Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Вынужденный оффлайн. Репортаж со второго четвертьфинала Высшей лиги 2014


Для онлайна со второго четвертьфинала Вышки в Твиттере, мою была закуплена вся необходимая новая техника. Всё работало, но ошибка 927 зарубила все усилия на корню – связь в ЦАТРА оставляет желать лучшего и Твиттер не хотел устанавливаться. Знать судьба была написать с этой игры старый добрый репортаж, потому что игра эта войдёт в историю КВН. Уже вошла.

Зрителей было очень мало. Закулисная тусовка спокойно расселась, часть мест заняли болельщики, но свободные кресла всё ещё виднелись.
В перекличке болельщиков все ГП отчитались за свои билеты вполне прилично. После неё отличаются «Плохая компания», «ДАЛС» и Дагестан. «ДАЛСы» продолжают традицию поддержки других команд. Очень мощно болеют дагестанцы.

Удивительно, но игра на этот раз началась вовремя. Уже в 19:05 из-за кулис появилось жюри с крайне хмурыми лицами. Особенно страшен был Эрнст. В жюри он, Пельш, Галустян, Нагиев, Фоменко, Ефремов младший, Гусман. Семеро, всё как я ненавижу.
Тема: «Путешествие морем».

Приветствие.
Игру вполне ожидаемо открывал драйвовый Дагестан. Всё как обычно, только не так смешно. Несколько номеров и перебивок ушли бы в тишину, если бы не удачна отбивка команды. Со сходки бандитов становится веселей. Детский тренажёрный зал тоже удачен и тут даже не в детях дело. Длинный танцевальный номер о забастовке нетрадиционных танцоров Кавказа – чистое шоу, зал рукоплещет. Сказали смешные финальные слова о торговом центре. Могут лучше.

«Детективное агентство «Лунный свет» смешит с самого начала, когда Фил, хоть и запинаясь, но всё же сказал, что они попробуют пройти в полуфинал без шоу, только с помощью юмора. Если получится, то другие команды тоже могут так делать. Далее идут смешные номера: В отделении полиции на Казантипе; В кабинете Ким Чен Ына; Первые кинохвалители. Между ними неплохие текстовые шутки. Очень смешное выступление.

«С.У.Р.А.» неплохо так, самокритично начинает. В команде новые лица, в том числе девушка. У Нагиева на детском «Голосе» кончились успокаивающие речи – актёр отлично снимает Нагиева, смешно. Речь новоиспечённого мужа на свадьбе – узнаваемо и тоже смешно. После ограбления ювелирного магазина банда делит добычу – забавно. Шоу «Кто хочет стать миллионером?», но только не глазами зрителя, а глазами участника – хорошо. Это более продолжительные номера, а были ещё смешные коротыши. Хорошее выступление.

«КемБридж». Начали с паники «Ноя». Решая, кого взять на борт, каждый поднимает по две таблички, сначала животные, потом члены жюри. Поднимая свои портреты Кристина Талызина перепутала их местами. Может быть, это был специальный ход, но очень сомнительный в таком случае. Ефремов собирает сына в жюри КВН – не очень. На отдыхе в Тайланде тёщу укусила змея – вот это было очень смешно, каждая фраза. Коммивояжёр в СССР, продающий пылесос, и традиционный номер о папе и сыне слабоваты. Встреча трезвой и пьяной сущности одного и того же человека – вновь подъём эмоций. Финал выступления проходит без портретов. Неровное Приветствие, как видите.

«Плохая компания». Очень смешное начало с обращением к жюри по отчествам. Сотрудники полиции просыпали в машине вещественные доказательства. Русские в кавказском торговом центре. Всё это вкатывает очень мощно, в зале взрывы хохота. Возможно, это был лучший момент игры. Но есть этому один конкурент. Далее показывают невыездного чиновника в турагентстве – у зала появилась возможность передохнуть. Депутат в пробке разговаривает со своим водителем по душам - смешно. Молодцы хулиганы, ещё и с внутрячком местами.

