Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Вице-чемпион Северной лиги попал в финал «Comedy Баттл. Без границ»


- Почему ты решил поучаствовать в шоу?
- На самом деле я (Рамис Ахметов) туда попал в какой-то степени случайно. Я даже сам не думал идти на омский кастинг «Comedy Баттл». Кто-то из друзей посоветовал, и я решился. Так получилось, что прошёл в московский этап, и дальше всё закрутилось-завертелось, проходил всё дальше.

– На каком этапе было сложнее всего?
– В полуфинале, потому что он снимался после летней паузы. Как знают все, кто занимается юмором, лето – это мёртвый сезон, когда ничего не пишется. Тот материал, который показал в полуфинале, я написал за два-три дня до съемок полуфинала, находясь уже в Москве. Когда я принёс свои идеи, которые наработал за лето, сам понимал, что они, мягко говоря, не очень удачные. И редакторы их, естественно, попросили заменить. В одном номере было две-три хороших шутки и в другом – одна-две. Но чтобы получилось конкурентоспособное выигрышное выступление, нужно было что-то абсолютно другое. На каждую редактуру я приносил новые шутки. Из тех, что были одобрены, собрался номер. Я сам не считал его безупречным и мегасмешным, но думал, что надо хорошо его подать, дойти до импровизации и там себя проявить. Так и получилось. Я рад, что шуток, придуманных за такие короткие сроки, хватило для прохода в финал.

– Несмотря на то, что ты вышел в финал, тебе не удалось победить и стать новым резидентом Comedy Club. Будешь участвовать в «Comedy Баттл» в следующем году?
– Если честно, я бы не хотел больше участвовать в «Comedy Баттл». Для становления как юмориста, это отличный трамплин. Но всё равно площадка, которая поднимается, давит на тебя очень сильно. Дальше я бы хотел развиваться в проектах, где нет соревновательного процесса, а ты просто получаешь свою долю аплодисментов и смеха.

– Когда увидел себя первый раз по телевизору, что подумал?
– Что я толстый. Я вроде же чуть-чуть посимпатичнее. Визуально не очень понравилось моё первое выступление, второе – немного больше. У меня с дикцией куча проблем – я ходил к логопеду четыре года, у меня были брекеты. Ничего не помогло. Когда я сосредоточен и слежу за дикцией, только тогда всё хорошо. Но когда поднимается сцена, уже ни за какой дикцией не уследишь. С гитарой хорошо – я играю, руки заняты. Но без неё начинают делать что-то невероятное, во мне просыпается динозавр. Вообще к себе очень много претензий. И если дальше развиваться как артисту, то очень много нужно над собой работать, учиться. Может, пойти на курсы риторики.

– Кем себя видишь через 5 лет?
– Все мы люди тщеславные. Хочется себя видеть пусть не звездой, но человеком, выступающим в юмористическом шоу, которое стабильно выходит в эфир. Ещё у нас появилось новое занятие – написание сценариев. Сейчас активно изучаем литературу, развиваемся как сценаристы ситкомов. Кроме того, есть такая отрасль, как реклама, она мне чуть менее интересна. Вот три направления, в которых я рассматриваю себя, и чем хочу заниматься в будущем.

– Для этого нужно уехать из Омска?
– Я очень люблю этот город, я в нём родился. Конечно, хотелось бы развиваться здесь, но тут нет никакой поддержки. Всё, чего на данный момент я добился, я достиг благодаря своим мозгам, друзьям и близким. Когда занимался КВН, выиграл город, область, стал вице-чемпионом Северной лиги. Мы приходили в министерство по делам молодёжи с просьбой оплатить хотя бы дорогу в Минск на Кубок чемпионов. Но получили ответ, что когда мы будем в телевизоре, тогда нам и будут помогать. Как только представится возможность, я совершенно точно уеду, и буду развиваться там, где это ценят и поддерживают.

Интервью полностью читайте на АиФе.
newsmaker [27.12.2013 15:15]
Эту новость уже посмотрело 2318 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.