Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Что-то о любви. Впечатления от первого полуфинала Высшей лиги 2012


Любовь произрастает не из мозга,
Любовь укореняется в груди.
Она всегда свободна и бесхозна.
Без объясненья плещется внутри.

Ей веры нет, как нет ей и прощенья,
Когда тебя хватает за грудки,
Лишая в миг простейшего сомненья,
Взамен давая только центнеры тоски.

Совсем её не ждал в полуфинале,
«Раисы» были… Просто так… Свои.
И вот они внезапно прям как дали!
Что хочется признаться им в любви.

Любовь произрастает не из баллов,
Любовь не за победу отдаёшь.
Она за искренность пред взглядом аксакалов,
Она за то, что у меня в коленках дрожь.

На этом хотелось бы и закончить. Но от меня ждут чего-то большего, поэтому скажу ещё пару слов.
В «Раис» не верил почти никто. Ни я, ни поклонники игры, ни Станислав Агафонов. Кажется, даже сами девчонки в себя не сильно верили. Они вышли просто играть. Во всех смыслах этого замечательного понятия, которое делает из нас людей. Не выигрывать, не доказывать, не сражаться, не стоять до последнего. Играть. Этим и жив КВН. Этим и живы люди. Именно за это я люблю КВН, люблю жизнь, люблю девчонок (всех, не только «Раис»), люблю вино, люблю играть. Люблю без причины, за ощущение.

Сборная Казахстана очередной раз прощалась со зрителями. Благодаря КОПу осталось именно такое ощущение. И, кажется, это на самом деле конец. Приветствие вытянул Данияр. Снова использовались номера «Спарты». В микшированном конкурсе капитанов Нурлан ушёл первым. СТЭМ смотрелся беззубо. За КОП спасибо, но даже он не рвал. Не рвал струнки души так, как должен был. Юмор в нём практически и не предполагался. Я смотрел его с ностальгической улыбкой, подперев подбородок тыльной стороной ладони. Мне было приятно. Но это было поражение. Огромное им спасибо за… Огромное им спасибо. Точка.

«Парапапарам» красавцы! Почти беспомощно смотревшиеся в Приветствии, без привычных пародий от Абрамова, бледные во втором конкурсе, они преобразились во второй половине игры. Там тоже не всё было гладко. Начало СТЭМа и первая половина КОПа оставляли желать лучшего, но обороты набирались, зал смеялся, Гусман был в восторге от последнего конкурса. Этого хватило, чтобы наступить на пятку фавориту сезона и пощекотать ему нервы. Как всегда душевно и порой очень остро, молодцы. Отдельное спасибо за Алёну Корниенко.

«Триод и Диод», в финальном успехе которых я до сих пор не сомневаюсь, поначалу смотрелись словно отряд «бессмертных» персов – чётко, слаженно, мощно. Даже вроде бы без особых усилий они заработали максимум в двух первых конкурсах. Мелкие технические недочёты не смущали, наоборот, показывали готовность команды к неожиданностям. Во второй половине игры произошёл надлом. Не надлом даже – трещинка. Но накал игры был таков, что трещинка едва не стала пропастью. Однако повторюсь, в финале они будут фаворитами.

О «Раисах» я уже всё сказал. Нет, это не самая смешная команда. Нет, они не фавориты сезона. Они даже не фавориты любой отдельно взятой игры этого года. Я в них не верил, как я уже говорил. Впрочем, я ни разу за восемь игр в регулярных сезонах не поверил и в «Мегаполис», хотя они мне очень нравились. И я очень благодарен за то, что девчонки смогли на полтора часа пробудить во мне того старого болельщика, который не желая ничего понимать в тонкостях игры, просто желает своей команде порвать всех противников. Таких чувств от игры я не испытывал очень давно.
Немного фактов. Во всех конкурсах набран максимум. Девчонки играли Разминку одни, без мужской поддержки, как было раньше, и при этом не проиграли её смоленской машине юмора. Приглашённая звезда Лариса Гузеева подарила им свои перстни и пела хулиганский гимн команды, а её дочь просила не забыть добавить её в друзья. Гусман и Масляков хвалили их за кулисами. Прохор Забабашкин съел. А я на финале порвал бы за них футболку, если бы она не была мне так дорога.

Результаты игры:
«Раисы»: 5,0 + 1,0 + 4,0 + 4,0 = 14,0
«Триод и Диод»: 5,0 + 1,0 + 3,8 + 3,6 = 13,4

«Парапапарам»: 4,6 + 0,8 + 3,8 + 4,0 = 13,2
Сборная Казахстана: 4,4 + 0,7 + 3,6 + 3,6 = 12,3

С уважением, №34, он же Джон-Мщу-За-Всеххх, он же Андрей Козлов. Стихи, поздравления, тосты, комплименты по фотографии. Обращайтесь.
Эту новость уже посмотрело 3799 человек, расскажи друзьям при помощи:



lisenok

0 (14)
"Почти беспомощно смотревшиеся в Приветствии, без привычных пародий от Абрамова" эээ...а разговор с Нагиевым в лифте???? Или там были какие-то непривычные пародии от Абрамова??? 13:50 06.10.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

-1 (268)
Re: 15:02 06.10.2012
Вот как быстро это забылось. Они были только в конце. Короче, как-то не хватало их. Ответить на это сообщение
lisenok

0 (14)
Re: Re: 01:01 07.10.2012
Статья хорошая... Душевная... Но согласится не могу!! Лучшими для меня были любимые дипломаты...Несмотря на результаты...А за "впечатления" - спасибо! Интересно почитать другую точку зрения и взгляд с другой стороны Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.