Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Две лиги в один день. Репортаж с МСЛ-2 и МСЛ одновременно


Вот заканчивается сложный для всех второй этап Московской студенческой лиги 2. Сложный для команд, потому что на таком уровне любая игра сложная. И сложный для зрителей, потому что МСЛ-2 не каждый вынесет. Это, конечно, шутка, но лишь отчасти. Не слушайте меня. Хотя третья игра не оставила после себя особо ярких впечатлений. Не было абсолютно неудачных выступлений, не было ослепительно ярких моментов, никто не ругался матом. Была вполне обыкновенная игра.
И был понедельник. И было мало зрителей. И некоторые из них вели себя нехорошо. В частности один мальчик, с голосом школьника, который сидел у меня за спиной, считал, что делает крайне остроумные комментарии в сторону команд, жюри и ведущего.

Третья игра второго этапа МСЛ-2.

Жюри: смешной Игорь Паюк («Огни большого города»), улыбчивый Алексей Бектасов (Сборная МФЮА), серьёзный Михаил Дьяченко (редактор официального сайта «АМиК»), микрофонный эквилибрист Евгений Каплун (продюсер эфиров радио «Юмор ФМ»).

Разминка.
Алексей Бектасов попросил продолжить песню «Я счастливый, как никто...»
«ДиТи Продакшн»: «Я бухаю лет так сто».
«Юра»: «Утром место есть в метро».

Михаил Дьяченко: «Как легко и непринуждённо прогулять работу или учёбу»?
«Юра»: «По плацу в армии».

Евгений Каплун попросил придумать слоган российскому рублю.
«Не вопрос»: «Я счастливый как никто, сто рублей нашёл в пальто».
«Морковь»: «Опа, чирик»!

Игорь Паюк: «У меня было много девушек. Почему кто-то ходит справа, а кто-то слева»?
«Логово садовода»: «Справа привычно, а слева экзотично».
Сборная РПА: «Потому что в центр никто не хочет».
«Морковь»: «Смотря с какой стороны у тебя кошелёк».

Оценки за Разминку:
«Логово садовода», АСОУ – 4,3
«ДиТи Продакшн» , МГУДТ – 3,8
«Юра», Финуниверситет – 4,5
«Не вопрос», МЭИ – 3,9
Сборная РПА, РПА Минюста России – 4,2
«Прямо против курса», МПГУ – 4,0
«Морковь», РГСУ – 4,5
Непростая сборная, МГСУ-МИСИ – 3,8

Мальчик у меня за спиной продолжает строить из себя идиота.

Приветствие.
«Логово садовода», АСОУ. Интересное начало с живой скрипкой получилось технически несовершенным, у одного из вокалистов не был включён микрофон. Случай в бедной семье забавный. Очередь в женский туалет, где всем надо только сфотографироваться я точно где-то уже видел, но не могу вспомнить где. «Скоро дачи, огороды, зовите нас, приедем, откучим». Конечно, не самое лучшее на свете выступление, но уже нет в них совсем зелёной нелепости, какая была на фестивале. Прогресс налицо.

«ДиТи Продакшн» , МГУДТ. Непонятное начало с кистью руки. В номере, где ГАИшник тормозит свою бывшую учительницу, у всех никак не получалось нормально говорить в микрофоны.
В конце игры команда заметно приуныла, что отметил Евгений Каплун. Бывают неудачи. Но МСЛ-2 такая лига, где всегда можно успеть исправить ситуацию. И «Натуральный состав» тому пример. Не устану их вспоминать в ближайшем будущем.
Мальчик у меня за спиной всё никак не может доказать окружающим свою моральную несостоятельность.

«Юра», Финуниверситет. Заметно уверенней предыдущих смотрятся на сцене. Тарасова в школе – забавно, причём её играл парень. Программа «Проверка на верность» закончилась неожиданным вывертом, хорошо. Номер по мотивам фильма «Мистер и миссис Смит» тоже неплох. «Юра - второе место в списке трёх весёлых букв». Для этой игры абсолютно справедливое утверждение.

«Не вопрос», МЭИ. Начало слабое, как и две первых миниатюры. Урок физкультуры в церковно-приходской школе вызвал противоположные эмоции, было очень смешно. Но ничего лучше этого или хотя бы настолько же смешного показано, к сожалению, не было. В плюсы ещё запишем забавную коду про алкоголь и участие в выступлении симпатичной девушки экзотичной наружности.
Мальчик со второго ряда всё ещё думает, что ругательства привлекут к нему больше особей противоположного пола.

