Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

«Планета КВН»: Вход будет на втором этаже!!!


Реконструкция здания бывшего кинотеатра «Гавана», где разместится молодёжный клуб «Планета КВН», близка к завершению. Все строительные работы уже позади. В четырёхэтажном здании идёт отделка. Первые игры в новом здании планируется провести в конце декабря.

Крыша, лифты и подъёмник для декораций готовы
Конструктив — так строители называют стены, перекрытия, опоры — полностью закончен.
— Завершён монтаж кровли, установлены лифты, готов главный подъёмник для декораций, — рассказали в строительной дирекции «Планеты КВН». — Инженерные сети и коммуникации — вода, тепло, кондиционирование, электричество — смонтированы на 80-90 процентов, сейчас завозят и монтируют оборудование. Отделка административной части тоже на финише.

Трансляцию смогут смотреть с Сущёвского и Шереметьевской
Самое необычное в новом здании КВН — фасад. Он задуман многоцветным, в розово-бело-серых тонах. Монтаж несущих конструкций под декоративную оболочку завершён. На прошлой неделе панели шести разных оттенков начали крепить на специальных скобах.
Навесной фасад значительно увеличивает нагрузку на стены. Поэтому стены бывшей «Гаваны» разобрали и полностью заменили новыми. На 70 процентов заменены и плиты перекрытий. «Родными» остались только колонны — опоры, идущие с первого до четвертого этажа.

— Но и их надо было усилить, — говорят строители. — Для этого у основания каждой колонны пробурили скважину глубиной 10 метров, в неё закачали бетон. Всего таких колонн 109, в целом под зданием сейчас несколько километров такого укрепления.
А на боковой стене со стороны Шереметьевской появится самый большой в Москве уличный электронный экран — около 60 кв. м. На нём будут показывать трансляции и записи игр, а в период между турнирами — спортивные матчи, соревнования, концерты.

Летом вход будет на 2-м этаже, зимой — на 1-м
Площадь здания не сильно изменилась — было 9 тыс. метров, стало 10. А вот планировка — кардинальным образом.
— Летом зрители будут входить в здание на уровне второго этажа — широкая лестница ведёт к стеклянному подъезду под огромными — 6 метров — красными буквами «КВН». Зимой публика будет входить снизу, в двери под широким козырьком — гардероб разместится на 1-м этаже. Здесь же в двух репетиционных залах участники будут готовиться к турнирам, рядом расположены гримёрки и санузлы. Третий этаж — это серьёзная технологическая часть: аппаратная для записи телепередач, павильон свето- и звукозаписи, несколько монтажных студий. И главное — зрительный зал.

Сцену покроют палубным брусом
Просторное помещение вместит всех болельщиков и гостей: в зале 799 кресел, вместо 500 в бывшей «Гаване».
— Сиденья пока не ставили, но гребёнка — особая лестница амфитеатром, где они крепятся, уже смонтирована, — рассказывают строители. — Народу в зале будет много, поэтому поставлены мощные вентиляционные сооружения, воздух всегда будет свежим.

Сцена деревянная, покрытие настлано из палубного бруса.
Потолок тоже полностью переделали. Технические зоны над залом предназначены для телевизионного оборудования, железобетонные фермы усилили по новой технологии — с применением особого клея и технической ткани: конструкция стала прочной, но осталась сверхлёгкой.

На каждом этаже — кафе
На каждом этаже предусмотрено несколько кафе. На 3-м, помимо этого, откроют интернет-бар, где будут проходить и съёмки — интервью, запись экспертов, пресс-конференции. Четвёртый этаж отдадут руководству (здесь разместятся служебные кабинеты) и музею КВН.
На прошлой неделе вокруг здания «Планеты КВН» началось благоустройство. До конца октября здесь должны положить плитку и бордюрный камень, установить фонари, посадить деревья, обустроить газоны.

Источник: Марина Макеева, Звездный Бульвар.
newsmaker [08.10.2012 13:37]
Эту новость уже посмотрело 4379 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.