Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Иван Абрамов: «Железно решили, что это наша последняя игра в Высшей лиге»


— Один из ваших популярных образов в КВНе — спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Какова история его появления?
— Как-то он очень удачно комментировал биатлон, в 2008 году, кажется, это было. И мы решили сделать на него пародию — очень запоминающийся образ. Получилось, все хорошо «зашло» на зал. А через месяц сделали эту пародию в выступлении на сочинском фестивале, который показали по «Первому каналу». Вроде все весело. Мне даже друзья, которые работали в одной компании с Губерниевым, сказали, что смотрели выступление вместе с Дмитрием и оценили его очень громкий и задорный смех. Позже довелось поговорить с ним по телефону — успел понять, что он профессионал и хороший человек.

— Пародию оценил?
— Да. Думаю, вряд ли бы человек смеялся над вещью, которая ему не нравится.

— В 2011-м году «Парапапарам», выражаясь футбольным языком, провела активную трансферную кампанию — к вам присоединилась группа ребят из команды «Сердце Сибири». Как такие процессы происходят в футболе мы знаем. А как в КВНе?
— У нас все началось с дружбы, моей, Лени Моргунова и «Сердца». Нам нравилась эта команда, опасались их, когда играли в Премьер-лиге. Потом у них начались проблемы с финансированием, команда начала исчезать, а у нас были проблемы с актерским составом. В общем, я их подтянул, мы нашли друг друга. Если бы не они, то, думаю, сейчас бы не было такой команды «Парапапарам», которая второй раз за четыре сезона играет в финале. Это такие Хави и Иньеста.

— А Месси, следовательно…
— Нет-нет-нет, это не намек, что их пригласил Месси :) Тем более, в «Барселоне» Хави с Иньестой появились куда раньше аргентинца. В нашем случае Луис Энрике заметил сибирских плеймейкеров и позвал их с собой.

К слову, до прихода Моргунова и Оборина команда тоже активничала на рынке, приобретя Скока, Чукарова, Платонова и Булочкина из питерской академии КВН и Романа Филина как свободного агента, пришедшего по объявлению. Все они усилили команду.

— У каждого футбольного клуба есть принципиальные соперники. У вас в КВНе такие есть?
— Разумеется. Но, как правило, каждый сезон они разные. Хотя у нас последние два года это сборная Камызякского края — получилось, что особенно часто мы с ними играем. В 2012-м они дважды выигрывали, в 2013-м у нас получилось один раз взять реванш. Надеюсь, после финала (не сомневаюсь, что камызяки туда попадут с Кубка мэра Москвы) счет станет 2:2.

— В современном футболе очень многое решают деньги — без достаточных вложений команда вряд ли способна добиться серьезного успеха. Возможно ли в КВНе, чтобы команда, сильно уступающая соперникам финансово, выиграла Высшую лигу или хотя бы попала в финал?
— Сложный вопрос. Теоретически, наверное, возможно, но должен сойтись ряд условий — например, чтобы команда жила в Москве и могла экономить на перелетах и проживании. Но мало-мальский бюджет все равно должен быть — на костюмы, реквизит, объем которого зависит от концепции команды. Допустим, если вы команда КВН «Раисы», то вы никак не обойдетесь без денег — во-первых, перелет из Иркутска в Москву, во-вторых, огромное количество реквизита.
Думаю, без денег далеко ты не пройдешь. Это правда жизни, так не только в КВНе. Каким бы ты талантом не обладал, тебе нужно финансирование. На Арбате хватает талантливых людей, но чтобы о тебе узнали и заговорили, нужно вложить деньги в раскрутку.

— Российских футболистов часто, в том числе в КВНе, критикуют за нарушение режима. Есть ли режим у КВНщиков?
— Разумеется. Важно, чтобы каждый член команды работал на совесть. Есть запрет на участие в корпоративах в период подготовки к играм — нужно полностью углубиться в подготовку к КВНу. И, само собой, никакого алкоголя в эти две недели до игры. Тем более, что происходящее после игр с лихвой возмещает все эти отказы :) Надо работать на износ, но, самое главное, в удовольствие.

— В вашей команде доходило до санкций за нарушение?
— Конечно. Нарушил режим — получишь меньше остальных за следующий корпоратив. Система штрафов очень хорошо работает.

— Возможно ли в КВНе предвзятое судейство?
— Ну, если вы в начале приветствия скажете, что кто-то из жюри — дебил, то, наверное, да. Хотя такое вряд ли пропустят редакторы. Как такового предвзятого судейства, думаю, быть не может. У меня был опыт нахождения в жюри. Бывает такое, что команда тебе очень понравилась в визитке и уже заработала кредит доверия. И чтобы она не показала в разминке, если, конечно, нет чего-то «выдающегося», ты ей немного сопереживаешь и относишься благосклонно. Человеческий фактор. Если говорить о футболе, то там такая ситуация вряд ли возможна. Все-таки на поле главный арбитр в одиночку принимает решения и все зависит от него, а в КВНе — человек пять.

— Напоследок чисто КВНовский вопрос. Вы уже старожилы, 4-й сезон в Высшей лиге. Что-то уже решили для себя по поводу следующего сезона или определитесь после финала?
— Железно решили, что это наша последняя игра в Высшей лиге. Надеемся, лучшая игра в нашей жизни.

Из интервью на footballtop.ru.

Напомним, что в мае 2012 года было похожее заявление об уходе из КВН.
newsmaker [08.11.2013 12:11]
Эту новость уже посмотрело 2766 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.