Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Арарат Кещян о съёмках "Нянек" и не только


Арарат рассказал о закулисье съемок, о том, как снимавшиеся в картине дети чуть друг друга не утопили в бассейне, а Николай Наумов чуть не задохнулся, когда его по сюжету дети закопали в песок.

- Дети — это маленькие, чудные созданиям. Их нужно любить, это прекрасно. Но такие сорванцы, - Арарат закатывает глаза. - Илюшка, который играет вундеркинда, просто поразительный – очень умный не по годам. Он знает даже больше, чем то, что было написано в его репликах. Это интеллектуал-сорванец. Чуть младшего Глеба не утопил. Спросил: «Раз в бассейне видно дно, значит там не глубоко? Или нет?». И не дожидаясь ответа, туда маленького Глеба бултых. Кто-то из аппаратной: «Да он же плавать не умеет!». Мальца мигом вытащили, он даже испугаться не успел, закричал «Где мои игрушки?» и убежал. А как Колю закапывали в песок! Закопали быстро. А снимали долго. Коля молил: «Давайте быстрее» Он замерз, песок холодный. Выдыхаешь легко, а вдохнуть очень тяжело. Кто-то ему от солнца козырек держал, кто обмахивал. Когда его вытащили, он некоторое время просто лежал, потому что все затекло.

- А у вас не было опасных ситуаций на съемках?
- Для меня стала испытанием сцена, где я по сюжету катаюсь с детьми на аттракционах. Что мне пришлось пережить! Я люблю глубину, но ненавижу высоту – для меня это подобно смерти. Но режиссер Ашот Кещян положил мне руку на плечо, вышел из роли режиссера, вспомнил, что он старший брат, и сказал: «Арарат, надо!». А там высота 45 метров. Да я лучше нырну на такую глубину, чем меня будут крутить наверху. Когда я садился, оператор (мастер по парашютному спорту, зато боявшийся воды), прикручивая мне камеру, подбадривал: «Этот ж не вылет с 2000 метров». Я ему говорю: «Давай, я наверх, а ты вниз в воду». Он сразу отстал. Меня подняли наверх, и я там висел, ждал, когда рассадят людей внизу, камера это снимала. Я потом смотрел этот кусок, было заметно, что так страшно мне еще никогда не было. Слава богу, все закончилось благополучно, техника не подвела, и с одного дубля сняли эту кошмарную для меня сцену. То, что вы видите на экране – это я не играл, это по-настоящему мне страшно.

- Трудно работать на одной площадке с братом-режиссером?
- Мы с Ашотом очень любим поспорить, порой так жестко разговариавем друг с другом, что даже до конфликтов дело доходит. Но все-таки одна кровь в жилах течет, поэтому очень быстро отходим. Со стороны может показаться, что мы сейчас подеремся, но это у нас еще со времен КВНа – все рождалось в диком споре, но уже через секунду другую тему совершенно спокойно обсуждаем. На озвучке просто «бодались», так что звукорежиссер-женщина сказала: «Я, наверное, выйду и на всякий случай охрану позову». А это мы еще с братом с разных сторон от стеклянной перегородки находились. Но слюни только так в стекло летели с двух сторон, что было страшно. Вот так мы хорошо, добротно спорим.

- А к критике как относитесь?
- Спокойно, если она адекватная. Не люблю тольо критику ради критики, рисовку такую. Хочется взять пластилин и замазать рот. А в целом нормально отношусь. В КВНе (Арарат - экс-участник команды КВН РУДН — ред.) же принято после выступления обсуждать промахи, выявить ошибки, покритиковать. Мы, квнщики, это нормально воспринимаем, а театрально-киношные люди не очень любят. Поэтому с квнщиками работать проще в этом плане.

Источник: КП.Воронеж
newsmaker [23.04.2012 15:45]
Эту новость уже посмотрело 1036 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.