Оценки за Приветствие:
Сборная Дагестана – 4,6
«Детективное агентство «Лунный свет» - 4,6
«С.У.Р.А.» - 4,3
«КемБридж» - 4,3
«Плохая компания» - 5,0

Биатлон.
Первый круг.
«КемБридж» слабовато. «ДАЛС» первой смешно, второй тоже, третей хуже. «С.У.Р.А.» второй хорошо, остальное хуже. Дагестан откровенно слабо. «ПК» средненько, да ещё и Стогниенко читал как-то странно, запинался, понижал голос к концу шутки, как будто намеренно проиграть хотел. Штраф Кемерово и Дагестану. Первые лучше, но назначается ещё один штраф. Сибиряки доказывают, что они лучше. Дагестану 0,6 балла.

Второй круг.
«КемБридж» неплохо, второй смешно. «ДАСЛ» дважды рвёт зал. «С.У.Р.А.» второй смешно. «Плохая компания» средне. Пензу отправили отдыхать с 0,7 балла.

Третий круг.
«КемБридж» второй неплохо. «ДАЛС» обе отлично. «ПК» слабо. Штраф: «КемБридж» забавно, «ПК» хуже. Но с 0,8 убрали первых. Стогниенко сам не свой. Возможно, им оставили совсем не те шутки, которые им хотелось бы прочитать, но при потворстве жюри добрались до последнего круга. Однако там тоже ничего не показали, а Фил, не будь дураком и чуя победу, «болтами» в конце не разбрасывался. Жюри даже цепляться было не за что, чтобы по складывающейся традиции попросить дополнительный круг в финале. «ПК» - 0,9. «ДАЛС» - 1,0.

Капитанский конкурс.
Арсен Лугуев (Сборная Дагестана) читает судовой журнал их команды. Однообразно, местами забавно (была шутка про «ФД» и Гусмана). Используют фотографии на экране, но с ним происходят некоторые накладки. Самая смешная и странная – Дарт Вейдер на фоне украинского флага, во время слов о Путине. Картинку быстро сменили, но при этом позже ничего о Вейдере или Украине не было. Как заметил в Твиттере Алексей Екс: «Fight Club?»

Филипп Воронин («Детективное агентство «Лунный свет»). По сути странный биатлон на двоих. Да, на двоих, Тимур выходил помогать и добивал шутки. Получалось так себе и Филипп заволновался, начал запинаться. Для тех, кто сомневается в честности их игры в конкурсе капитанов, в конце ребята объяснили, почему с их стороны это честно.

Семён Молоканов («С.У.Р.А.») рассказывает о достижениях своих предков. С портретами этих предков на экране. Смешно, иногда очень. Лучший капитанский в этой игре.

Станислав Рудницкий («КемБридж») играет конкурс с дочкой (не настоящей). Мило, но слабо. В конце объяснил ребёнку, откуда берутся дети.

Михаил Стогниенко («Плохая компания») представляет Первый плохой канал. Тоже с использованием инсталляций на экране. Пару раз было смешно («Смешарики», например) но по большей части слабо.

Поразительные, но, в общем-то, справедливые оценки за Капитанский конкурс:
Сборная Дагестана – 1,7
«Детективное агентство «Лунный свет» - 1,7
«С.У.Р.А.» - 2,6
«КемБридж» - 2,0
«Плохая компания» - 2,0

Музыкальный сюжет.
«Детективное агентство «Лунный свет». Фила бросила девушка и они снимают новый клип на «Ютуб», чтобы вернуть её. Сначала тяжеловато заходили, но потом разметали всё к чертям. На шутке о «Спартаке» зал аж закачало. Ну, не стены, понятное дело, а зрителей. Красавцы парни, вытащили самих себя за волосы с опасного третьего места на безоговорочное первое. Лежи, Филипп, отдыхай от изматывающего КВН до осени.

«КемБридж» показывает свадьбу в ускоренной перемотке назад. Без слов, конечно. Весёлый номер.

Масляков грозно остановил болельщиков, чтобы отрекламировать «Роллтон» - вышло так забавно.

Сборная Дагестана. Весёлый Хасик на морскую тематику. Не так смешно, как в первый раз. Но Укупник всё ещё с ними. Очень смешно в конце собирают рассыпанные во время номера деньги.

