Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Репортаж со второго четвертьфинала Лиги Мира


Ну что же, в субботу 13 апреля 2013 года в гостеприимном зале МГИМО завершились четвертьфиналы Лиги Мира! Выявлены полуфиналисты и это 5 команд из первого конкурсного дня: команда КВН «Буда и Пешт», Сборная РУДН, «Исключение», «Пентагон», и команда КВН ИПИГО МЭСИ. А по итогам второго конкурсного дня в полуфинал вышли команды: «Друзья Друзя», Сборная вокзалов Москвы «Ай, наеэ-нанэ», «All in», «Огни большого города» и «Сборная Осетии». С этими командами мы встретимся в полуфиналах осенью в этом прекрасном и теплом зале. Но, так как это конкурсная игра, многие команды отсеиваются, так команды «Фокус-Покус», «Пираты Каспийского Моря», «Мужская сборная филфака», «Такие разные» и Сборная Зеленограда, к сожалению, не смогли пройти дальше. Ведущий Лиги, Иван Абрамов, в свою очередь пожелал «выбывшим сделать работу над ошибками и посмотреть трезвым взглядом на себя со стороны. Полуфиналистам желаю не сбавлять обороты, особенно командам, занявшие 4-5 места». По его словам, его «приятно удивила МГИМОшная команда «Буда и Пешт», играя на равных с командой РУДН по количеству разрывов».

В Лиге Мира КВН играют как совсем новички, так и команды с опытом. Конкурсные дни были очень напряженными. Разве можно было представить, что команды будут настолько переживать и нервничать, ведь эта Лига еще очень молода. Поэтому мы и решили узнать, чем же является для команд Лига Мира?

Екатерина Старостина, участница команды КВН ИПИГО, МЭСИ, первая ответила нам на этот вопрос: «Лига Мира оставила наиприятнейшее впечатление! Началось наше знакомство с редактуры. Хочется сказать спасибо Роме и Жене за честные комментарии, конструктивные предложения и отличное настроение, с которым мы уехали. День игры также был наполнен позитивом, все было четко организованно, спокойно и настолько по-доброму все проходило, мы почувствовали себя частичкой Лиги, хотя сами не из МГИМО. Спасибо командам, которые с нами играли, особенно «Пиратам каспийского моря» за помощь, спасибо жюри за оценки, за их выступление. Мы постараемся улучшить результаты в полуфинале. Будем ждать встречи!»

И в самом деле, Лига оправдала свое название, на то она и Лига МИРА, чтобы помогать друг другу. Так и Лина Хасанова, член команды «Ай, нанэ-нанэ», отвечая на этот вопрос, не смогла не упомянуть о теплых отношениях между командами соперниками: «Атмосфера игры и организация лиги очень понравились и удивили. Команды выручают друг друга (у нас на звуке сидел Леша из Зеленограда - спасибо ему большое!), в конце выступает команда Вышки, за первое место дают нехилый приз, а в гримерке - колбаса и печенье. Все здорово!»

А для команды «All in» Российского университета дружбы народов «Лига Мира является хорошей возможностью набраться опыта, как выступая перед новым залом, так и при работе с очень хорошими редакторами. Считаю что организация на высшем уровне. Игра очень понравилась, понравился зритель, который очень тепло встретил нас», - как сказал Влад Притуляк, капитан этой команды.
И, как вы заметили, все команды без исключения благодарны редакторам Лиги - Роману Филину и Евгению Чукарову, без справедливой критики которых, их выступления не были бы такими веселыми, смешными и яркими. Приятно осознавать, что и для опытных команд участие в Лиге Мира является важной ступенькой на пути к большому КВНу.

Ребята, несмотря на строгие порой замечания, прислушиваются к мнению редакторов и также объективно относятся к оценкам жюри. Вот что сказал по этому поводу Артем Маслов, член команды КВН «Огни большого города»: «Игра удалась. В зале были активные болельщики практически у всех команд, все оценки по делу, редактора Рома и Женя большие молодцы. Одним словом, все хорошо». Также Артем рассказал нам, что же для этой команды представляет Лига Мира: «Ну, во-первых, это опыт. Сейчас мы не теряем возможностей лишний раз выступить на сцене. Во-вторых, в этой лиге мы можем смотреть реакцию зала на различные новые номера и совершенствовать уже существующие». Ребята успешно играют в разных лигах, и нам стало любопытно, не обидно ли им было занять второе место, а не первое? «Совершенно нет. Мы рискнули в Биатлоне - не получилось. Мы, кстати, поздравляем сборную вокзалов». Не прошедшим же в полуфиналы командам, Артем пожелал следующее: «Самое главное - не расстраиваться, учесть сегодняшние ошибки, больше писать и все получится». Мы, в свою очередь, присоединяемся к словам Артема Маслова и поздравляем Сборную вокзалов «Ай, нанэ-нанэ» с победой. Эта команда тоже далеко не начинающая, в КВНе их уже знают в таких Лигах как МСЛ, Рязанская Лига, Лига КВН Поволжья, а также Лига Москвы и Подмосковья. Интересно, предвидели ли ребята победу, или это было сюрпризом? По словам Лины Хасановой они не ожидали, потому что соперники подобрались действительно сильные, но мы хотели выступить достойно.

