Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Вячеслав Мясников о юморе


- Какими качествами должен обладать человек, который шутит? Можно ли их развить в себе, что для этого нужно делать?
- В первую очередь, чувство меры: тот, кто прилюдно шутит, не должен материться, быть вульгарным и рассказывать старые анекдоты, которые все слышали и молчат только ради уважения. Это самое основное. А развить чувство юмора вряд ли возможно — либо это дано, либо нет. Можно, наверное, развить чувство зала и чувство пауз, чтобы дать людям посмеяться. Можно актерской игре подучиться. Но не более того.

- Отличаются ли наши российские юмористы от зарубежных? Если да, то чем? Есть ли у российского юмора какая-то особая специфика?
- Конечно, отличаются. Менталитет у каждой страны свой. Если наш юмор перевести на английский язык — вообще никто ничего не поймет. То же самое можно сказать и о них. Допустим, в Англии юмор более пошлый и зрители его принимают. У нас есть такие программы на телевидении, но кому-то они нравятся, кому-то нет. Даже в Украине «95 квартал» шутит на политические темы и украинцам это смешно, а у нас их шутки про их политику уже не воспринимаются.

Самые гениальные люди это те, чей юмор можно смотреть без перевода во всех странах. Это, конечно же, Мистер Бин. На мой взгляд, он просто бог юмора, хотя многие и называют его придурком, но тут на вкус и цвет.

- Не устаете ли вы от того, что нужно так часто быть смешным, веселым и заставлять людей смеяться?
- По настроению и по обстоятельствам. Когда ты на сцене — там никуда не денешься. А в жизни, если есть настроение, то можно людей и повеселить. Если нет, то просто сидишь и слушаешь, как веселят другие.

- Кого больше в вашей профессии: женщин или мужчин? Как вы думаете, почему?
- Мужчин больше, однозначно. Женщинам нужно семью устраивать, детей рожать. Если они и бывают юмористами, то ненадолго, потом они уходят и занимаются семейной жизнью. А смешит их, как правило, уже свой муж: там такая веселуха начинается замужем.

Источник: «Газета.Ру»
newsmaker [01.04.2013 15:25]
Эту новость уже посмотрело 2060 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.