Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Супы над Бродвеем. Обзор четвертьфинальных игр лиги МГПУ


6 и 7 декабря волею судеб занесло меня на четвертьфиналы лиги МГПУ, редактирует которую формально не существующая, но очень дружная команда «Новый город». Конечно, уровень лиги не слишком высок, некоторые команды вообще впервые вышли на сцену, но посмеяться было где, а порой и сильно посмеяться.

Первая игра.
Как раз из новичков была команда «В 10:30 у маршрутки». Показав несколько удачных номеров в Приветствии, прочитав вполне заурядные новости и перегнув палку с образом человека с лопатой на Разминке, команда смогла занять только последнее место. Но в связи со случайной ошибкой в подсчётах на игре было объявлено, что они вторые. Некоторые девушки в команде даже плакали от счастья. После игры, конечно, им про ошибку сказали, но отнимать у команды приз за лучшую шутку никто не стал.

Команда «Лира» в Новостях и на Разминке запомнилась мало. А вот в Приветствии лицо показала. Сразу запоминается девушка с собачкой, объявляющая номера, весьма виртуозный гитарист, смешной случай у сушилки в туалете и немного жестковатый номер о влюблённых палачах:
- Ты вешай.
- Нет, ты вешай.

Опыт команды «Уборщик у борщика», пусть и небольшой, был виден сразу. В Приветствии упор был сделан на пародии. Губерниев, Александр Васильевич, Путин. Пародии, может, не гениальные, но всё же персонажи узнавались. На Разминке тоже были попытки их использовать, но не самые удачные, простые ответы были лучше. Новости оказались вполне приличными. В общем, именно опыт, наверно, и помог команде прорваться в полуфинал, прихватив по дороге приз лучшему актёру.

В единоличное лидерство с первых минут вырвалась команда «Кэмпбеллс». Сложная жизнь вампиров, Буратино в «Икея», ванильные паблики и другие номера, вкупе с отличной актёрской игрой всей команды из трёх человек, позволили набрать в Приветствии максимум. На Разминке выступили, может быть, не так хорошо, как их оценили (5,6), но всё же лучше других. Новости прочитали на максимум. В них была замечена редкость – смешная шутка про женские усы. Алёна Орлова получила приз, как лучшая актриса.

Результат игры:
«Кэмпбеллс» - 14,6
«Уборщик у борщика» - 12,0

«Лира» - 11,8
«В 10:30 у маршрутки» - 11,6

Вторая игра.
«Барбара Стрейзанд» показалась мне самой слабой командой двух игр. Если судить только по Приветствию, то уж точно. Из него запомнилась только неумелая актёрская игра и номера про психолога, у которого на приёме был сначала Санта Клаус, а потом зебра. В Разминке большинству команд явно уступили, но боевой характер показали, были вполне неплохие ответы. Новости были слабыми.

Команда «Музовоз» выглядела чуть получше. Ребята неплохо поют, но редакторов не слушают. Одна из песен выглядела явно хорошей финалкой, но команда неожиданно продолжила выступать после этой песни, однако показала какую-то проходную вещь. Самым удачным был номер с фотографиями одного из членов жюри. В двух других конкурсах, к сожалению, не запомнились вообще ничем.

«Почти москвичи» запомнились эксгибиционистом 10 лет назад и сейчас, танцем Наполеона под песню «Вся Москва горит», номером «Мигрант: ожидание и реальность». Практически разорвали зал финальной фразой: «А закончить хотелось бы кадрилью». В Разминке наступили на лопату «В 10:30 у маршрутки» и слишком много отвечали на образе Наполеона. Новости были немногим лучше новостей предыдущих команд.

Женская команда «Квартет три» на зал практически не заходила, хотя материал показывала весьма недурной. Хорошо, что жюри это понимало и оценило команду по достоинству. Подготовка к свиданию, кстати, была признана лучшим номером игры. На Разминке отвечали очень много. Порой удачно, чаще нет, но на данном уровне это простительно. Учиться играть как-то надо. А как это делать, если молчать на Разминке? Первые три новости произвели хорошее впечатление, а последние две после этого оставили в недоразумении. Но перспектива у команды видна.

«Наши люди» разорвали песенным выходом девушек с усами. И на этой позитивной волне уже брали скорее напором, чем юмором, хотя и он присутствовал. Конечно, запомнились лучшей актрисой игры, девушкой Катей, одетой, как знаменитый персонаж фильма ужасов «Звонок». На Разминке звёзд с неба, может быть, и не хватали, но и преимущества своего не растеряли. В конкурсе новостей все шутки можно признать хорошими, были даже с разрывами.

«Бродвей», как несомненно самая опытная команда лиги, доказал своё превосходство без труда. «В паспортном столе», «Умирает бабушка Шойгу», «Неопытный звукач», «Пицца Хатико» и, конечно же, отбивка «Бум-бум» (назовём её так), под которую весь зал вместе с командой делал характерные движения ладонями. На Разминке практически все ответы были смешными. Команда брала не количеством, как другие, а качеством. Новости соответствовали общему уровню выступления команды. Результат игры был очевиден. А ещё капитан команды был признан лучшим актёром игры.

Результат игры:
«Бродвей» - 14,8
«Наши люди» - 14,0

«Квартет три» - 13,4
«Почти москвичи» - 11,2
«Музовоз» - 10,8
«Барбара Стрейзанд» - 10,4

Вместе с четырьмя командами, прошедшими в полуфинал напрямую, принять в нём участие были приглашены также «Квартет три», «Почти москвичи» и «В 10:30 у маршрутки».

Ещё хочется отметить какую-то лёгкую и позитивную атмосферу лиги МГПУ. Хотя, может быть, на всех межфакультетских лигах такая атмосфера, я не знаю, приглашайте.

С уважением, вспомнивший студенческие годы Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 3307 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.