Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

@alenamolodec: «Я геймер, только олдскульный»


- Ну, для начала расскажи нам где ты пропадала с ¼ Вышки апреля 2011 года до, собственно, апреля 2012, когда мы увидели тебя вновь на экране (правда уже мониторов).
- Ох, тяжелое время было. Кризис в Беларуси, переезд, поиск работы и жилья в Москве. Здесь же меня особо никто не ждал. Было время, сходила даже на собеседование в магазин «ZARA», чтобы там консультантом работать. Но меня не взяли. И вот не знаю, радоваться этому или нет :) Но я радуюсь и верю, что все к лучшему. И хорошо, что не прошли в полуфинал тогда. Вот правда! Зато я узнала, что кроме КВНа в мире есть еще очень много интересного и увлекательного! Ой, наверное нельзя так говорить, да? :) Если коротко, то все это время искала работу, писала параллельно разные скетчи. Затем стала редактором в ООО «Креатент», где делала передачи для MTV. А позже меня позвали вести новости на Games-tv.ru, потому что это были те же ребята из «Креатента». Вот такая простая и запутанная история.

- Проект «Г. И. К. Новости». Как туда попала белорусская красавица? Кто, как и когда пригласил? Сразу ли согласилась?
- Ну, собственно, как и кто – уже понятно. Согласилась сразу, потому что это очень интересный опыт – каждый день быть в кадре, выговаривать миллиард непонятных слов, и влиться в тему, которой особо не увлекалась раньше. Это я про игры и гаджеты. Кино-то я смотрела часто и много. А вот геймером я перестала быть уже после школы. Мне достаточно было пройти с подругой «Чип и Дейла - 2» и немного «Resident Evil». Хотя, брат за все мое детство заставил меня до сих пор помнить некоторые коронки игроков из «Mortal Kombat». Короче, я геймер, только олдскульный)

- Сколько времени уходит на один четырехминутный ролик-выпуск?
По-разному. Если на съемках мы рассказываем друг другу смешные истории и вообще много смеемся, тогда час. А если все нужно сделать срочно и быстро, тогда 15 минут. И главное, чтобы концовка была уже придумана. Тогда вообще быстро!

- Гардероб свой или с тобой работают стилисты?
- Мне выделили денежек только на пять рубашечек. Я в них снимаюсь, если прихожу в том, что «прокеется» на зеленом фоне. То есть гардероб мой. Зато не возникает вопросов типа «зачем мне эта очередная кофточка».

- От тебя требуется прочитать готовые тексты или позволяют импровизировать?
- Я читаю новости. Там особо импровизировать не нужно. Этим я стараюсь заниматься в самом конце. Сегодня (10 сентября) вышел сотый выпуск, и за все время ни одной концовки не повторилось. Иногда это даже проблема – придумать что-то новое, потому что уже почти все было. Только убивали меня в конце раз семь разными способами. Но я живучая!

- Часто ли пишите «с первого дубля»? Вспомни какие-нибудь казусы/нелепости на съемке.
- Бывает и с первого. А бывает и с 15-го. Чтобы показать людям изнанку съемочного процесса, мы сделали специальную передачу «Вырезали». Насладиться ею можно по этой ссылке.

- Какие плюсы отметишь в работе в Интернете от, допустим, в мясокомбинате, где можно таскать домой колбасу? :)
- Я работала в разных местах. В ооочень разных. Жизнь меня достаточно «покидала». И я признаюсь, что лучшего коллектива в моей жизни не было. Если бы за КВН платили, я бы так сказала про «Минское море», но это не коллектив, а семья. Поэтому сейчас я очень рада тому, что хожу на работу с удовольствием! Только поднимите мне зарплату! :) А в производстве передач интернет очень хорош тем, что пилот можно спокойно показать, собрать мнения, исправить недочеты, либо же сразу забыть о проекте. Еще больше полета для фантазии. То есть просто существует своя собственная площадка, и ты можешь делать на ней все, что хочешь. Вот мы хотим и делаем.

