Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Ворон: «Сейчас идет огромный кризис квновского творчества»


Так что такое современный квнщик? Это не очень образованный и эрудированный молодой человек или девушка, которому не хватает секса, известности и денег, а также таланта, чтобы заниматься чем-то, у чего есть название и запись в трудовой. Он учится играть у телевизора, стремясь попасть туда. Он копирует их приемы один в один, повторяет ходы, конфликты, потому что у него нет ничего, кроме попугайства и желания самореализации. Как может разумный человек, посмотревший много смешного юмора, выходить на сцену и говорить «Поехали» или «Случай в аптеке»? Кто загнал все стороны и грани юмора в эту узкую клоаку? Если бы квнщики включали голову, а не копировали телик, они бы понимали, что человек в зале не хочет видеть миниатюры, он хочет, чтобы ему было смешно.
Монологи, песни, конфликты, танцы, что угодно, лишь бы смешно. У зрителя нет правил, канонов, он не мыслит категориями выход, актуал и последний номер, он как ребенок 18 лет с красивой грудью – бери и мни. А вместо этой детской надежды на смеховой оргазм, он получает одинаковые команды, оперирующие на 8 команд 1000 слов, десятком тем и 4-5 типами конструкций в биатлоне и номерах. А все потом, что в людях, пришедших в команду КВН, в самих ничего не было. Ни жажды креатива, ни желания сделать то, чего не было, ни режиссерского видения, хореографии, сценографии, ни музыканта с чувством юмора. Просто хорошие ребята. И счастье, что попадутся много читающие, образованные, с незагубленной школами тягой к знаниям и новому. Им будет интересно узнать новое, попробовать, понять законы драмы, парадокса, разобраться с психологией, с мотивацией, со зрительским вниманием. Они вылезут, пробьются и будут штамповать смешные миниатюры и случаи, потому что другого система им не предложила, и анализировать им другого особо нечего было. Как говорится, что задали, в том и разобрались.

Мне кажется именно поэтому сейчас идет огромный кризис квновского творчества, который через 10 лет дойдет до телевидения. То есть, квнщики, которые выйдут из КВН через 5 лет, могут определять его облик через 10 лет. И теперь надежда лишь на то, что в телевидении, кино и рекламе создадутся свои школы и выпускники, которые защитят будущее от уж совсем деградирующих квнщиков. Можно составить и более оптимистичный прогноз, но на что в нем опереться? Что уровень образования возрастет? Не верю. Что закроют все театры, кружки, чтобы люди деградировали только в КВН? Не хочу верить, хотя путиноиды могут и новый комсомол на базе КВН создать, со строем и барабанами. Или что вдруг, Васильич выделит пол-состояния на открытие бесплатных школ творчества и креатива в регионах? Продолжительный раскатистый хохот. Не на что опереться оптимизму, хоть и очень хочется. Поэтому, вернемся к реализму. Так вот, когда квнщики будут выходить из КВН уже совсем никакие, их перестанут брать совсем везде, тогда и в КВН будут приходить все меньше толковых людей, ибо зачем? Начнется «Единая Россия» – вымывание умных и креативных с заменой на послушных и безынициативных. И останется эта хорошая и полезная игра на умирающем уровне, как сегодня студвесна. Кто виноват? Как всегда, амик. Почему? Потому что они все делали так же, как 10 лет назад, тогда как мир уже давно изменился. Что делать?

Поспорить с автором можно у нас в комментариях (хочется верить, что Темный Лорд изредка набирает в своем браузере kvner.ru))) или в первоисточнике - ЖЖ dark-dark-voron.

П.С. А тем временем Михаил Марфин и команда КВН «Гураны» проведут бесплатный мастер-класс для читинских любителей игры КВН.
newsmaker [28.08.2012 17:53]
Эту новость уже посмотрело 2817 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.