Сборная РПА, РПА Минюста России, наоборот начинают хорошо: Свадьба на воздушном шаре; Муж устроился на очень секретную работу. А потом просаживают. По идее ситуацию должен был поправить номер с использованием экрана – варианты упрощения ЕГЭ – но как-то не удалось ему.

«Прямо против курса», МПГУ. «Полетели»! (смешно крутят волосами, уложенными в хвосты). Анонсы фильмов – могло быть лучше, но номер хорош уже тем, что вплетён в канву командного конфликта. «Давайте посмотрим, где на самом деле у девушки находится точка G» - смешно, но скорее объявление, чем сам номер. Иронизируют насчёт качественного уровня лиги. «Как казаки свинину на сало резали при мусульманах» - тоже отлично на зал зашло. В принципе неплохое выступление, но надо как минимум актёрское мастерство подтягивать.
Мальчик со второго ряда своими познаниями в области КВН заткнул бы за пояс самого Михаила Марфина, если бы знал, кто это.

«Морковь», РГСУ. Очень тупые люди играют в стикеры – коротко, но смешно. Открытие жилого комплекса – забавно. Шоу экстрасенсов ожиданий не оправдало. Кода вполне ничего.

Непростая сборная, МГСУ-МИСИ. Начало с чирлидершами, которые позже забавно уходят со сцены. Непростые миниатюры с традиционной отбивкой «Карате» слабоваты. Дарт Вейдер на медосмотре мог бы быть посмешней. Синхробуффинада (именно так оговорились) по-японски – своеобразная дурь, которая интересно началась, но затянулась в концовке.
Мальчик со второго ряда постепенно начинает догадываться, что над его комментариями никто не смеётся, но надежды не теряет.

Оценки за Приветствие:
«Логово садовода», АСОУ – 3,2
«ДиТи Продакшн» , МГУДТ – 3,0
«Юра», Финуниверситет – 4,5
«Не вопрос», МЭИ – 3,4
Сборная РПА, РПА Минюста России – 3,5
«Прямо против курса», МПГУ – 3,3
«Морковь», РГСУ – 4,4
Непростая сборная, МГСУ-МИСИ – 3,2

Новости.
«ДиТи Продакшн». Шутка про Алису и грибы зашла хорошо, но мне показалась слабой. Компания реабилитации «Огуречик» лучше.
«Логово садовода». Подающий читает шутки с пилы. Можно отметить шутку о детях Запашного.
«Юра». Пожалуй, лучшие новости игры. Понравилось про парня, который затерялся в Эрмитаже. И очень смешно было про девочку, которая выиграла машину по акции от «Чупа Чупс» и стесняется об этом сказать.
«Морковь». Слабовато. Да и секс по-братски оставляет вопросы.
«Прямо против курса». Смешно потеряли свои «женские тУпочки» в айпаде. Было неплохо про армянский роддом, но вообще слишком быстро всё прощебеталось.
«Не вопрос». Было забавно о свадьбе кёрлингистов, а также про ми-ми-мические морщины.
Непростая сборная. Слабо. Запоминается разве что Виталий Кличко, который играет за команду КВН «Саратов».
Сборная РПА. Одну шутку даже записал полностью, люблю ёмкие репризы. «Сын машиниста пошёл по путям своего отца».

Оценки за Новости:
«Логово садовода», АСОУ – 2,9
«ДиТи Продакшн» , МГУДТ – 3,2
«Юра», Финуниверситет – 3,7
«Не вопрос», МЭИ – 3,0
Сборная РПА, РПА Минюста России – 3,3
«Прямо против курса», МПГУ – 3,3
«Морковь», РГСУ – 3,4
Непростая сборная, МГСУ-МИСИ – 2,9

В этот раз традиционным способом разыгрывались билеты на ЛаМПу. Их выиграла команда «Юра». Она сегодня всё выиграла.
Особо умный мальчик со второго ряда наконец-то успокаивается.
На этот раз обошлось без штрафных баллов.

Итог игры:
«Юра», Финуниверситет – 12,7
«Морковь», РГСУ – 12,3
Сборная РПА, РПА Минюста России – 11,0
«Прямо против курса», МПГУ – 10,6
«Логово садовода», АСОУ – 10,4
«Не вопрос», МЭИ – 10,3
«ДиТи Продакшн» , МГУДТ – 10,0
Непростая сборная, МГСУ-МИСИ – 9,9

Перед тем как разместить общий рейтинг желаю командам хорошо отдохнуть летом, написать много хорошего материала, ну или хотя бы не развалиться, как часто бывает с командами МСЛ-2.

