Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

- Буш ведущим? - Буду. (интервью с Командором)


В Ульяновске прошёл первый фестиваль Поволжской лиги КВН «7 ветров». Ведущим вчера был Дмитрий Бушуев, известный как «командор Тёмной Армии» из команды Высшей лиги «Вятка» (город Киров).

– Любителям КВН будет интересно узнать, как возник образ «Тёмной Армии» и её Командора?
– На самом деле это КВНовская адаптация сразу нескольких идей. В основу визуального образа легла Вселенная Звездных войн Джорджа Лукаса, а также Вселенная из комиксов про супергероев. За основу Тёмных генералов был взят роман, в котором маленький ребенок завел воображаемых друзей Лень, Жадность, Страх и т.д. Конечно же, там не было Секса и Алкоголя – это мы сами уже додумали. Но в основу идеи захвата мира и даже одного из жестов лег старый американский мультфильм «Пинки и Брейн». Мы пытались создать команду, которая будет совпадать с современными тенденциями, и так оно и вышло. И, что интересно, как только была сформирована «Вятка», сразу же стали популярными такие проекты, как «Гадкий Я» и «Мегамозг». Стилистика суперзлодеев стала актуальной.

– А тяжело ли поддерживать этот образ?
– Без преувеличения скажу, что тяжело. Несмотря на то, что год от года Александр Васильевич и члены жюри отмечают заметный рост команды, нам становится всё труднее поддерживать столь сложную систему образов. Поэтому приходится искать новых людей, новые места для вдохновения где-то за пределами команды или города. Для того чтобы придумать что-то новое, интересное и смешное, нужно выйти из зоны комфорта. Поэтому лучший совет КВНщикам: на мозговой штурм собирайтесь в новом месте. Например, играйте в волейбол и пишите!

– Как ты относишься к шуткам про себя и особенно про свою прическу?
– КВН быстро приучает к тому, что все мы на сцене – клоуны. Я бы всем рекомендовал научиться воспринимать себя такими, какие вы есть. Вот как, например, человек, стоящий за трибуной, учится выступать и держать дыхание, так и КВНщик, выступая, должен уметь принимать любые тычки и колкости. В КВН всё ради юмора, поэтому воспринимаю подобное с лёгкостью и всегда рад вниманию к своей скромной персоне.

Полностью на «Мозаике»
newsmaker [06.05.2013 12:01]
Эту новость уже посмотрело 1851 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.