Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Капитанша «Раис» об игре, популярности и многом другом


Капитан известной российской команды КВН «Раисы» Вера Гасаранова рассказала о особенностях популярной молодежной игры, бурятских девушках в команде, популярности и многом другом...

- Вера, расскажи, как получилось, что в иркутской команде появились девушки из Бурятии?
- Я давно играю в КВН, еще со школы. Еще учась в Улан-Удэ, играла в женской команде «9 глюк». Помню, в какой-то момент мне захотелось самостоятельности, и я приняла решение перевестись на заочное отделение и переехать в Иркутск. После переезда продолжила играть в иркутской команде «Нежный Удинск».

Кстати, именно в молодёжной сборной «Нежного Удинска» и родился наш знаменитый номер «Фристайло». Отмечу, что к созданию этого номера приложил усилия и руководитель команды КВН «Раисы» Станислав Агафонов. Он же позже решил, что эта миниатюра должна быть на «вооружении» команды КВН «Раисы». Вместе с этим появилась идея о том, что номер должны представлять девушки-бурятки. Так, меня и Ирину Халтанову пригласили играть за «Раис»: осенью 2010 года на одну игру, а весной 2011-го мы стали полноправными членами команды.

- Когда команда КВН «Раисы» попала в Высшую лигу на первом канале, наверняка появилась бешеная популярность. Не мешало это вам или, может, наоборот, как-то помогало?
- Не сказать, конечно, что популярность появилась у нас сразу после стартового эфира. Известность к команде в полной мере пришла уже ближе к полуфиналу Высшей лиги. Нас начали узнавать на улицах. Не скрою, приятно, когда тебе желают успеха и произносят слова поддержки. Помню, с меня даже пару раз в такси денег за проезд не взяли, а Ирину Халтанову как-то в кафе обслужили совершенно бесплатно (улыбается). А вот в интернете бум начался сразу. Очень многие стали добавляться в друзья, до сих пор пишут и говорят приятные слова.

- В Высшей лиге международного союза КВН команда «Раисы» считается одной из самых «реквизитных». Кто делает костюмы для вашей команды?
- Ростовые большие костюмы нам делает одна женщина в Иркутске, она имеет свое ателье. Она была рада, когда мы обратились к ней за помощью. В первое время она, может, и пугалась немного, но сейчас ее уже ничем не запугать, и она делает костюмы для нашей команды быстро и качественно. Некоторый реквизит и декорации для игры мы делаем сами. Кроме того, у нас есть большая мужская бригада, которая во время игры находится за сценой. Ребята очень сильно помогают нам в подготовке к играм.

- Кто пишет шутки для команды?
- У нас есть свои авторы, именно свои, а не наемные. Это наши местные иркутские кавээнщики, мы их называем «мужской тыл»: Станислав Агафонов, Игорь Шайда, Михаил Зубков, Семён Плотников, Сергей Таюрский, Андрей Таюрский и Владимир Елисеев. Без них не было бы наших побед, и мы их очень любим! Мы с девчонками тоже пишем шутки, а позже, в процессе репетиций, объединяем свои усилия, что-то переиначиваем, в итоге рождается юмор команды КВН «Раисы».

- Некоторые кавээнщики пусть и в шутку, но иногда говорят: бросайте КВН, он губит молодость. А что для вас значит КВН?
- Ну, КВН молодость точно не губит. Я приобрела много друзей, много где побывала. Если брать психологические аспекты, то, играя в КВН,становишься более коммуникабельным и незакомплексованным. Я всегда говорю: играйте в КВН, он многим помогает.

- Устаете от игры?
- Конечно, иногда устаешь, как и от всего. КВН по телевизору смотрится легко и непринужденно, а на самом деле это большие нагрузки, будь то моральные, физические или умственные. Но когда ты выходишь на сцену, получаешь позитив и эмоции, усталость как рукой снимает и снова хочется в бой.

- После игры обычно общее веселье или все разъезжаются по гостиницам и собираются домой?
- Всеобщего веселья после игр нет. Никаких официальных банкетов тоже, даже после финала. После игры некоторые кавээнщики собираются в гостинице и по-своему отмечают, бывает, организовывают банкеты. Особенно это касается сборной Пятигорска. Это очень дружелюбная команда, которая любит собирать друзей.

- Будет ли команда «Раисы» выступать в следующем сезоне? И увидит ли бурятский зритель вас и Ирину Халтанову в составе команды?
- Пока не могу дать ответ на этот вопрос…

- Неписаные правила КВН?
- Скорее традиции. Например, когда заканчивается игра, команды стоят возле гримерной Александра Маслякова и ждут, когда он выйдет и скажет свое мнение о прошедшей игре. Вообще Александр Васильевич всегда присутствует на редактурах и генеральных прогонах игр. Он поддерживает все команды где-то советом, где-то напутственным словом. Команды всегда ждут его слов.

- В чем секрет успешного кавээнщика?
- В КВН главный секрет успеха – постоянно играть в КВН! Хочу сказать всем, кто играет в КВН: если у вас есть мечта, то обязательно стремитесь к ней. Обязательно идите к верхушке и никогда не останавливайтесь у подножия горы. Всем успехов!

Источник: ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
newsmaker [03.06.2014 13:34]
Эту новость уже посмотрело 2359 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.