Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Интервью с командой КВН «Уфа»! Встречайте!


Привет, ребята! Поздравляю Вас с хорошим дебютом в лиге «Поволжье» (второе место в блоке). Расскажите, Вы впервые участвуете в «Поволжье»?
Кирилл: Нет, впервые я там играл в далеком 2004 году, когда мне начали сниться сны о «Большом» КВНе!
Искандер: Впервые.
Дмитрий: Нет, как ни странно, в «Поволжье» я уже третий год, и все три сезона с разными командами...)
Антон: Я играл в сезоне 2010)
Кизито: Да, участвую первый раз)
Андрей: Играл впервые, однажды лишь смотрел в Уфе 1/8 лиги «Поволжье», это был, по-моему, 2010 год.
Равиль: Да, впервые. Думаю, это был первый шаг в "Большой" КВН.

- Каковы впечатления от начала нынешнего сезона «Поволжья»?
Антон: Уровень сильно поднялся по сравнению с 2010 годом. Впечатление очень сильное! И когда ты понимаешь, что на 1/8 в Уфу приедет столько команд, то хочется творчески расти всё выше и выше (как в песне у Нюши)))))
Андрей: Впечатления исключительно положительные. Все очень понравилось, особенно работа с редакторами! «Поволжье» по праву считается самой дружной лигой! На собственном примере убедился в этом.
Дмитрий: Все команды по-своему хороши. Фестиваль был на достойном уровне! Команды растут, и КВН становится лучше!
Равиль: Понравилось практически все! Сама атмосфера, команды, сцена, но больше всего понравилась редактура в лице Дмитрия Колчина и Аркадия Дяченко, они нам очень помогли.
Кизито: Все команды были сильные! Надо усерднее готовиться, чтобы победить лучшего)
Кирилл: Редакторы – профессионалы своего дела! Казань очень гостеприимный город. Команды разноплановые, у каждой свой определенный стиль, фишка. «Уникс» – огромный зал, а сцена на фестивале была просто шикарна (как будто замуж выходила, вся сияла прям). Ведущий похож на Якубовича)

- 1/8 пройдет в Уфе, чувствуете груз ответственности?
Андрей: Несомненно. Так как мы хозяева, то должны быть на голову выше других команд, чтобы не возникало мыслей, что мы пройдем в 1/4 лишь из-за большой группы поддержки (а она обязательно будет большой). В первую очередь, в Уфе хочется показать что-то новое для Уфимцев, так как здесь мы всем уже знакомы. Поэтому нужно развиваться, прокачиваться.
Дмитрий: Прям грузище ответственности!) Уфимский зритель увидит, как их команда представляет республику! Возрастают требования редакторов к команде, усиливается и работа самих игроков.
Искандер: Давит, причем невероятно! Встречаешь на улице знакомого кавээнщика и первый вопрос: «ГОТОВИТЕСЬ?»
Кирилл: С одной стороны дома играть легче (дома и стены родные помогают), а с другой, нужно доказывать, что ты хозяин!
Равиль: Вы даже не представляете, насколько чувствуем ответственность. Тем более, что мы играем в один день с очень сильными командами. Ответственность перед нашим зрителем, перед администрацией, которая нам помогает, ведь от исхода любой игры в «Поволжье» зависит дальнейшая судьба в КВНе.

- Давайте поговорим немного о Вас)
В первую очередь хочется задать вопрос Кизито! Расскажи, откуда ты к нам приехал, и играют ли у тебя на родине в КВН?
Кизито: Приехал из Нигерии) Нет, в КВН не играют)
- Получается в Уфе началась твоя КВНовская карьера? Как долго ты уже в КВНе? За какие команды играл?)
Кизито: Да) 2 года уже… Играю за команду «Кеда», УГНТУ и за «Уфу»)

- Ребят, такой же вопрос к Вам. За какие команды Вы играли?
Дмитрий: Если перечислять с конца: «Уфа», «3ко», «Юла», «8 проспект».
Антон: «Юла»)
Андрей: Изначально начинал в команде "Человек на луне" 83 лицей при УГНТУ, затем попал в Сборную БГПУ "Четвертая комната» («Юла»), позже поступил в университет и сразу начал играть за сборную родного университета УГНТУ.
Равиль: Я сперва играл за команду «БамбиНа», она до сих пор для меня является самой любимой) Команда, за которую играл дольше всего и где научился многому - это "Сборная УГНТУ".
Искандер: Первая команда была факультетская, но распалась, как это часто бывает. На втором курсе я целенаправленно собрал команду "ФАТТ" и начал что-то выигрывать, позже появилась «Сборная УГНТУ».
Кирилл: Я играл за такие "легендарные" команды как: «Неуловимые», «Полная Труба», «Сборная России», «Вечный Зов», «Сборная УГНТУ», «Уфа». А в КВН начал играть еще в несознательном возрасте. Помню как сейчас. Это был 8 класс...Президент школы во время перемены ходил по классам и объявлял набор в школьную команду КВН... И тогда мой внутренний голос сказал мне: «Сиди в классе, учись, хоть нормальным образованным человеком станешь, а не бездарем с неоконченным высшим...» Но я не послушался и теперь, как и 1,5 млн. студентов, болею этой игрой!