- Тебя лично что больше интересует: кино, игры или светские событие, которые ты освещаешь?
- Светские события я особо не освещаю. А так, конечно, больше интересует кино. Там ведь можно и про Бреда Питта рассказать, и про Тиля Швайгера, и про Дэвида Духовны. Кстати, вы в курсе, что Духовны и Андерсен съехались и живут вместе? О! Это было мечтой моего детства! Я не могла не поделиться! ))

- А чем ещё занимаешься в свободное время?
- Да у меня его не так много. Просто у меня еще работа есть… 90-е, «Руки вверх!» - кто знает, тот поймет. А вообще, приходите/приезжайте в «Руки вверх бар» в Питере! Он скоро откроется! :)

- Вот наша страна (Russia матушка) к 2015 году полностью переходит на цифровое вещание. Даешь «квадраты» вместо «ряби»!!! А какое преимущество и перспективы видишь в Интернет-ТВ?
- Ну сейчас многие молодые люди могут сказать фразу типа: «Да я вообще телевизор не смотрю! У меня же интернет есть». И я в числе этих людей. Потому что там можно самому выбрать то, что тебе нравится и хочется посмотреть. В любое время, все чаще в любом месте, а еще можно останавливать, перематывать и вообще все так здорово! Смотрите Интернет–ТВ!

- Вот собственно подходим к тому моменту ради которого это всё и затевалось: «КВН в Интернете».
- Таааак.

- Вообще, зачем он? Ну запланировали концерт/игру, напечатали билетов, расклеили афиши, покрутили рекламку на Юмор ФМ. Зрители пришли, посмеялись и ушли, оставив в кассе N-ную сумму. Нет? :)
- Ну да. А если не смог прийти? Или денег нет на билет? Вот я прониклась КВНом в интернете, когда на одном из сайтов нашла наши старые выступления еще со времен Слобожанской лиги. Это смешно и грустно одновременно. Как школьный фотоальбом листать. Такое надо смотреть, когда собираешься командой в теплой уютной квартире, пьешь чай или кофе и вспоминаешь лихие молодые годы. И кто сейчас усомнился на счет чая?

- Ну раз Интернет стал неотъемлемой частью КВН-движения, то давай, честно, составь ТОП-5 твоих любимых КВН-ресурсов (ВК, ТВИ и FB можешь рассматривать наравне с сайтами).
1. Главный хранитель всего видео - YouTube
2. Тот самый сайт со Слобожанкой - bordur.tv
3. Конечно же vk.com
4. Вообще трех мне достаточно, но пару раз загружала видео на amik.ru
5. Ну и, наверное, еще портал КВН (kvn.ru), хоть я так и не оценила его функции. Наверное, в тот момент мы как раз завязали с КВН.

- Комментирование выступлений команд. Обиднее когда про тебя пишут «гадости» анонимно или не пишут вообще ничего?
- Ну вот представь, ты поздно пришел домой. Что для тебя лучше: если мама промолчит и ты пойдешь спать, или если она скажет, что сегодня ты вообще отстой и совершенно несмешной? Я к критике отношусь нормально. Но в интернете обычно не критика, а просто озлобленность людей, которые ненавидят весь мир. Ее воспринимать всерьез не надо, лучше вообще не читать. Вот мне написали в комментариях недавно, что я пополнела, я не верю ))

- Традиционный вопрос: «За кого болеешь в Вышке?»
- В вышке? А кто там сейчас играет?)) Болею всегда за друзей. Удачи всем, от молодых Питерцев, до опытных жителей Смоленска. А особого везения и всеразносящей актерской игры желаю земляку и корешу Андрею Скороходу!

- А пожелай чего-нибудь нам, сайту Клуба любителей КВН «Скворечник» ;)
- Желаю вам процветания и обвалов по посещаемости! А еще желаю, чтобы в верхнем окошке у вас все-таки появились фотографии игроков из команды «Минское море». Хорошие ребята, душевные! ))

Спасибо, Алене! Ты молодец! ;)
newsmaker [11.09.2012 11:47]
Эту новость уже посмотрело 2765 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.