Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

В "Дом КВН" можно будеть заселяться в мае 2013-го.


Префект СВАО Валерий Виноградов провёл выездное совещание в здании бывшего кинотеатра «Гавана» на Шереметьевской улице. После глобальной реконструкции здесь должен открыться молодёжный центр «Планета КВН», - пишет "Звёздный бульвар".

На фасаде здания завершается монтаж декоративной оболочки, внутри идёт чистовая отделка: красят стены, укладывают плитку, устанавливают лифты и вращающиеся двери, в зрительном зале скоро приступят к монтажу кресел, число которых увеличится до 799 вместо 500 в старой «Гаване». Об этом доложил представитель ГУП «Московский молодёжный центр (ММЦ) «Планета КВН» Андрей Бордунов.

В ходе экскурсии по реконструируемому объекту префект ознакомился с планировкой ММЦ, которая, если сравнивать с «Гаваной», изменилась кардинальным образом. Участники совещания вошли в здание на уровне 2-го этажа: широкая лестница с пологими ступенями ведёт к стеклянному подъезду, над которым разместятся огромные — 6 метров в высоту — красные буквы «КВН». Это летний вход в здание. Зимой вход будет снизу — гардероб разместится на 1-м этаже.

На 2-м этаже префект ознакомился с ходом работ по сооружению стеклянных лестниц — полупрозрачные, из особо прочного матового стекла, они свяжут зимнее и летнее фойе, где откроются два кафе, молодёжный бар, магазин.

В зрительном зале, заставленном лесами, идёт отделка стен и потолка панелями из особого негорючего материала. Префект поинтересовался устройством сцены. Она будет деревянной, с покрытием из палубного бруса, оснащённой по последнему слову техники, с возможностью увеличения площади, выдвижения вперёд, других трансформаций. Виноградов осмотрел также будущие телестудии, павильоны свето- и звукозаписи, репетиционные, гримёрные.

Самое необычное в новом здании — фасад. Он будет бело-розово-серым, а разноцветные панели с отражающей поверхностью — они станут экраном для лазерных шоу — решено закрепить на специальных скобах. Поскольку это сильно увеличивает нагрузку на здание, стены и перекрытия бывшей «Гаваны» разобрали и полностью заменили новыми. Чтобы укрепить колонны — всего их 109, — под каждой пробурили скважину глубиной 10 метров и закачали бетон. Балки, стены и перекрытия «Гаваны» усилены также специальной нанотканью и высокопрочным техническим волокном.
На боковой стене со стороны Шереметьевской уже виден каркас для самого большого в Москве уличного телеэкрана, его площадь около 60 кв. метров. На нём будут показывать трансляции и записи игр, а в период между турнирами — спортивные матчи, соревнования, концерты.

Само совещание прошло в одном из помещений 4-этажной пристройки, которую соорудили с дальнего торца «Планеты», со стороны 2-й улицы Марьиной Рощи. Директор по строительству ГУП «ММЦ «Планета КВН» Иван Паненко доложил, что строительные работы закончатся к 20 декабря. Затем начнётся завоз и монтаж оборудования, его обкатка и наладка. Планируется, что как молодёжный центр и культурно-зрелищное учреждение «Планета КВН» начнет функционировать в апреле-мае следующего года.

На прилегающей к «Планете КВН» территории началось комплексное благоустройство. В этой части возникли некоторые проблемы, связанные с большим объёмом работы. Префект дал поручение своему заму Елене Ломовой и представителям заказчика в ближайшее время наметить пути их решения.

Источник: Марина Макеева, ЗБ.
newsmaker [12.11.2012 18:54]
Эту новость уже посмотрело 3678 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
На Спецпроекте Александр Васильевич сказал мэру, что было бы неплохо открыть дом КВН 1 апреля, в день смеха. Посмотрим, как получится. 00:31 13.11.2012
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.