Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

«Раисы» взяли кубок Мегаполиса


5 апреля в борьбе за кубок Мегаполиса сошлись команды КВН «Столица», иркутские «Раисы» и женская сборная из Красноярска. Бой был неравным: с единственной мужской командой соревновались две женские. И кто сказал, что женского юмора не бывает? Каждая шутка, произнесенная со сцены «Раисами», взрывала зал. Девчонки из Красноярска тоже были весьма хороши.

Коль команды представляли разные регионы, то и юмор у них был абсолютно разным. Если забайкальцы шутили так, что, казалось, их могут понять только в Чите, то девушки из Красноярска, в основном, поднимали тему женщин: женщина-фрезеровщик, неуверенная женщина, брошенная, выпившая… «Раисы» же шутили обо всем и не о чем конкретно. Позже кто-то из членов жюри сказал, что их юмор - это другой юмор. С этим сложно не согласиться. «Почему лук? - Да потому что ты сама говорила, что зрители должны не только смеяться, но и плакать», - шутили девчонки со сцены.

Мне кажется, что самым сложным в КВНе всегда была и остается разминка, которая не зависит от репетиций и подготовки. Любой зритель может испытать квнщиков на экспромт. Самым запомнившемся был вопрос – «как гостям Чита», с ударением на поставлено на О. Ребята из «Столицы» быстро это заметили и тут же поправили, что правильно «гостЯм», добавив, «не позорь бурятов». «Раисы» не остались в стороне: «бурят вообще-то». Зал взорвался.

Интересным вопросом был про губернатора Забайкальского края, который не ходит на КВН. «Столица» попробовала заявить, что он на самом деле сидит «на звуке». Но больше понравился вариант «Раис»: «Он знает, что здание неустойчивое и его скоро снесут». Видно, девчонки в теме.

- Она превратилась в трансформер! – восклицает одна «Раиса»
- Да какой это трансформер? – отвечает вторая, но тут же падает от выстрела и загорается.
- Она горит! Я знаю, кто нам поможет - человек-улитка!


Позже на помощь они позвали ДПС, вот только улитка оказалась быстрее. Девчонки жгли весь вечер. Казалось, равнодушным не остался никто. В зале не было ни одного свободного места - все пришли собственными глазами увидеть «Раис» и насладиться их искрометным юмором.

Кубок в Чите не остался. С отрывом в 16 баллов победу одержали «Раисы». Но исход был понятен уже после первого конкурса, и здесь, поверьте, сыграли не подаренное «Раисами» членам жюри вино, цветы, тетрадь и пакет, а искренность, юмор и великолепная актерская игра.

Источник: zabinfo.ru

П.С. а мы напомним, что не исключено, что «Раисы» летом рванут в Юрмалу или зимой в Сочи.
newsmaker [07.04.2014 16:53]
Эту новость уже посмотрело 1432 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.