Рейтинг второго этапа:
«Юра», Финуниверситет – 12,7
Армянская сборная по КВН, МГУ – 12,6
«Физики бывают разные, ФБР», МФТИ – 12,3
«Морковь», РГСУ – 12,3
ДК, РАП – 12,1
«Дайте две», РАНХиГС при Президенте РФ – 12,0
«Георгий Валентиныч», РЭУ им. Г.В. Плеханова – 11,9
«Просто», ИМЭИ, МЭИ – 11,8
«Без задних мыслей», РТА, Люберцы – 11,6
Сборная ВШГА МГУ – 11,5
Сборная РПА, РПА Минюста России – 11,0
«17.50», МГУ – 10,8
«В 10:30 у маршрутки», МГПУ – 10,7
СУП, РГАУ-МСХА – 10,7
«Прямо против курса», МПГУ – 10,6
«То, что надо», ВАВТ – 10,5
«Степан Плюшкин», МГУП имени Ивана Федорова – 10,5
«Just», РосНОУ – 10,4
«Логово садовода», АСОУ – 10,4
«Не вопрос», МЭИ – 10,3
«ДиТи Продакшн» , МГУДТ – 10,0
Непростая сборная, МГСУ-МИСИ – 9,9
«Здравствуй Пёс», МГАВМиБ им. Скрябина – 9,7
«ПеременА», ГК РГГУ – 9,4

Общий рейтинг за два этапа посмотрим позже на сайте структур лиг Москвы и Подмосковья, потому что как считать рейтинг команд, спустившихся из МСЛ, я не знаю.


Первая игра четвертьфинала МСЛ.

Так уж получилось, что днём была игра МСЛ-2, а вечером МСЛ. Несмотря на почти одинаковые названия, уровень МСЛ, конечно, значительно выше. Да к тому же ещё и состав первой игры МСЛ обещал много.

В жюри: Алексей Бектасов и Виктор, ой, нет, Александр Князев (Сборная МФЮА), Евгений Каплун (радио «Юмор ФМ»), Евгений Титов (концертный директор «АМиК»).

Приветствие.
«План Б», МПГУ. Команда усилилась поющей девушкой. Кинотеатр во времена Хрущёва. Современное общение в интернете. Преподавателю стало скучно во время экзамена. Всё вроде бы ничего, но чего-то не хватает. Я ждал большего. Жалко, что вырезали ребятам внутряковую коду. Правильно, конечно, если смотреть с точки зрения учебного процесса, но с другой стороны в МСЛ можно было бы и похулиганить немного.

Сборная РГУ нефти и газа. Смешное начало с африканцем и не только с ним. Пресс-конференция Путина – средне. Преподаватель, у которого никто не списывал – тоже не супер. А вот трехсторонняя встреча президентов России, США и Украины это был очень весёлый и находчивый номер. Я думаю, он бы сейчас даже в Высшей лиге зашёл, уж очень тема актуальна.

«Своя атмосфера», ГУУ. Всё ещё играют в коротыши и они всё ещё не смешные. Ну, простите, девчонки. Из того, что получше, это высокие требования к парням у некоторых девушек, запоздавшие СМС и неудачный мальчишник.

«Мысли», МАИ. Начальный танец забавен. В команде играют ребята из «Апчхи». Из номеров понравилась покупка новых кед и экзамен на вождение мотоцикла. Была ещё очень хорошая пародия на капитана «Одесских мансов» Сергея Середу, который заявил, что команда теперь называется «Думки».

«Теория Пофигизма В Картинках», Ливны. Самое начало неудачное, потом неплохие текстовые шутки пошли, это команда умеет делать. Была очень смешная песня про патриарха. Здорово получился и мюзикл под Сержа Танкяна. Под такую музыку вообще всё круто смотрится. Кода забавная. Да и вообще, что скрывать, приятно, когда твои репортажи ещё и в Ливнах читают. Вот как теперь команду критиковать, если что? А легко! Что у фронтмена в карманы штанов понапихано? И причём много так. Ну как так, Сергей? Очень заметно было. Я даже думал, что это был реквизит для какого-то номера, но нет.

Сборная Высшей школы экономики. Начало для них средненькое. Папа не умеет успокаивать дочь – забавно. Школа с туповатым Васейко, конечно, была смешная, но неожиданно стояла не в конце. Позже стало ясно, что это для рефрена на Януковича. Отлично сыграла в рекламе студвесны Лиза Ющук. Теперь в каждой игре у неё есть замечательные роли. Лучшее Приветствие.

