Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Интервью с известной командой КВН в газете «Пятигорская правда»


Совсем недавно мы, затаив дыхание, следили за эфиром второго полуфинала Высшей лиги КВН. Ведь от игры зависела судьба нашей команды «ГородЪ ПятигорскЪ»: станут ребята трехкратными финалистами «Вышки» или нет. Стали. Не без боя, но веселые и находчивые из столицы СКФО все-таки вырвали победу у своих соперников. С чем мы их и поздравляем! Причем выступление было настолько ярким, что заставило говорить о себе еще долго после его окончания.

Во-первых, капитан сборной Ольга Картункова выступала с перебинтованной ногой, и это вовсе не шутка — незадолго до игры она на самом деле перенесла серьезную операцию. Вовторых, по сюжету конкурса одной песни Катя собралась замуж за члена команды МГИМО «Парапапарам» Леонида Моргунова, также финалиста сезона по итогам первого полуфинала. Миф это или реальность, мы узнали из первоисточника. Накануне Международного дня КВН, традиционно отмечаемого 8 ноября (в день выхода первого эфира передачи), мы встретились с участниками команды Екатериной Утмелидзе, Владом Хелояном и Александром Наумовым.

ПП: Ребята, ну расскажите, какие впечатления от полуфинала? Результат ожидаемый?
Екатерина: Эмоции самые разные. Тяжело шла подготовка. Все, кто видел эфир, понимают, что у нас была дополнительная сложность. Но мы поставили перед собой задачу сделать так, чтобы данное обстоятельство никого не напрягало. КВН — передача веселая, и люди, смотря ее, должны смеяться. И у нас это получилось. Было весело, мы даже обшутили тему травмы. Поэтому в «Приветствии» не сомневались. Немножко подкачали с «Разминкой», хотя Оля и там неплохо импровизировала, с той же самой парковкой, например, до сих пор все вспоминают. Но когда увидели, что отстаем почти на целый балл от команды физтеха, отчаиваться не стали, а расценили проигрыш как повод сделать все в три силы. Полуфинал — это вообще самая сложная игра сезона. Потому что все понимают, что любыми силами нужно прорваться в финал. Ведь финалист — это уже статус.
Александр: Мы были ограничены в выборе шуток, поскольку Оля у нас всетаки центральная фигура и миниатюры в основном завязаны на ней. Поэтому все номера она должна была отыграть сидя. Но, помоему, мы справились.

ПП: Катя, не могу не спросить, ваша история любви — экранная выдумка или чистая правда?
Екатерина: Все понастоящему. Хотя начиналось с шутки. У нас с командой «Парапапарам» был совместный гастрольный тур по Сибири в мае 2012 года. И мы практически все время проводили вместе, дружили. Както начали шутить между собой, якобы Оля — бывшая девушка Лени, она все время говорила ему: «Да куда ты от меня денешься?» А однажды он ей заявил, что у него, мол, появилась новая возлюбленная, намного лучше — то есть я. Так и играли, пока это не переросло в серьезные отношения. И уже на фестивале в Юрмале на сцене он сделал мне предложение. Предварительно Леня подошел к Александру Васильевичу, спросил разрешения на такой поступок, тот сказал: «Валяй!»… Было очень приятно, я такого, честно, не ожидала.
Влад: Он еще молодец, сказал нам о своем намерении за два часа до игры, а то, если бы раньше, хотя бы за полдня, ктото бы обязательно проговорился!

ПП: Как известно, третий финалист определится по итогам спецпроекта, посвященного дню рождения КВН. В игре примут участие все команды, участвовавшие в полуфиналах. Вы бы сами с кем хотели встретиться?
Влад: Все команды сильные, оттого и интереснее играть. Но, наверное, с Камызяками (сборная Камызякского края по КВН, Астраханская область — прим. автора), у них очень оригинальный юмор.

ПП: Вопрос, который, пожалуй, волнует всех. Шутки сами придумываете или вам ктото помогает?
Екатерина: Сами. У нас почти все ребята пишущие.
Александр: Очень многие шутки берем из жизни. Стоит только пройтись по улице или проехать в маршрутке, как рождается идея номера. Собираемся, обсуждаем, каждый чтото добавляет, и вот она — готовая миниатюра.
Екатерина: А однажды сюжет СТЭМа родился из истории, которую нам рассказала Ольга. Это был номер про рынок, прототипом героини которого стала Олина мама.
Влад: Бывают команды, у которых два состава — авторский и актерский. Просто не все, кто умеет хорошо сочинять, могут выступать на сцене, и наоборот. Мы же сами пишем и сами играем. Плюс, конечно, не без помощи более опытных наставников. Это нормальная общепринятая практика.

ПП: А эти самые наставники случайно не участники знаменитой Сборной Пятигорска? Вообще в каких вы с ними отношениях?
Екатерина: И они в том числе. С ребятами мы в очень хороших отношениях. Они здорово нам помогали на начальном этапе.
Влад: В первый год Семен Слепаков практически на каждую нашу репетицию приезжал и говорил, что нужно делать, а чего не стоит. Кавээнщики вообще все очень доступные ребята. Каких бы высот они ни достигли, никакой звездности.

ПП: А поддержку родного города чувствуете?
Екатерина: Конечно, еще какую! Вопервых, огромное спасибо Правительству Ставропольского края, администрации города и главе Пятигорска Льву Николаевичу Травневу лично за моральную и финансовую поддержку. Далеко не всем командам так активно помогают местные власти. Так что считаем, нам в этом смысле очень повезло. Вовторых, чувствуем большую поддержку от самих жителей города. У нас уже есть свои поклонники, которые нам все время пишут после выступлений, ходят на концерты с нашим участием, присылают фотографии с них… Нам очень приятно!
Влад: Пятигорск — вообще лучший город на земле! Даже если когданибудь обоснуюсь в Москве, всегда буду сюда приезжать. Здесь замечательный климат.

ПП: А, по-вашему, в чем залог успешного кавээнщика?
Александр: Уметь смеяться над собой!

ПП: Международный день КВН отмечать будете?
Влад: Конечно! Мы дружим, любим собираться вместе и жарить шашлыки, смотреть эфиры КВН. Екатерина: Единственное, не всегда это получается. В прошлом году, например, мы с Олей были в Москве, ребята — здесь. Так что отметили, когда увиделись.
Александр: Но это наш праздник. КВН дал нам все, спасибо ему за это!

Финал Высшей лиги КВН состоится 6 декабря в Москве. Буквально на днях команда «ГородЪ ПятигорскЪ» уезжает на подготовку к игре. Желаем ребятам успеха и ждем с победой!

Источник: Дарья Корба, ПП.
newsmaker [07.11.2013 14:28]
Эту новость уже посмотрело 3923 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.