Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Яркие моменты отборочного этапа чемпионата «Москва», ЦАО


Чего ждать от данного чемпионата непонятно даже сейчас, после первой игры, которую я бы назвал удачной. Ведущему тоже понравилось, но не все с нами солидарны. А ведь завтра такого сильного состава уже не будет.
Народу полный зал. Есть съёмка. Съёмка ведётся наверняка ещё и для отчётности перед Департаментом культуры Москвы, который является одним из организаторов турнира.

В жюри: Александр Трыкин («Парапапарам»), Дмитрий Стыров (Сборная города Мурманска), Митя Серебренников (владелец парикмахерской в Воронеже из Сборной Университета Синергия), Ромуальд Ромуальдович Крылов-Иодко (начальник Управления культурной и молодежной политики по Центральному административному округу), Вадим Ковалёв (председатель молодежного общественного совета при префекте ЦАО).
Ведущий, прямо из Великобритании, Павел Марков.
Тема игры: «Чертовщина на Патриарших».

Не буду вдаваться в подробности, постараюсь выделить лишь самые яркие моменты и выступления.
Представление команд было показано на экране. Это была забавная нарезка коротеньких интервью с командами. Смотрится интересно, хорошая идея.

Открывала игру команда «Покровский бульвар». Заявляют, что с музыкой всё становится веселее. От концепта не отступали практически ни на шаг, всё выступление музыкальное. Номера как-то связаны с темой музыки или просто используются звуковые эффекты. Шалят музыкальной бредятинкой (ковбой Джон Ржака – на меня не зашло, неа), но в целом забавные, лёгкие, самое то для начала.
Награждены в номинации «Открытие фестиваля».

«ГОСТи» обновили состав. Не оправдали выход с большой массовкой. Немножко опозорились объявлением номера «На одной из тематических свадьб». Порой очень затягивали переходы между номерами, оправдывая собственную отбивку «Шо це…»? Сами не знают, что хотели сказать своим выступлением. Но не всё так ужасно. Была хорошая кода, номер о Рапунцель, пародии на известных людей.

«Тонна позитива». Немного нелепенькие ещё пока. Некоторые шутки кажутся чужими.
«Баррикадная инстанция». Практически без ошибок, но не особо заходят. Зал отлично принял разве что номер о зарплате машинистов метро.
«Опасные связи». Единственная в игре команда из колледжа, а не университета. Выделю приятный мужскому глазу танец девчонок, который по сути-то в таком виде в КВН не нужен. И смешной задел в номере о клубе анонимных немых.
Сборная Первого Меда. Опытная команда, у которой всё вроде нормально и здраво, хорошие идеи есть, актуал, следование концепции. Но чего-то не хватает. Может быть харизмы, не знаю даже.
«Бета-версия». Вроде как всё забавно. Провисы, как ни странно, разве что только на конферансе, который обычно зал веселит. Не хватило мощи, абсолютного юмора.

«Космос». Команда с говорящим о стиле названием. Молодой человек и две девушки. Назвать выступление статичным невозможно, потому что они почти постоянно танцуют. Но танцуют на месте, в середине сцены, дислокацию меняют редко. Что касается материала, то смешно не всё, но порвали зал побегом из психушки. Стриптиз в СССР был хорош, как и предложение послушать лучшие шутки Чарли Чаплина. «Единственная команда, после которой мозг остаётся в невесомости». Определённо интересные ребята, залу понравилось.
Фронтмен, Михаил Володарский, был признан лучшим актёром игры.

«Город снов». Здесь для меня ничего нового не было, но толстые азиаты просто заставляют меня смеяться вместе со всем залом. При этом они хоть и главный, но не единственный калибр команды. Выступление грамотно собрано, поэтому их победа не вызывала особых сомнений.
Первое место в игре, кубок, проход в полуфинал, сертификат на изготовление командных толстовок.

«Бомбалейла». Неплохой выход и три продолжительных номера: стрит-арт; стилист команды; девушка в очень глубокой депрессии. Как всегда, хороший текст, есть просто отличные шутки (завершающая реприза про стилиста и кода про Айфон 6). Мне всего хватило, я бы в призёры поставил, но жюри распорядилось иначе, только приз лучшей актрисе, Ксении Шпилёвой.

«Нефертити». Неплохо сбитое выступление с традиционными этническими разборками между корейцами и армянами. Особенно хорош спор на тему телефонов и лаваша, а также картинки для обозначения названий станций московского метрополитена. В пассив я бы поставил только кавказско-русский разговорник – слишком уж простовато.
Жюри присуждает второе место.

«Чистые пруды». Особенно интересно было посмотреть на эту команду, всё же финалист Поволжья. Команда показывает нетипичный кавказский КВН, смешно обыгрывает стереотипы. Долгое статичное начало не напрягает, оно смешное. Номера тоже весёлые, есть чистый визуал. Не очень понравились разве что только французские кавказцы. А вот концовка с лезгинкой отличная. Вот отрывок:
- У армян нет лезгинки.
- А как же вы людей бесите?
После выступления команда поздравляет Демида Бурикова с днём рождения. Присоединяюсь. Подарок от жюри – кубок за третье место.

Пока жюри определялось с выбором, прогнала свой материал Сборная МИСиС. Есть удачные вещи, но к Сочи надо ещё. Командам вручаются призы и дипломы участников. Проходит небольшая Разминка со зрителями, включившая в себя неприемлемый в обычной ситуации вопрос девушки о том, как ей избавится от прозвища Ирка-дырка.

В итоге в полуфинал проходит неизвестно сколько команд. Как минимум одна, что было объявлено со сцены, «Город снов». Но, при пяти отборочных играх и двух полуфиналах, проход только одной команды с игры выглядит маловероятным. Либо будут обширные доборы, либо проходят три первых места. Скорее второе. Иначе зачем они вообще обозначаются?

С уважением, ковбой Джон-Ржу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 1645 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

+1 (268)
После второй игры, которую я вынужден был пропустить, становится ясно, что в полуфинал проходит победитель от каждого округа. Тогда понятно, 10 округов, 10 команд в двух полуфиналах. Не сказать, что это несправедливо, но просто некоторые победители других округов очевидно бы проиграли многим командам из проигравших в ЦАО. 01:36 29.10.2014
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.