На второй игре, как и на первой, зрителю были представлены два конкурса - Приветствие и Биатлон. По реакции зала без труда можно было определить самые удачные и смешные миниатюры. «Парню повезло на разборках», «зубы боксера во время удара», «криминальная сходка на окраинах Владикавказа» от Осетии; «Даша - путешественница», «встреча Курниковой и Шараповой» и «курицы – гриль» от «Мужской сборной филфака»; Команде «Фокус-Покус» огромное спасибо от всех зрителей за фокусы и позитивный настрой, ребята говорят: «Наша жизнь полна чудес и фокусов, которые мы порой не замечаем». Так оно и есть. Сборная вокзалов порадовала миниатюрами «девушки наводят последние штрихи перед выходом в пафосный клуб», «случай на концерте Димы Билана», «резиновый коврик на входе в торговый центр» и «зеленый Деу Матиз». Преподаватель философии и Познер от команды КВН «Друзья Друзя». За логотип от Жириновского и пародии на вещи спасибо сборной Зеленограда. «Путана с экономического факультета», «на уроке в школе», виды девушек на основе видов предприятий и очередная запись из дневника кавказца от команды «All in», а также «мисс МГИМО», «замена участника перед мюзиклом», «первый рабочий день у парковщика», сцены из известных фильмов с участием Кирилла от «Огней большого города».

Биатлон изобиловал смешными шутками настолько, что члены жюри в лице команды КВН «Кефир», а именно Аркадия Шестакова, Руслана Поповича, Романа Мисюры, Дмитрия Янушкевича, Анатолия Марчевского, и Евгении Фреймане, не один раз просили о штрафных кругах. Вот лишь некоторые из шуток:

- Школьники боялись ехать на экскурсию, ведь они прекрасно знали, что все хорошее заканчивается сочинением.
- Сенсация! Скинхед Аслан…вот и в принципе вся сенсация!
- Парень, приехавший в Шотландию, быстро отучился заглядывать под юбки.
- Сын Олега Газманова поссорился с отцом и сказал, что он его кассету на карандаше вертел.
- В детстве Буратино был сучковатым парнем.
- Пролетая над Валуевым, голуби терпят.
- Самая верная стриптизерша танцует только для мужчин похожих на своего мужа.
- Мало кто знает, но у бабушек есть точка ностальджи.
- Беззубому мальчику разрешено говорить « the» как удобно.
- Девочка, всю жизнь, проигравшая в SIMS, продала окно и купила пиццу.
- Только 2 напитка оставляют усы: кефир и чай с волосами.

Что отличает вторую четвертьфинальную игру от первой, так это наполненность зала. На этот раз зрителей оказалось больше, что только радует. Нельзя не отметить болельщиков Сборной Осетии. Следуя их примеру, другие группы поддержки также эффектно подбадривали и поддерживали свои любимые команды. Так и замечательный ведущий Иван отметил: «Атмосфера приятная и доброжелательная, не было «быдла».

Во время первой и второй игры многие зрители смотрели игру в ожидании финальной песни, которая должна была стать доброй традицией в завершении каждого конкурсного этапа, как обещал Иван Абрамов на открытии Лиги Мира 18 марта. Но, ни на первый, ни на второй день песни не прозвучало. Почему? В чем же дело? Стоит ли расстраиваться? К счастью, нет. Добрый Иван Абрамов прокомментировал и это: «В этот раз была сделана попытка обзавестись еще одной традицией - выступление команды из Высшей лиги в конце игры в качестве мастер-класса. Так что есть что выбирать: песня в конце или команда КВН из Вышки».

Отборочные в полуфиналы «самой искренней Лиги» завершены. Спасибо всем организаторам, редакторам, участникам, и, всем тем, кто как-то принимал участие в подготовке этого прекрасного мероприятия. Спасибо за колоссальный приложенный труд. Ждем с нетерпением всех-всех осенью на играх Лиги Мира, в ставшем уже родном конференц-зале МГИМО.

Пант Фамина, Гаянова Любовь.
Эту новость уже посмотрело 1711 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.