений нет…

- Поддержкой КВН-движения в нашей республике должно заниматься Министерство молодежной политики и спорта Башкортостана, - отметил Сергей Кутергин. – Но по факту этого не происходит. Чем славится наш регион сейчас? Когда скажешь где-то, что ты из Уфы, первая и прямая ассоциация, возникающая у людей, – хоккей. А больше никаких ассоциаций нет, хоккей и все, и тупик. Я не хочу тянуть одеяло на себя, но КВН – это тоже имиджевая составляющая региона. В хоккей сейчас идут очень большие деньги. Миллиарды. А кавээнщикам каждый раз приходится ходить и кланяться, чтобы дали 10-15 тысяч рублей на поездку. Очень все тяжело. Если бы хоккеисты «Салавата Юлаева» перед каждой игрой думали, где им тренироваться и на какие деньги ехать на игру, они бы так играли или похуже? Вот такой вопрос…

Внимательно выслушав Сергея, Рустэм Хамитов посетовал, что его поручение по развитию КВН-движения было исполнено очень плохо:
- Плохо исполнили поручение развития КВНа у нас в республике наши министры, надо подумать, действительно, где взять деньги, где взять ресурсы. На самом деле, это же не хоккей, это же не миллиарды рублей. Тем более, хоккей финансируется не из бюджета, а из благотворительного фонда соответствующего. Поэтому по КВНу: мне все надо знать в деталях. Я должен понимать, о каких суммах идет речь, сколько людей в этом задействовано.

В свою очередь Сергей Кутергин признался, что проект по развитию КВН-движения в республике у него уже есть:
- Есть некая мысль, как это все можно развивать, есть люди, которые готовы этим заниматься, есть некоторые наработки… КВН нужно развивать, мы можем этим заниматься, и заниматься нормально. Я даже сам готов этим заняться. Это будет дополнительная поддержка и реклама для региона.

В конце беседы Президент добавил, что готов оказать помощь кавээнщикам и попросил Сергея Кутергина, чтобы он как-нибудь пригласил его на свое выступление.

Источник: Общественная интернет-газета Республики Башкортостан
newsmaker [04.03.2012 20:35]
Эту новость уже посмотрело 1213 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.