Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

«Детективное агентство «Лунный свет» готовится к первой игре в Вышке


- Ребята, как вы пришли в КВН?
Тимур: Как-то просто пришёл. Играл сначала в школьной лиге. А потом в университете на первом курсе попал на кастинг в команду факультета Управления предпринимательством, сейчас его упразднили. Пришёл, меня взяли, и так всё понеслось, завертелось, стали играть.
Фил: Шутки я начал писать ещё в школе, но нигде их не использовал, никому не показывал, не рассказывал. Одной из чётких целей поступления в вуз было играть в КВН. Я поступил на экономический факультет и на первом курсе БелГУ с тремя другими студентами из других факультетов собрал команду «Индии». Мы играли в университетской лиге и в городской лиге «КаВуН».

- А как познакомились? Сразу решили работать в паре?
Фил: Тимур тогда играл в сборной команде «Салат», которая выступала в Сочи и в Первой лиге КВН.
Тимур: Была сборная команда КВН «Салат», которая стала удачным проектом, съездили в Сочи, пробились в первую лигу. Тогда это стало большим прорывом для белгородского КВН. Играли в Первой лиге неудачно, а ребята все уже были возрастные. И команда развалилась. Остатки команды кое-как доиграли сезон, и стало понятно, что на следующий сезон вообще некому играть и уже никто этого не хочет. Кого-то забрали в армию, у всех были свои дела.
Фил: Да и в «Индии» не всё стало ладиться. Мы решили объединиться и доиграли сезон в городской лиге. Однако, после этого тех, кто готов был играть дальше не только в местных играх, но и в официальных «амиковских» лигах, осталось только двое – я и Тимур. И мы решили на свой страх и риск в марте 2011 года принять участие в тогда ещё межрегиональной лиге «КВН плюс» в Нижнем Новгороде. Команда собиралась не по принципу «как должно быть», а «кто есть в живых». В итоге поехали мы вдвоём, звукорежиссёр, а ещё один член команды не успел на поезд. С тех пор мы выступаем на сцене дуэтом.
Тимур: Наш звукорежиссёр Андрей Ерошкин вообще легендарно попал в команду. Я, зная его один день, позвонил ему и сказал: «Нам нужен звукорежиссёр, нужно ехать в Нижний Новгород за свои деньги». Он ответил, что без проблем поедет.

Вообще не было такого прецедента, чтобы белгородские кавээнщики выступали вдвоём. Нам это сделать просто пришлось. Сначала паниковали немного, потом собрались, и всё стало нормально. Материал написали, отнесли на редактуру, им понравилось. Там был формат «яичницы», когда выступления представлены в виде маленьких отрезков, но нас допустили до полноформатного КВНа. Редакторы говорили: «Ребята, надо расширяться, вдвоём - это несерьёзно, и т.п. 7 марта 2011 года это было. Так мы и начали. Дуэт родился случайно. Чистые обстоятельства, вынужденная необходимость.

- Ну и в чём же секрет вашего успеха? Что надо сделать, чтобы выиграть?
Тимур: Александр Масляков должен на объявлении результатов сочинского фестиваля назвать вашу команду в списках Высшей лиги. Я сидел в зале при объявлении результатов и испытывал очень сильные эмоции, это было нереально круто и неожиданно. Мы рассчитывали на Премьер-лигу, думали даже, что на сочинском фестивале наш путь в КВН закончится.

Мне дико интересно, что будет происходить в «вышке». Честно говорю, мы попали туда при минимальнейших вложениях - просто пишешь шутки, показываешь на сцене, люди смеются. Только делая это, можно попасть в Высшую лигу. Я сам в это не верил, но это, действительно, правда.

Нам оказали большую поддержку в торгово-промышленной палате, в родном БелГУ и в фонде «Поколение», причём в самом начале, когда вкладывать в нас деньги было глупо в принципе! И особенно приятно, что в нас продолжали верить, когда мы неудачно выступали, например, вылетели из Первой лиги.

- Как вас поддерживают болельщики?
Тимур: В Нижнем Новгороде не было никого из Белгородской области, но по ходу сезона сложились очень тёплые взаимоотношения с публикой, поэтому зал нас очень хорошо поддерживал. На ¼ всеукраинской лиги поддержать нас приехало 200 человек на четырёх автобусах, причём за собственные деньги. Когда перед выступлением все эти 200 человек хором кричали «Лунный свет» - это было очень круто! Мы поняли, что группа поддержки – это очень важно, полезно.

- Какие плюсы и минусы есть у выступления дуэтом?
Фил: Плюс, конечно, в визуальной необычности. В Высшей лиге формата дуэта точно не было. Это скорее ComedyClub-форма, в КВНе это ещё достаточно необычно. Но не количество человек должно отличать команду, а качественный юмор. Количество человек было не самоцелью.
Тимур: Кроме того, нам легче утрясти материал. А минус в том, что весь материал мы пишем вдвоём. Бывает, когда люди долгое время вместе находятся, начинает мозг «плыть» и т.д. Бывало даже, что звукорежиссёр с нами не ездил. С ума сходишь порой в номере. В течение недели ни с кем не общаешься, только пишешь и относишь на редактуру. Много чего не успеваем. Одно дело, когда на сцене два человека выступают – это нормально, это актёрский состав. Но когда это авторский, администраторский состав, реквизиторский и т.д., то это вызывает большие проблемы. В этом плане было иногда тяжеловато, поэтому спасибо людям, которые нам помогали. Начинаешь больше ценить результат.

Источник: bel.ru
newsmaker [16.02.2014 17:09]
Эту новость уже посмотрело 1904 человек, расскажи друзьям при помощи:



Mars

0 (3)
Эти ребята, насколько я помню, чемпионы Вышей Лиги КВН - 2014
Красавелыы!
03:30 17.02.2014
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.