Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

9 ответов на вопросы потенциальных участников Школы МС КВН


Всего один раз в год в столице Татарстана собираются веселые и находчивые, которые жаждут не побед и кубков, а, прежде всего, знаний. Традиционная Школа международного союза КВН собирает редакторов Высшей лиги и тех, кто хочет покорить все вершины игры. Практика в этом деле, бесспорно, хороша. Но, как и в жизни, в ней наибольшего успеха достигают те, кто отлично ознакомлен с теорией.
Как и каждый год у потенциальных участников Школы возникает множество вопросов. И сегодня мы с удовольствием отвечаем на большую их часть.

1. Когда и где состоится?
- В нынешнем году Школа Международного союза КВН вновь пройдет в гостеприимной Казани. Сроки проведения – с 27 по 30 октября 2013 года.

2. Может ли принять участие в работе Школы МС КВН молодая команда?
- Возраст участников Школы КВН ограничен 16 годами. В остальном – никаких ограничений. Играли ли вы в нынешнем сезоне в телевизионной лиге или только собираетесь на Сочинский фестиваль – мы приглашаем вас стать слушателем Школы. Практика показывает, что этот опыт полезен всем командам. Он дает толчок к развитию как тем, кто делает свои первые шаги в КВН, так и тем, кто собирается перейти на новую ступеньку в системе лиг МС КВН.

3. Есть ли смысл участвовать в работе Школы играющим в официальных лигах командам?
- Этим вопросом задаются многие. За годы проведения Школы международного союза КВН в Казань приезжали даже участники телевизионных лиг. И они вам с легкостью расскажут, что участие в этом мероприятии поистине бесценно. Во-первых, здесь за несколько дней ребята узнают обо всех тех хитростях и тонкостях игры, до которых на практике «доходят» годами, играя в разных сезонах разных лиг. Наконец, опыт общения с редакторами Высшей лиги (тем более в преддверии очередного Международного фестиваля команд КВН в городе Сочи!) сложно переоценить!

4. Сколько человек от команды может принять участие в работе Школы?
- Количество участников от одной команды также не ограничено. Вы можете приехать на Школу всем своим коллективом и получить максимум знаний от лучших теоретиков КВН. А можете делегировать сюда одного своего участника, который потом сможет передать полученные знания всем остальным.

5. Кто будет преподавателями Школы МС КВН в этом году?
- В этом году лекции участникам Школы будут читать редактор Высшей лиги Дмитрий Колчин и легендарный теоретик игры КВН Михаил Марфин.

6. Какова программа Школы КВН?
- Схема проведения Школы КВН неизменна вот уже много лет. Обучение проходит в течение 4 дней. День первый – заезд участников на базу, расселение. Днем – первая встреча с редакторами Высшей лиги, которым можно задать любой интересующий вопрос. Как правило, здесь кавээнщики интересуются огромной массой информации – спрашивают преподавателей как о собственных ошибках, примерах, так и о ситуации в лигах МС КВН и их личном отношении к тем или иным процессам, происходящим в игре. В конце этой встречи все участники Школы делятся на учебные команды. Вечером первого дня проходит ужин-знакомство.

Второй день – начало учебных лекций. Теоретики КВН рассказывают о природе юморе, его видах, способах придумывания шуток, конкурсах КВН и многом другом. После лекции команды начинают писать свой материал. Причем, по вечерам к ним приходят редакторы, которые помогают командам, направляют их в нужное русло.

Третий день также начинается с лекций. После чего команды переходят к видеочасти Школы – просмотру каких то знаковых конкурсов игры. Примеры здесь редакторы приводят разные – как из совсем свежих игр, так и из очень давних архивов. И поверьте, в этой части даже бывалые кавээнщики испытывают порой невероятное удивление.

Наконец, четвертый день школы. Своеобразным отчетным концертом становится учебная игра. Все как на настоящей игре – жюри, зрители, оценки, редакторы, призы. После игры проводится «разбор полетов» и делается традиционное фото! Кроме того, в этот день организаторы придумали сюрприз для участников Школы. Наверняка, многим из них захочется погулять по Казани. Специально для этого вечером ребят отвезут в город. А те, кто захочет, смогут даже посетить полуфинал местной лиги КВН.

7. В каких условиях будут проживать участники Школы КВН?
- В этом году участники и оргкомитет Школы КВН будет проживать в гостинице «Регина», которая находится в ближайшем пригороде Казани. Здесь же в нынешнем году, к примеру, жили участники фестиваля ЦЛ КВН «Поволжье». В «Регине» имеется все необходимое – комфортабельные номера, отлично работающая кухня, холлы для репетиций.

8. Как можно добраться до места проведения?
- Вам нужно лишь доехать до Казани любым видом транспорта. Здесь вас встретят от вокзала и довезут до места проведения Школы МС КВН.

9. Сколько стоит участие?
- Взнос за участие в работе Школы МС КВН составляет 4500 рублей за человека. Проживание включает в себя трехразовое питание и стоит всего 750 рублей в сутки.

Координаты для связи:
E-mail: kvn_shkola@mail.ru
Страничка Школы МС КВН Вконтакте
Код города Казани 8 (843)
Телефон/факс школы: 231-81-30
8-965-589-66-17 - Казаковцева Алиса (исполнительный директор Школы МС КВН)
newsmaker [08.10.2013 14:18]
Эту новость уже посмотрело 2678 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.