Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Гусман: «Я живу в Интернете»


Гусман КВН– Юлий Соломонович, ничего лучше, как начать с разговора о КВНе я не придумала. Поэтому позвольте уточнить: правда, что КВН вас спас от службы в армии?
– Да, я должен был служить в танковом полку, но не пролез в люк! (Смеется). Я очень хотел, но не пролезал! В КВН двери, очевидно, были гораздо большего размера.

– Как вы думаете, возможен ли КВН после Маслякова?
– Думаю, да.

– Правда ли, что теперь команды КВН специально заказывают сценарии для выступлений креативным авторам и совсем не стало интерпретаций?
– Нет, это не так. Никто никогда не может написать для КВН, кроме самих КВНщиков. Самые лучшие команды пишут себе сами. Но я не вижу ничего плохого в том, что ребята, закончившие играть, выступают в качестве тренеров для новичков и помогают им со сценариями. Я хорошо знаю авторов КВН, которые видны в титрах каналов. Это те, которые прошли огромную школу, так называемую академию Маслякова.

– А вы когда-нибудь для кого-нибудь писали шутки? Говорят, что антологию еврейского анекдота написали вы…
– Нет, я писать шутки и анекдоты не умею, я могу только импровизировать! (Улыбается).

– В КВНе есть цензура?
– По-моему нет. Но то, что редакторы КВН, сами бывшие КВНщики, считают «невкусным», незрелым и несмешным, конечно, вырезают.

– У вас в КВН роль очень строго арбитра. Все всегда с напряжением ждут от Гусмана «двоек»…
– Да, я заметил, что есть расхождения между моими оценками и мнением зала. Я не пытаюсь выдумывать комплименты, когда уровень команд недостаточно развит. К тому же в один период мне совсем не хотелось ставить хороших оценок. Но, кстати, сегодня уровень КВН изменился, порой некоторые команды играют поистине блестяще. Вообще я вас скажу, что юмор – штука специфическая. Я мало знаю писателей, музыкантов и актеров с тончайшим чувством юмором. Поэтому юмор всегда был и будет товаром, который замечательно продается. Мы сегодня наблюдаем, как многие телеканалы, обеспокоенные успехом Comedy Club, рванувшего из небытия, тоже решили заработать на юмористических проектах. Но доступность успеха породила волну дурного вкуса, пошлости и идиотизма. Рано или поздно эта волна схлынет и останется пена, которая разъест чувство вкуса у людей. Я часто смотрю на гогочущие толпы зрителей, и их дикое желание смеяться и развлекаться меня слегка пугает.

– В одном интервью вы признались, что никогда не работаете на компьютере, боясь увлечься играми или Интернетом. Так и есть до сих пор?
– Нет, мальчик стал старше. Я давно научился читать и писать в Интернете. Я живу в нём. Я ведь информационный вампир! У меня есть свой личный сайт, но зато я не зарегистрирован в соцсетях. Меня нет ни в «Фейсбуке», ни в «Твиттере». Одно обидно: печатаю очень медленно – двумя большими пальцами.

Вопросы не о КВНе можно прочитать на Afisha.116.ru
newsmaker [03.02.2014 14:14]
Эту новость уже посмотрело 2820 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.