Оценки за Приветствие:
«План Б», МПГУ – 4,0
Сборная РГУ нефти и газа – 5,0
«Своя атмосфера», ГУУ – 4,0
«Мысли», МАИ – 4,0
«Теория Пофигизма В Картинках», Ливны – 4,75
Сборная Высшей школы экономики – 5,0

Разминка.
Алексей Бектасов: «Чем заняться волгоградцу в понедельник вечером в Москве»?
«План «Б»: «Если тебе нечем заняться, езжай в Волгоград».

Александр Князев: «На четвертьфинале Высшей лиги я воткнул себе в ногу вилку. А Фоменко в курсе, как это больно, проигрывать»?
Сборная РГУ нефти и газа (на африканце): «Не знаю. Я честно не знаю».
«Своя атмосфера»: «Я раздевался для номера, после которого вы поставили 4. Я знаю, как это больно, проигрывать».

Евгений Титов: «КВН заявлен в 10 вечера, показывают его в 11. Зачем они это делают»?
«План «Б»: «Так то по билетам МСЛ тоже в 7 заявлена».

Евгений Каплун: «Евро опять стоит больше 50 рублей. Как спасти ситуацию»?
Ливны (бросает купюру): «Как вы заметили, это не первый раз, когда регионы помогают Москве».
Сборная РГУ нефти и газа чисто визуально весело на африканце, который просто посмеялся.
Сборная ВШЭ: «А чего его спасать, он же растёт».

Оценки за Разминку:
«План Б», МПГУ – 4,75
Сборная РГУ нефти и газа – 5,0
«Своя атмосфера», ГУУ – 4,25
«Мысли», МАИ – 4,5
«Теория Пофигизма В Картинках», Ливны – 4,75
Сборная Высшей школы экономики – 5,25

Покер.
Кто не помнит или не знает, это конкурс, в котором команды делают ставки на свои текстовые шутки, читают их, а жюри определяет, чьи ставки сыграли. Ставить можно максимум 0,3 балла, но этот максимум можно поставить лишь раз за конкурс.

Первый круг. Смешные шутки у Сборной ВШЭ и «Плана «Б», но сыграла только первая.
Второй круг. Самая смешная шутка у «Плана «Б», про дятла. Она сыграла, но кроме неё также шутки команд из ГУУ, МАИ и РГУНиГ.
Третий круг. ВШЭ и Ливны ставят 0,3. Их шутки сыграли. Также сыграла шутка нефтяников.
Четвёртый круг. «План «Б» идёт ва-банк, но шутка на удивление слабая. Но круг вообще оказался слабеньким, так что шанс был. Был, да сплыл, сыграла только шутка ВШЭ.
Пятый круг. Вновь сразу две команды ставят максимум, РГУНиГ и «Своя атмосфера». У первой очень смешная шутка, а вторая явно проваливается. Забавные шутки у «Теории…» и МГПУ. Сыграли ставки Сборной РГУНиГ и «Теории…».
Шестой круг. «Мысли» идут ва-банк, но у них не очень смешная шутка. Ливны смешно. ВШЭ и «План «Б» неплохо. Сыграли шутки «Теории…» и ВШЭ.

Показалось, что сильно недооценили «План «Б» в этом конкурсе.
Вот что удалось заработать командам на Покере:
«План Б», МПГУ – 0,1
Сборная РГУ нефти и газа – 0,5
«Своя атмосфера», ГУУ – 0,1
«Мысли», МАИ – 0,1
«Теория Пофигизма В Картинках», Ливны – 0,6
Сборная Высшей школы экономики – 0,6

В розыгрыше билетов на ЛаМПу везёт «Своей атмосфере».

Итог игры:
Сборная Высшей школы экономики –10,85
Сборная РГУ нефти и газа – 10,5
«Теория Пофигизма В Картинках», Ливны – 10,1

«План Б», МПГУ – 8,85
«Мысли», МАИ – 8,6
«Своя атмосфера», ГУУ – 8,35

Игра по накопленным баллам выглядит не самой сильной, но по ощущениям получилась неплохой, хотя могла бы быть ещё лучше, наверно. Даже рад, что вместо Музыкального номера поставили Покер. Для команд это тяжёлый конкурс, но как зрителю он мне очень нравится. Пока решающим его не назвать. Посмотрим, что привнесёт он в следующие игры.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх. А подарите мне электронную книгу.
Эту новость уже посмотрело 2109 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.