Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Александр Масляков: «Мы все умрем!»


Президент международного союза КВН приехал в Кыргызстан и уже успел встретиться с первыми лицами страны и дать большое интервью местным журналистам. Вот его цитаты:

"Я только что с самолета, поэтому о Бишкеке у меня мало впечатлений, однако я трижды был во Фрунзе в прошлом веке. Надеюсь, то гостеприимство нисколько не уменьшилось. Дай Бог, если мы как-то объединимся с КВНщиками Кыргызстана, то у меня будет возможность не раз сюда приехать", - сказал Масляков.

Журналистов в первую очередь интересовал вопрос, есть ли шансы у отечественных КВНщиков, выступать в играх Высшей лиги.
"Шансы есть у всех. К тому же, я вижу, ваши ребята с хорошим чувством юмора, есть своя лига, поддержка спонсоров и государства. Поэтому на их пути к Высшей лиге я не вижу никаких препятствий. Только начинать придется поэтапно", - заметил глава российского Клуба веселых и находчивых.

На вопрос: Интересен ли российскому зрителю азиатский юмор, Александр Масляков ответил, что каждому человеку ближе то, что происходит в его стране.
"Но, я считаю, нельзя говорить, что существует азиатский или европейский юмор, чувство юмора либо есть, либо его нет. Многолетняя история этой игры показывает, что есть возможность найти общие темы для шуток и общения. Чувство юмора строить и жить помогает, поэтому даже если перестанет существовать эта игра, люди с юмором не перестанут рождаться", - заметил он.

Маслякову тонкости политической жизни республики, возможно, и не интересны, но не прокомментировать кризис он не смог.
- Проблема в том, что много говорится, но мало делается, - емко высказался президент КВН.

О юморе говорили больше. Масляков поделился планами открыть официальную Центрально-Азиатскую лигу КВН. Планы эти сейчас прорабатываются совместно с местными КВНщиками.
- Стороны оценят ситуацию, насколько это реально. Надеемся, что все будет решено для кыргызских команд позитивно. В любом случае этот вопрос решается на фестивале КВН в Сочи, на котором Александр Масляков может объявить об этом официально, - заявил руководитель творческого объединения KG CLUB Эльдияр Кененсаров в интервью информагентству «24.kg».

- Если лига появится, - продолжил тему Александр Масляков, - это даст возможность шире общаться тем, кто считает себя членом Международного союза КВН. Возможность больше ездить, обмениваться опытом. Это возможность роста. КВН - не самое плохое занятие для молодого человека в свободное время. Когда все официально и есть помощь опытных людей, то будут созданы все условия для роста и развития молодежи.

«Наступит ли тот день, когда шутки закончатся? Да вы что?! Мы все умрем! Шутка, чувство юмора помогают жить. Будет существовать игра КВН или нет, от этого не перестанут рождаться люди с чувством юмора», - заключил президент Международного союза КВН.

Источники: КП, 24kg и vb.kg.
newsmaker [31.08.2012 14:18]
Эту новость уже посмотрело 2876 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.