Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

«Сборная Дагестана»: «Мы едем побеждать»


В понедельник, 19 августа, участники команды КВН «Сборная Дагестана» снова покинули родную республику. На этот раз у команды сразу два повода - поездка в Анапу, где ребята будут готовиться к тяжелой и ответственной финальной игре в Премьер-лиге КВН, в который они с успехом прошли, сыграв три игры на Первом канале, а также сама финальная игра, которая пройдет 5 сентября.

Кроме того, в Анапе в рамках подготовки к московскому финалу ребята выступят на полуфинале Центральной Краснодарской лиги КВН в качестве гостей. Стоит отметить, что сборная вузов республики - выходцы именно из этой лиги. И как отмечает капитан команды Абсалутдин Гамзатов: «мы рады выступать в родной Краснодарке. Именно благодаря опыту, которого мы здесь набрались, и благодаря редакторам лиги Михаилу Гуликову и Ильгаму Расыеву, сегодня мы дошли до финала Премьерки.

Что касается той ответственности, которая на нас возложена, - мы ее осознаем. Игра в Москве будет сложной. Но у нас огромная поддержка поклонников, и нас поддерживает Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, член Совета Федерации Сулейман Керимов, Комитет по делам молодежи РД и Совет ректоров РД. Думаю, будет неправильным подводить людей, которые за нас болеют и возлагают большие надежды. Мы сделаем все возможное, чтобы финал Премьер-лиги КВН стал только началом пути Дагестана в большом КВН».

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» капитан команды выразил уверенность, что шансы на победу у них есть. «Мы едем побеждать, другой задачи перед собой не ставит ни один участник команды», - заверил А.Гамзатов.

Пожелать удачи и придать заряд участникам клуба веселых и находчивых пришли сегодня КВНщик из «Махачкалинских бродяг» Карен Мкртчян и заместитель министра культуры Дагестана Муслим Телякавов.

Обращаясь к ребятам, Карен Мкртчян сказал о том, что в Дагестане всегда хорошо играли в КВН. «Но вы можете сделать так, чтобы эта игра здесь могла развиваться и дальше. Да, когда-то у нас были заслуги, но сегодня это уже не имеет значения. Имеет значение только сегодняшний день. Здесь нет никакого наследственного принципа.

Вообще, редко когда одна территория дает две чемпионские команды в КВН. И очень хотелось бы, чтобы эта редкость случилась именно у нас. И еще одно мое пожелание как КВНщика - КВН - это игра и в нее надо играть. Сколько раз мы пытались злиться, брать какой-то энергетикой отрицательной, у нас ничего не получалось. Как только мы научились расслабляться и просто играть в КВН, превращать ее в веселье и радовать тех, кто смотрит игру, вот тогда у нас все получилось. Я вам желаю, чтобы вы умели так играть, ведь КВН - действительно добрая, хорошая игра. Должна быть внутренняя дисциплина, командность, но все-таки это игра, так что играйте в эту игру!», - пожелал ребятам «махачкалинский бродяга».

Источник: РИА «Дагестан»
newsmaker [19.08.2013 19:01]
Эту новость уже посмотрело 2191 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.