Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Гусман: «Вы не смотрели «Не бойся, я с тобой»? Да я вас сейчас убью!»


Сразу после КВНа пенсионеров, в маленьком зале ОКЦ прошла встреча Юлия Гусмана с местными молодыми квнщиками.

- Не хочу вас обидеть, но уровень местных команд мне не порадовал. Выступили очень слабо.Такое ощущение, что это был уже ваш тысячный КВН, и вам все надоело, - заявил Юлий Соломонович. - Пенсионеры сыграли намного лучше, у них было желание, драйв. По-моему или занимайся делом серьезно или не занимайся им вообще. Например, чтобы стать физиком, нужно отучиться 5 лет, потом серьезно работать. Так и в КВНне. Вот вы читали, например, Гашека или Джерома?
В зале повисла тишина.

- Как можно играть в КВН, не читая Гашека? - изумился Гусман. - Вы должны развиваться, читать иначе вы никогда не достигните высшей лиги. А фильм «Не бойся, я с тобой» видели?
Молодежь смущенно потупилась.

- Да я вас сейчас убью! - воскликнул режиссер. – Ну хоть «12 стульев» и «Мастера и Маргариту» читали?
Квнщики радостно закивали, и обещали обязательно прочитать еще и Гашека.

- Готовиться к играм нужно очень обстоятельно. Вы заметили, что в последнее время нет конкурса разминки? Он перестал получаться. Конечно, сейчас КВН более зрелищный, более профессиональный, но с импровизацией большие проблемы. В свое время мы целыми днями отрабатывали этот конкурс, сидели и задавали друг другу вопросы. Я до сих пор могу сходу разговаривать стихами, причем в любом размере, хоть в ямбе, хоть в хорее. Часто умение импровизировать помогало нашей команде победить.

Также ребята спрашивали именитого гостя о его творческом пути в КВН и трудностях, которые ему приходилось преодолевать в роли капитана команды.
- Ну, Соломонович из Баку в те времена была очень не перспективная история, - улыбнулся Гусман, - но я справился, потому что было желание. Хорошо если такое же желание будет и у вас.

По материалам амурской Комсомолки.
newsmaker [13.10.2012 16:38]
Эту новость уже посмотрело 2464 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.