Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Надеемся покинуть Премьер-лигу, попав в «Вышку» (с) Сб. Оренбургской губернии


«Сборная Оренбургской губернии» уже готовится к следующим выступлениям. Полина Шумакова, одна из участниц команды, уделила нам несколько минут и рассказала о специфике создания шуток и том, что остается за кадром телеэфира.

— Как зрители и жюри воспринимают оренбургский юмор?
— Тепло и как-то осмысленно. Потому что у нас довольно «взрослый», интеллигентный юмор. Такова концепция и позиционирование команды. В нас мало кривляния, с каждой игрой всё больше шуток о политике, социальных проблемах, спорте, всегда делаем акцент на актуальные темы. Так, например, на прошедшей игре на сцену вышел парень в образе Кончиты Вурст, победительницы Евровидения, это вызвало в зале восторг. Никто не ожидал, что какая-либо команда за один день до игры напишет смешной номер на эту тему.

— Есть ли такое понятие, как региональный юмор?
— Зависит от концепции команды, которая их подает, а не от населенного пункта, из которого она приехала. Но, конечно, шутки про свой регион всегда будут актуальными в КВН. У всех команд разная подача. Так, например, команда КВН «Саратов» делает акцент на то, что в Саратове жить плохо и смешно это обыгрывает. А команда КВН «Поморы» шутят о том, какой у них чудесный край. У всех по-разному. Но, в любом случае, каждая команда шутит про родной город, и, даже если выставляет его не в лучшем свете, но смешно – это нормально воспринимается и зрителями, и жюри. Вот если бы команда из Самары шутила о плохих дорогах Оренбурга, к примеру, это было бы уже не комильфо. А про родной край шутить можно и нужно!

— То есть шутки про Оренбург на Первом канале мы все-таки увидим?
— Основной объект наших шуток — это сама суть периферии, не важно, Оренбург это или Пенза. В музыкальном конкурсе четверть финала мы показали обычный Оренбургский двор. В суть вдаваться не буду, все увидите в свое время.

— Тяжело выдерживать такой ритм?
— Да, у нас основная работа столько сил не отнимает, к слову с нее мы или отпрашиваемся, или берем отпуск за свой счет. Выкручивается кто как может. Играть в КВН – тяжело, но безумно интересно. Примерно за три недели до игры мы собираемся и репетируем в Москве. Но еще существуют авторские сборы, а в Оренбурге работаем каждый день, пишем шутки.

— Есть шансы пробиться в «Вышку»?
— Надеемся именно таким образом покинуть Премьер-лигу. У нас в городе есть еще одна перспективная команда – «Армада», они сейчас играют в Краснодарской лиге и проходят наш путь. Думаю, они продолжат достойно представлять Оренбург и дальше. К слову, мы попали на Первый канал исключительно благодаря поддержке губернатора. Если бы не она, никогда бы Оренбургу не видать эфиров!

Источник: АиФ
newsmaker [19.05.2014 16:38]
Эту новость уже посмотрело 2296 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.