«Плохая компания». Бандит для своей девушки заказал композитору песню, но тот не может ничего написать. Тут к нему приходит муза в виде Михаила Стогниенко. Я посмеялся, но на зал слабо заходит.

«С.У.Р.А.» Папа и сын остались одни дома, мама уехала. Сын просит помочь с экзаменом в музыкальной школе, папа в этом не разбирается и собирает друзей на помощь. Сына играет Илья Бортков из «Голоса», который, конечно, круто поёт. В конце смешной рефрен на номер из Приветствия. Неплохо, но с самого начала игры висел вопрос, хотят ли их видеть дальше судьи и Масляков? Оказалось, что не очень-то.

Оценки за Музыкальный сюжет:
Сборная Дагестана – 4,0
«Детективное агентство «Лунный свет» - 5,0
«С.У.Р.А.» - 4,0
«КемБридж» - 4,6
«Плохая компания» - 4,0

Слова жюри.
Галустян отмечает «ДАЛС», но говорит, что были недочёты.
Пельш и Нагиев намекают на то, что не все ходы можно удачно повторить, у кого-то получается, у кого-то нет.
Фоменко прямо сказал, что игра плохая. Повторил это несколько раз, чтобы никто не подумал, что он шутит. Добавил конкретики, сказав, что не надо так сразу повторяться в номерах и прикрываться детьми (а Укупником можно).
Ефремов отметил «ДАЛС».
Гусман, как обычно, обще и мягко, детей похвалил.
Эрнст заявил, что жюри судит справедливо, своих тут нет, свой везде только «Роллтон».

Итог игры:
«Детективное агентство «Лунный свет» - 12,3
«Плохая компания» - 11,9
«КемБридж» - 11,7

«С.У.Р.А.» - 11,6
Сборная Дагестана – 10,9

Игра войдёт в историю КВН невероятным количеством единиц в Капитанском конкурсе и жёсткой критикой члена жюри в адрес команд. Обычно, если критикуют, то мягко, намёками, а тут в лоб. Но это даже интересно. Чувствую, если Фоменко не задержится в кресле жюри, его долго будут вспоминать и ставить в пример, как самого правильного судью.

Поздравляю всех полуфиналистов. «ДАЛС» спасибо за всё, всё было очень смешно, кроме Капитанки. Масляков сказал, что это была более убедительная их победа, чем в восьмушке. Ну, не знаю. В восьмушке они бодались с «ПК» до последнего, но больше никто им серьёзной конкуренции не составил. А в этой игре они победы добились только в последнем конкурсе, будучи перед ним только третьими.
Плохишам респект за Приветствие, было очень сильно. Но потом шли уже на волне, на классе, опыте и узнаваемости. С этим надо поосторожней.
«КемБридж» местами хорош в Приветствии и забавен в Музсюжете. «С.У.Р.А.» ровней в Приветствии и явно сильней всех в Капитанском, но ей повезло чуть меньше. Просто сибиряки гораздо лучше знакомы жюри, а в равных условиях всё могло иначе сложиться. А может и сложилось. Надо бы во время эфира посчитать баллы до сотых. При семерых судьях и разнице в 0,1 балла, вполне может отказаться так, что была ничья.
Драйв Дагестана сошёл на нет. Точнее, драйв остался, но юмористической наполняющей на этот раз не хватило. К тому же не сыграла ставка на весёлого Хасика. Поражение закономерно. Ждём в следующем сезоне.

Игра была неплохая, но всё же слабее первого четвертьфинала. В первую очередь из-за Капитанского конкурса. Да и в Биатлоне тягаться с командами первой игры могли разве что детективы.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, который тут ничего не придумал в 5 утра.
Эту новость уже посмотрело 4552 человек, расскажи друзьям при помощи:



серж

0 (19)
Мне показалось, что Масляков наоборот сказал про ДАЛС. Что победа в восьмушке была более убедительной. 10:26 15.04.2014
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 14:01 15.04.2014
Не знаю, дословно не помню, эфир смотреть надо. Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.