Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

О сладком вкусе лимона и лука. Рассказ о шестом благотворительном концерте «По любви»


Как видно из названия статьи, благотворительный концерт «По любви» проводился уже в шестой раз. Четвёртый год мероприятие принимает арт-кафе «Дуров». Но я был на нём только второй раз. Но второй раз – не первый, поэтому сравнивать уже можно. Столы на этот раз стоят гораздо плотнее, и народу, соответственно, больше. А вот команд было меньше, чем в прошлом году, но это даже и неплохо, больше 11-12 команд на концерте или кубке это уже перебор, начинает надоедать.

Пока гости собирались, организаторы и ведущие концерта, Николай Гигани и Ренат Фатхуллин, вели ненавязчивый разговор со зрителями. Вроде бы говорили ни о чём, но было не скучно. Отдельно представили журналистов. Я скромно стоял в конце зала, но коллеги с других сайтов сдали меня с потрохами и усадили за свой стол во втором ряду от сцены. Из известных КВНщиков в зале я разглядел только Александра Слесарева из команды «Регион – 13». Но ведь не обязательно быть КВНщиком, чтобы суметь потратить некоторое количество денег на благотворительность.

По традиции концерт открывает Любовь всё ещё Чингаева с песней «Ты – человек». Также традиционно организаторы показывают отчётный ролик о расходовании собранных в прошлом году средств. За прошедший год на сумму 181250 рублей была сделана детская площадка, фотосессии для детей-сирот, после чего у 50 из них появилась семья, нескольким ребятишкам было оплачено лечение. И это ещё не всё, а только то, что успел записать.

Юмористическая часть вечера началась с первой за последние пять лет миниатюры команды Сборная малых народов «Конец давней дружбы», в которой участвовал Максим Гигани, сын Николая. В ней была отличная внутряковая шутка, как раз на Максиме: «Как говорит мой логопед, не важно, что я говорю, важно, как я это говорю».

Первой действующей командой, вышедшей на сцену, была «Школа здоровья». Несколько неожиданно для меня школьная команда заходила не лучшим образом. Даже в регулярном сезоне их принимают лучше. Видимо, зал был ещё не достаточно разогрет. Но, конечно, заходили самые маленькие участники команды и кавказские образы.

Сборная МИСиС продолжает выступать с Эльзаной. На этот раз её блок поставили в самое начало. Больше всего залу понравились миниатюры об американце в русской школе, которому объясняют, что такое ОБЖ и труды, а также скучный ночной телеканал РБК с суперэкспертом Рябошапкой, которого в этом зале вряд ли кто-то знает.

«Мега» из МФЮА, которая сейчас весьма успешно выступает в Краснодарской лиге, показывает цельное выступление, которое не так уж просто описать. Очень не дурно «дурно» шутят. Весь материал новый, мне не знаком. Команда явно растёт. Одно из лучших выступлений вечера.

Сборная города Королёва, постоянные участники концерта «По любви», показывают несколько миниатюр, из которых лучше всех заходит Газманов, который не докрутил сальто, инопланетяне, которые напали на Землю в День ВДВ, и дворовый футбол с участием девушки. Плавно закончили, объединив концовку последнего номера с кодой о концерте.

«Первая Олимпийская», РСМ, ГУУ, ещё одни постоянные участники концерта. Раскачали песенкой и шустро пошли по миниатюрам, от нелюбимого ученика до самого плохого телеканала. Для меня ничего нового не было, но весь материал заходил хорошо, бодренько так прошло выступление. Правда опять была кода с телефонами участников команды, но я не думаю, что в этом зале кому-то это было важно. Вполне возможно, что никто и не помнил, что там они говорили в прошлом году.

