Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

И будни станут праздниками! Репортаж со второй 1/8 Премьер-лиги КВН 2012


Погожий денёк. Ожидание праздника. Понедельник. Только психованные фанаты КВН могут радоваться понедельнику. Вот я и радовался. А ещё радовался тому, что вчера верно понял Маслякова, состав жюри не поменялся.
Не поменялось и ещё кое-что. Никуда не уехали болельщики из Таганрога. В прошлой игре они поддерживали «Родину Чехова», а сейчас «ЖеСТ». Их очень было много, они полностью заняли целый сектор. Но количество создавало проблему – не всегда удавалось кричать чётко и слаженно. Болельщиков Физтеха и «Общаги» было приблизительно поровну, но первые были более активны и едины. Хуже всего дела обстояли с поддержкой Сборной Евразийского института. Меньшая часть с малым количеством футболок разместилась на лестнице, ближе к сцене, а большая часть с футболками выкупила дальние ряды. Из-за этого сложно было скоординироваться. Зато удалось лучше всех поддержать своего представителя в Мастер-классе.

«Общага», Российский университет кооперации, Чебоксары. Неудивительно, что команда открывала Приветствие. Стиль команды просто обязывает заводить зал. Танцы, пляски, акробатические номера. Текст тоже присутствует. Встречается и откровенная «дурка», такая как танец Гитлера под песню «Твори добро». Мне почему-то больше всего понравился номер о знакомстве девушки с парнем в баре.
В Мастер-классе команда, разгромив Кожому со счётом 4:1, доказывает, что хорошо владеет и текстовым юмором. Причём первое очко взял Кожома, за что попросил прощения, ожидая, видимо, что «Общага» не сможет всерьёз противостоять ему.
Домашнее задание не цельное, но достаточно смешное, чтобы это простить. Интересная задумка была в номере о стандартах красоты во времена Рубенса. Жаль только, что в одном номере смогли ужиться Рубенс и 19 век. Я понимаю, платья 16-17 веков достать тяжелей, но тогда ведь можно как-то вообще не упоминать век.
Очень яркая, милая, драйвовая команда. Пару лет назад я бы их, скорее всего, раскритиковал в пух и прах, но теперь я понимаю, насколько разным может быть и должен быть КВН. И всё же «Общага» победила как-то незаметно для меня, я это понял только после объявления оценок.

Сборная Физтеха, Долгопрудный. Окончательно погружаются в образ молодых учёных из собственного клипа с финала ЛаМПы. Радуют очередным исполнением переделанной песни «Олимпиада 80». Выход Капитана Очевидности для Премьер-лиги оказывается немного затянутым, но должное впечатление он произвёл. Не обходится без традиционного номера с видеоизображением. Удачно переделали номер о планах расширения Москвы. Ушли практически в овацию.
В Мастер-классе встали на позицию первыми. В противники им попался Иван Абрамов. Кожома болеет за Абрамова и воспроизводит традиционную кричалку МГИМО «Па-а-арапапа-а-арам». ГП Физтеха отвечает. После второго круга, когда Абрамов явно проиграл, его товарищи уже кричат хором «Физтех! Физтех!» Этой команде удалось заработать 0,6 балла в Мастер-классе и взять дополнительные 0,2 в командной битве.
В Домашнем задании были последними. Единства повествования не было, но были смешные номера о концерте группы «Дюна», о винном магазине и устаревший, но подвязанный к современности с помощью Бурановских бабушек, номер об Алексее Воробьёве, который разорвал зал и позволил команде набрать максимальный балл.
То ли команда стала сильней, то ли играют практически на своей земле, но дебют в Премьер-лиге явно гораздо более удачный, чем в Первой. Есть ощущение, что и дальнейшая судьба команды не будет плачевной.

