Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Сергей Ершов: «Что такое КВН? Это в первую очередь шутка, а во вторую очередь - это шоу.»


— Как такой брутальный мужчина, как вы, герой «Реальных пацанов» решился написать мюзикл о школьниках? Неужели вы настолько далеки от своего экранного образа?
— Очень далек. Наверное. Хотя, с другой стороны — экранный образ мой — это я сам такой и есть. Просто с другим прошлым. Мой герой Иваныч — жулик, убийца и так далее, а мне никого не приходилось убивать. По крайней мере физически. Мы с ним похожи визуально и немного схожи характером. А в мюзикле у меня будет совсем другая роль. Мы с моим товарищем Гошей специально придумали ее для меня — это будет не роль убийцы, а, скорее, наоборот, роль человека, который что-то пытается создать. Я добрый фей, волшебник, посланник космоса, то есть некий образ, которого, вроде, как бы и нет, но вроде — он есть. Он помогает людям, наставляет на путь истинный юных, еще неокрепших созданий. Я даже попробую там спеть песенку. Одну или две.

— О чем собираетесь петь?
— У нас все о любви. Весь мюзикл о любви.

— Вы свой опыт КВН переносите сюда или пытаетесь дистанцироваться от него?
— Что такое КВН? Это в первую очередь шутка, а во вторую очередь — это шоу. Шутку мы убираем, а шоу мы оставляем. По формату это будет обычный спектакль с завязкой, действием и развязкой. В КВН такого нет, там во главу угла ставится реприза — лишь бы люди посмеялись.

— И все же. Почему мюзикл и почему на такую лирическую тему? Это какая-то личная история или давняя мечта? Как вы дошли до жизни такой.
— Это была мечта, идея сделать что-то новое. А когда возникает идея, начинаешь думать, что именно. И тогда получается, что спектакль — удел театральных заведений, КВН — этим кто только не занимается, например, шоу «Уральские пельмени». Музыка — посмотрите афиши: не вылазят из Екатеринбурга всевозможные артисты — сольники и ансамбли. Балет, танцы — все это есть. А мюзикл — это все сразу. Вы правильно сказали, что куча была мюзиклов, которые прошли мимо кассы, и мы наступили на грабли, но что делать — пытаемся, надо же когда-то эту традицию нарушить.

— Ваш мюзикл — чисто коммерческий проект?
— Он планировался не совсем как коммерческий, потому что все-таки семь спектаклей — это большие затраты. Это и ресурсы людские, и зал «Дворца молодежи», любезно предоставившего нам помещение, — все это стоит денег. Поэтому я не думаю, что мы что-то заработаем на этом. Но по крайней мере, если хотя бы в ноль сработаем, это будет некий задел на будущее. Если сам спектакль пойдет хорошо, мы повезем его в другие регионы, а если нет — то это огромная наработка — для нас опыт прежде всего. Такую толпу собрать и научиться ставить такие вещи, это дорогого стоит. То есть мы уже можем в следующий раз при меньших затратах и при больших вложениях сделать еще что-то, более грандиозное. Вообще мы хотим это сделать некой традицией: в Екатеринбурге в мае делать какую-то фишку. Не обязательно мюзикл, через год это может быть что угодно.

— «Пельмени» поддержали эту тему?
— Я же им не говорил. Они узнали все это из СМИ. И на последних сборах подошли: что за «Выпускной»? Я рассказал вкратце, всех пригласил на премьеру, так что, надеюсь, 2 мая все наши будут. Очень интересно узнать их мнение. Меня очень поддерживает жена, она даже предлагает какие-то идеи: писали тут недавно текст в ее присутствии, она даже какие-то фразы подкидывала. Дети спрашивают, когда премьера, я думаю, они тоже пойдут.

Полностью интервью читайте на 66.ru.
newsmaker [03.04.2013 16:04]
Эту новость уже посмотрело 1533 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.