Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Ещё раз о квновских болельщиках


В связи с проходом в полуфинал Высшей лиги команд "Раисы" и "Факультет журналистики" на просторах Интернета повысился поток негативных отзывов об этих командах и КВН в целом. Как тут не вспомнить статью Константина Ворона о болельщиках.

- Интересно, а почему эти люди так болезненно воспринимают победу или поражение той или иной команды?
Может быть, они поставили на нее деньги? Нет. Может быть, поругана честь региона? Да нет. Да и четь любого региона в России уж точно больше поругана местной церковью, властью и ментами, чем квнщиками. Может, оскорблены религиозные ценности, о которых все слышали, но никто толком не знает? Тоже нет. Так откуда такое кипение говна на форумах и в соцсетях? Почему так важно людям наговорить говна про незнакомых людей, которые им ничего не должны? Ну, кроме самоудовлетворения троллевой натуры, разумеется.

В КВН нет, конечно, никакой аналитики. Все основные сайты - амик, квнру или квнер публикуют только сахарные отчеты, гладкие фразы, взгляды из амфитеатра и прочую школоту. Нигде нет профессиональных разборов игр, с несколькими кардинально противоположными мнениями, с разъяснениями редакторов, с аргументами команд, с комментариями судей. Это сделать несложно, это просто никому не надо. У амиковского сайта есть доступ ко всем вышеназванным фигурам, но нет разрешения это делать. А делать что-то без разрешения в амике нельзя. Я раз тему игры и конкурсы на сайте опубликовал, так визгу было, как будто я Маслякову в прямом эфире ботинки обоссал. Поэтому, инициатива там никому не нужна. У остальных порталов такого доступа нет, да и амик не даст своим подчиненным отвечать без разрешения. Вдруг расскажут, какие сигурате Наум курит или сколько весит Колчин, - и все - мир перевернется.

Но отсутствие аналитики - одна сторона медали. Есть ведь на форумах люди, которые пытаются аргументировать, приводить доводы. Это как раз понятно и нормально. Также понятны эмоции болельщиков, хвалящих своих и ругающих тех, кому свои проиграли. Но непонятны комментарии, я смотрю КВН 30 лет, Раисы - это не КВН. Чувак, ты смотришь 30 лет передачу, тебя вообще не спрашивает никто, кто в ней участвует. Почему ты не нападаешь на программу Время, когда там показывают неправду о митингах или Путин бьет рекорды по хронометражу в новостях? Ты меньше смотришь эту программу? Или не так бесит? Или это надо становиться взрослым и смотреть реально на реальный мир? Куда проще зайти на форум КВНщиков и облить говном каких-нибудь девок из Саратова. Конечно, это ведь не требует гражданского контроля власти, выходов на митинги, расклеивания листовок. Это просто возможность сорваться на ком-то, кто тебе не даст сдачу.

- Но почему КВН? Что в мире мало несправедливости? Мало неправильно засуженных или наоборот, незаслуженно возвышенных? Может быть, потому что КВН каждый смотрел с детства, верил этим дядькам в жюри, этому улыбающемуся мужичку за тумбой, а когда вырос понял, что его просто ловко имеет машина под названием шоу-бизнес? Что команды, которые идут к одной игре вышки по 5-10 лет, судит некая Анастасия с интеллектом реквизита. Что миллионы бюджетных денег из регионов вбухиваются в московский съем квартир, еду, такси и уже московских же наемников? А сделать с системой ничего нельзя, но можно нагадить людям, которые в этой систему пытаются творить?

Полностью читайте у автора в ЖЖ.
newsmaker [01.11.2012 16:52]
Эту новость уже посмотрело 1361 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.