Сборная Евразийского института, РостГМУ, Ростов-на-Дону. У них не приехал ведущий актёр Юра Корышев. Заменяют его девушкой из зала. То есть играют по схеме. Кто с командой ещё не знаком, тот пусть ждёт эфира, рассказывать здесь что-то очень сложно, это надо видеть. Лично мне выступление полностью знакомо по сочинским фестивалям, не хватило только норвежских туристов, но должно же что-то и на другие игры остаться. И пусть цветы с момента прогона перед Масляковым уже немного завяли, но аромат в первых рядах был очень свежим.
В Мастер-классе довелось сразиться с Дмитрием Шпеньковым, выбора не было. Удалось отбить у него 0,6 балла. Позже в копилку команды добавилось ещё 0,2. В командной битве жюри не удалось сразу определить победителя, был назначен дополнительный круг. Но и здесь единственного победителя было выбрать сложно, по 0,2 балла получили две команды. Но что больше всего удивило меня лично, болельщиков и жюри, так это то, что Владимир Берадзе читал свои шутки наизусть. Такого не припомню за всю историю КВН. Конкурс этого не требует и лишний текст никто не учит. Я не знаю, была ли у Владимира шпаргалка в кармане, но даже когда объявили дополнительный круг, его лицо излучало абсолютную уверенность в себе, он был готов и к этому.
Евразы были единственными сегодня, кто показал цельное Домашнее задание. Начинается со свадьбы, после чего Владимир Берадзе рассказывает, как до этого дошло. Отмечу интересное решение с вокальными перебивками между сценками. Красиво, оригинально и иногда смешно. К сожалению, кажется, мало кто обращал внимание на текст этих перебивок. Хорошее выступление, но совесть Демиса Карибова не позволила ему сравнять в этом конкурсе Евразийский институт с Физтехом, и он поставил четвёрку.
Абсолютно уверенная в себе команда. И в то же время самокритичная. Смешные и оригинальные. Вот такой КВН лично мне нужен.

«ЖеСТ», ТГПИ, Таганрог. Вторая и последняя в этом сезоне команда с опытом игры в Премьер-лиге. Усилились актёром Ильёй и вокалисткой Мариной. Усиление не для галочки, толк от него заметен. В Приветствии показывали сочинский материал. Всё зашло хорошо. Добавился номер о таганрогском официанте, тоже хороший.
В Мастер-классе нарвались на Николая Архипенко. Использую это слово, потому что команде не удалось отбить у него ни одной десятой балла. В какой-то момент Роман Кошман уже откровенно занервничал и перестал улыбаться. Остальная команда, которая всегда позитивно реагирует на всё, что происходит на сцене, тоже немного приуныла.
Возможно, из-за этой неудачи в Мастер-классе команда поплыла в Домашнем задании. Едва ли не все запнулись, либо на секунду замешкались с репликой. Даже звукач немного потерялся. А по задумкам номера неплохие.
Несмотря на сокрушающий удар во втором конкурсе, команда выглядит крепкой и боеспособной. Многие были приятно удивлены тем, что увидели в Приветствии. Желаю девчонкам и мальчишкам не унывать и помнить о коварстве современной схемы Премьер-лиги, после четверти всё может перевернуться с ног на голову. Хотя, судя по поведению Анны Макаровой после игры, команда и так не унывает.

В целом игра несколько лучше первой 1/8, что подтверждает количество баллов полученных командами. Но дело не только в этом, игра на самом деле была сильней. Жаль только, что мастера импровизировали сегодня меньше.

Итог игры:
«Общага», Российский университет кооперации, Чебоксары 5,0 + 0,8 + 4,8 = 10,6
Сборная Евразийского института, РостГМУ, Ростов-на-Дону 4,8 + 0,8 + 4,8 = 10,4
Сборная Физтеха, Долгопрудный 4,6 + 0,8 + 5,0 = 10,4
«ЖеСТ», ТГПИ, Таганрог 4,8 + 0,0 + 4,6 = 9,4

С уважением, Андрей Козлов, весь из себя такой праздничный.
Эту новость уже посмотрело 2410 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.