Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Интервью с худруком «Раис» Станиславом Агафоновым


Агафон– Женские команды КВН – это нонсенс. С чем, на твой взгляд, связан гораздо больший успех «Раис» по сравнению с мужской командой из Иркутска, ИГУ?
– С парнями работать мы начали раньше. Команда сразу создавалась как команда победителей, и мы начали проходить лига за лигой: наша местная Байкальская лига, лига «Азия», потом первая лига, Премьер лига и затем высшая лига. Я считаю, что за четыре года выиграть три лиги – это отличный результат, не зря мы этих парней назвали «Парни-победители». На самом деле, мне кажется, от такой интенсивной игры парни к высшей лиге немного устали.

– Так почему «Раисы» прошли дальше, чем ИГУ?
– Во-первых, «Раисы» были созданы после ИГУ, и если парням мы сразу «сделали» какой-то определенный стиль, то с «Раисами» поступили хитро, это даже стилем не назовешь. Все, что ИГУ не могли когда-то показать, потому что это им не подходило по стилю, «Раисы» смело забирали и показывали. Самый главный стиль «Раис» – это отсутствие стиля: можно все, что угодно. Зрителей это удивляло. Одни говорят: «Боже, как это смешно!», другие: «Как это можно показывать в КВН?!.». «Раисы» на фоне всех команд со строго определенным стилем как-то очень выигрышно выделялись. У Раис юмор простой, мы еще называем его «Каждому в голову приходило, но никто не смог показать». А Раисы все это показывают. Теперь это одна из немногих хороших современных женских команд. Хотя главный упор мы ставим не на то, что это женская команда.

– А на что ж тогда?
– Да, формально это женская команда, играют одни девочки. Но мы никогда не будем шутить о сумочках и о блондинках, мы будем шутить на те темы, которые нам нравятся, и которые, возможно, нравятся зрителю. Потому что в большинстве случаев выходят красивые девочки на каблуках и начинают через призму женщины шутить. Это все симпатично, такие команды нужны, но мы сразу сказали: «Мы женская команда, которая не будет шутить на женские темы, а будет наравне с мужчинами шутить на темы универсальные». Я думаю, в этом и заключается их успех.

Продолжение на mykvn.ru
newsmaker [06.03.2013 13:50]
Эту новость уже посмотрело 7550 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.