Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Якубович: "Убежал из дома, работал на заводе, 8 лет играл в КВН"


– Меня нет в Фэйсбуке, я никогда там не был. И вообще нигде не зарегистрирован. Поэтому всё, что там пишут от моего имени враньё. Я не сдержан. Ненавижу хамство, предательство. В наше время дать пощёчину подлецу – преступление. Но мужчина должен уметь дать ему по морде, – считает Леонид Якубович.

Родился в 1945 году – дитя войны, после восьмого класса убежал из дома, но вернули, работал на заводе, 8 лет играл в КВН. Вместе с Владимиром Винокуром он написал свой первый рассказ, прозвучавший со сцены, «Монолог старшины».

– Сразу же хочу отсечь группу вопросов, которые всё равно возникнут, – про «Поле Чудес». С 1991 года я работаю на Первом канале, куда с диким скандалом привёл меня Влад Листьев. С этого времени я кручу эту историю, не знаю почему. Мне она уже поперёк горла, но когда я вхожу в студию, это чувство исчезает. Музей есть, но где он я не знаю, – признался ведущий.
алее последовал длинный рассказ о передаче, после которого вопросы вряд ли у кого-то остались. Обычно на «Поле Чудес» печатают 150 бесплатных пригласительных, но в студии оказывается 300-500 человек, и все с билетами. До сих пор интерес не пропал, и люди по-прежнему сидят практически «на головах» друг у друга. Запись программы идёт около 2,5 часов, подряд записывают выпуски сразу на месяц. С участниками Леонид встречается за 10 минут и выясняет, о чём говорить с ними в эфире не стоит.

– Традиционно ведущий не имеет права принимать подарки, – говорит Якубович. – Есть и те вещи, которые взять в музей мы тоже не можем. Например, иконы. Однажды мне подарили пробитый пулей военный портсигар, его я вернул сразу после передачи, ведь даже когда держишь такую вещь, руки трясутся, а принять её в качестве подарка нельзя, – уверен народный артист.

– Есть идиотизм государственный, а есть человеческий, – продолжает Якубович. – С человеческим ещё можно что-то сделать, а вот с государственным нет: некоторые наши подарки облагаются налогами. Но ведь к нам и так приезжают не очень богатые люди.

Что касается еды, то она выставляется на стол после записи – угощают зрителей. Что-то вкусное и дорогое первоначально хотели отдавать в детдома, но санитарные нормы и правила не позволяют это делать.

– Один раз мне пришлось вызывать скорую. На передачу приехала украинка с корзиной копчёностей, попросила передать приветы и достала толстую тетрадку, по которой начала их зачитывать. Я сделал вид, что очень голоден и демонстративно ел, пока она говорила. Но потом вдруг начал терять сознание – диагноз «тяжёлое отравление», – рассказывает Якубович.

Одной из главных проблем передачи он считает то, что её участники ужасно зажаты, приходится долго выводить их на «красивые» ответы. Кстати, участникам программы оплачивают не только проезд и проживание, а ещё и подарки ведущему, если у них нет возможности их купить. Например, однажды житель села из Хабаровского края привёз с собой пятилитровую банку молока, но разбил её на эскалаторе. Тогда администраторы передачи купили на рынке такую же, и мужчина смог вручить её Якубовичу.

Артист рассказывал о тех передачах, что нравятся ему: «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

Источник: АиФ.
newsmaker [25.04.2014 16:01]
Эту новость уже посмотрело 4144 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.