«Парашют», Ульяновское гвардейское суворовское училище. Детский квартет, состоящий из курсантов, вышедших, скажем так, не из самых благополучных семей. Играют практически чисто текстовой линейкой со смешными шутками и вкраплениями танцев одного из участников команды и инфузорий-туфелек. Реально очень смешно. Не думаю, что сильно ошибусь, если скажу, что около 40% выступления команды заняли аплодисменты зрителей. Зал растаял и смеялся от души, а ребята не успокаивались – «Давай, будущая машина для убийства, кроши их». И когда будущий боец ВДВ ел на сцене лук и лимон одновременно, кто-то из зала даже предложил воды, потому что у парня от этой адской смеси невольно потекли слёзы. От воды он отказался и всё проглотил. Ещё бы, он каждый день это ест. В завершении выступления зал хлопал стоя.

После курсантов девчонкам из команды «В объективе» пришлось несладко. Поначалу заходили слабо. Но умерший кот для Инстаграма «порвал» Сашу Слесарева. А тост на праздновании дня рождения 40-летней женщины смешит уже всех. Номер «Каждая девушка мечтает о таких подружках» особо веселит женскую половину зала. Традиционная пьяная пара, может быть, немного переиграна, но зашла неплохо. В общем, сумели выбраться из-под катка суворовцев.

Сборная Рената, которая придумала название прямо во время выхода на сцену, в прошлом году называлась «Бейкер Плаза». Это участники нескольких команд КВН, названия которых открывали блоки выступления. Блоки громко сказано, по сути это были большие миниатюры. Команда «Кризис жанра». Стереотипная блондинка сдаёт на права - очень смешно. Команда «Слёзы богатыря». Мэр по фамилии Хотног на Страшном суде. Он хочет остаться в Аду, потому что на Земле в его город едет проверка. Но на это место претендует другой плохой мэр, и они спорят, кто хуже. Тоже очень смешной номер. В финале Даша Чепасова, а потом и вся команда танцевали с Ренатом Фатхуллиным. На этом команда «Бомонд» из Челябинска со зрителями попрощалась.

Сборная университета Синергия в немного урезанном составе начинает лайтово и первое время как-то не заходит. Но ко второй половине раскачались, приблизительно с караоке через 20 лет. Автозамена текста в новостях насмешила уже всех. Как и другая музыка в шоу «Кто хочет стать миллионером?», а также заселение в турецкий отель. В концовке забавно «украли» шутку у «Парашюта».

Сборная МФЮА показала достаточно длинное выступление, состоящее из старых и новых номеров. Было много номеров на актёрке Алексея Бектасова, парень отрывался за Высшую лигу. Из старого лучше всего заходит корпоратив сотрудников шоу «Поле чудес», гопник в маршрутке, и две миниатюры о казахском шоу экстрасенсов. Из нового меня «порвал» номер о девушке, рассказывающей о своём крутейшем свидании.

Хэдлайнером концерта стал «Союз», которых объявил Максим Гигани. Он, как рассказал его отец, большой фанат КВН и «Союз» его любимая команда. Тоже продолжительное выступление, состоящее в основном из старого материала. Из нового есть некоторые тычки и стихи Вити. Он, кстати, выполнял, в том числе и роль Алымова, которого на концерте не было. Весь материал заходит на ура. Многие снимают выступление на телефоны, но получается плохо, так как операторы периодически закатываются со смеху. Ближе к концу Айдар поёт социальную рок-оперу, которую зал прекрасно знает и даже подпевает. «Союз» ставит жирную и очень смешную точку в концерте.

Народ моментально рассасывается, понедельник всё же. Команды тоже уходят. Некоторым пришлось уехать ещё во время концерта, так что благодарственные письма, которые вручались в конце, им передадут позже.

На банкет остались только «Первая Олимпийская», «ШЗ», Королёв, «Мега», Сборная МФЮА и ваш нескромный слуга. Также остался покушать «Парашют», которому оставшиеся команды устроили небольшую овацию.
Пока суд да дело, организаторы успели посчитать собранную сумму. В этом году набралось 207 600 рублей, новый рекорд сборов.

Мне остаётся только сказать командам и организаторам спасибо за это доброе и весёлое дело – благотворительный концерт «По любви». А также выразить надежу, что новые рекорды сборов будут устанавливаться ежегодно ещё долгое время.

С уважением, Джон-Люблю-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 5862 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.