Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Армен Джигарханян: «КВН – главный враг театра»


- Армен Борисович, вы много общаетесь, живете на две страны. Что вас в современной жизни удивляет, радует, расстраивает?
- Есть такое жуткое учреждение – телевидение. Оно нас разрушает. Я не революционер, чтобы бороться с ним. Дай бог, пусть зарабатывает свои деньги. Но это опасная вещь. Особенно КВН. Пошлее, бездарнее, наверно, трудно придумать. Я проработал в театре много лет и считаю, что именно КВН – главный враг театра. Нас дурят, когда кэвээнами пытаются забить нам голову. А есть великая русская литература. Страшно, что наши дети не знают Пушкина, Есенина, Мандельштама.

- И все-таки за кем будущее, за театром или телевидением?
- Никто не знает.

- А как вернуть зрителя в театр?
- Должна быть потребность. Расскажу случай из детства. Когда я был молодой и высокий, наш учитель повел нас в горы. И в горах его укусила ядовитая змея. А поскольку учитель был умный парень, он сказал, не давайте мне присесть. Мы должны были идти быстро, чтобы яд вышел из ноги. Это поразительно, но он выжил – мы заставляли его бежать через силу. Именно так мы и должны действовать, если мы хотим привлечь внимание к театру. Дать другое желание, показать путь к спасению.

Источник: КП
newsmaker [05.12.2012 16:25]
Эту новость уже посмотрело 2095 человек, расскажи друзьям при помощи:



MUFA

0 (-1145)
ага) именно поэтому он снялся в фильме квнщиков))) Харламова и тд =)) 18:07 05.12.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Не, ну сняться в кино за деньги - это одно дело. А рассуждать о культуре - другое. Конечно, КВН развитию театра никак не способствует, но называть его главным врагом как-то странно, особенно если сравнить количество театров в Москве, в России, в мире (и их ежедневную аудиторию) с количеством игр КВН, большая часть из которых далеко не такие востребованные, как театральные постановки. 19:29 05.12.2012
Ответить на это сообщение
AkrobuT

0 (51)
По-своему он прав. Театр - это большие формы, искусство, КВН - малые, развлечение, и с каждым годом эти малые формы приобретают все больший размах.
Только вряд ли именно КВН виноват в том, что театры теряют зрителя. Если даже в кресле министра культуры сидит мелкий пропагандист, то что вы хотите от простых смертных.
22:00 05.12.2012
Ответить на это сообщение
Krec

-1 (6)
Ну если уж так рассуждать...КВН никогда не претендовал на место театра, а уж тем более занять нишу театра!
Да и не авторитет этот джигарханян...двуличный человек.Помнится после военныйх действий с Грузией 2008 он сказал, что он не ногой в Россию...Сидел бы там и не выеб...лся....играл бы в театр...Просто видимо деньги помогли забыть эту ненависть...хах...
10:49 06.12.2012
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.