- Что для вас КВН?
Дмитрий: Филосовский вопрос)
Антон: Жизнь.
Равиль: Хм, я тоже над этим часто задумываюсь. Хобби это или нет, покажет время. Но в любом случае мне это безумно нравится. Лучше задайте мне этот вопрос лет через 10, и я Вам отвечу точно)
Кизито: Для меня КВН – это смех, радость и все, что связано с позитивом!)
Искандер: КВН – это труд.
Андрей: КВН уже стал частью жизни. Мне это нравиться, и людям нравиться, что я делаю. Пока не могу сказать, что готов связать свою жизнь с творчеством, в том числе с КВНом, но если что-то из этого получится, то я буду только рад! :)

- В будущем какие перспективы видите в КВН? Чего хотите добиться?
Дмитрий: Добиться пока что серьёзной победы, а там посмотрим))
Антон: Не хочу загадывать. Стремиться быть лучшими в этом деле)
Андрей: Самореализации, в первую очередь. Целей особых для себя не ставлю, работаю за идею :)) КВН - хорошее времяпрепровождение!)
Равиль: В этом плане я максималист. Либо играть на Первом канале, а затем развиваться в телевизионной сфере, либо не играть, вообще, и быть преуспевающим нефтяником или бизнесменом.
Кирилл: Хочу стать Президентом Международного союза кинематографистов!)) А если серьезно, доброе слово зрителей – это единственное ради чего мы стараемся! Никакой корысти и выгоды!

- Как вы относитесь к мнению, что «КВН уже не тот»?
Искандер: Он уже лет 10 не тот. КВН меняется. Заметно изменился юмор. Раньше я смеялся над «Утомленными Солнцем», потому что это было так просто и позитивно. Сейчас меня может рассмешить какой-нибудь нестандартный ход или жесть, или тупость… И я не один такой.
Кирилл: Эта фраза из разряда: КВН уже не бот, КВН уже не гот, КВН уже торт... Т.е, она не имеет смысла!
Андрей: КВН однозначно уже не тот))) Смотря с чем сравнивать. КВН развивается с каждым днем, и это хорошо! Он становится другим, и это правильно. Думаю, молодежи не интересно было бы смотреть старый КВН, когда люди стояли в линейку у микрофонов, шутили, но не было ни миниатюр, ни молодежных ходов.
Антон: С 1986 года это говорили))))) И пусть говорят дальше)

- Есть ли у вас любимые команды, кроме своей? Если да, то какие?
Дмитрий: Люблю команду «С.У.Р.А» из Пензы, «АВБ», Тольятти! Из Вышки интересны сейчас «Камызяки» и «МГИМО»!)
Антон: «Гураны»,Чита – моя самая любимая команда! «Гарвард», Тюмень – нынешний союз, «Камызяки» и «Вятка»)
Андрей: Из современных мне нравиться «Сборная Камызякского Края», «Раисы». Раньше очень нравились «Федор Двинятин» и «DasISTfak’t»)
Равиль: Богами КВН я всегда считал "Утомленные Солнцем". Так же очень нравятся "Станция Спортивная" и "Пирамида". Выделяю эти команды по отдельным личностям, актерам.
Кирилл: «Уральские Пельмени», «Сборная Пятигорска», «Сборная Питера».

- Как думаете, кто станет чемпионом Высшей Лиги 2012 года?
Дмитрий: «Триоды», либо «Сборная Казахстана», как говорится, они уже заслужили)
Антон: «Триод и Диод»)
Андрей: Надеюсь, что выиграют не те, кто долго варится в этом котле, а те, кто смешнее :) Юмор должен победить. КВН - это же веселая игра)
Равиль: «Триодам», скорее всего, отдадут за долгие старания или «Пятигорску».
Кирилл: «Триод и Диод».
Искандер: Не знаю...Но явно не те, кто в Вышке первый или второй год... Я думаю, уже понятно кто выиграет.

- И в конце нашей беседы у Вас есть возможность пригласить всех жителей планеты КВН на 1/8 лиги «Поволжье», которая пройдет 10, 11, 12 мая в Уфе!)
Кирилл: Многоуважаемые жители планеты КВН! Доблестный город Уфа приглашает Вас на игры 1/8 Лиги «Поволжье»! Как минимум будет смешно, как максимум из Томска стал чемпионом, расскажем в следующем интервью!
Антон: Скажу просто! Ждем в гости Всех!)))) Вам у нас понравится!)
Дмитрий: Если не приедете на «Поволжку» в Уфу, то проведёте самые скучные послепраздничные дни в жизни, а потом жалеть будете!))))
Равиль: Приглашаю Всех желающих на 1/8 «Поволжья» к нам в Уфу! Убедитесь, что мы не в юртах живем, что мы гостеприимны и всем рады.
Андрей: Ну что же:) Дорогие друзья! Приходите и поддержите молодые команды. Ведь, возможно, уже через год-два Вы будете смотреть по телевизору на эти команды и говорить всем, что Вы видели, как они восходили на звездный олимп!))) КВН - это добрая игра. КВН - это хорошо. Играйте в КВН. Любите КВН. Цените КВН! :))
Кизито: Желаю Всем счастливого пути!

Спасибо, ребят, за интересную беседу! Надеюсь, впереди у Вас большие победы! Удачи в предстоящей игре!

С Вами была Светлана Багавиева!

Фото с официальных групп лиги «Поволжье» и Высшей Уфимской Лиги КВН.
newsmaker [19.04.2012 13:52]
Эту новость уже посмотрело 3747 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.