Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Ворон: "Рубль падает. КВНщики должны экономить. Например, на Сочи."


Тёмный взглядИтак, кризис наступил. Сейчас уже можно всем себе в этом признаться. Экономика встала, рубль падает, нефть падает, растут только цены и количество погибших нервных клеток. Безусловно, это коснется и КВН. Давайте подумаем, как, давайте поразмышляем, чего нам ждать и что нам делать в ближайшие два, а кто-то говорит, что и 8 лет. Политиков контролировать невозможно, реальной информации о тяжести ситуации у нас нет, поэтому, будет отталкиваться от того, что видно снизу.

Начнем с Сочи. Бюджеты почти всех областей, городов и весей в этом году дефицитные и кредитованные на от 15 до 50%, потому что нужно выполнять майские указы ВВП, а денег на них выделено не было. Значит, командам дадут денег меньше. А так как сейчас вырастут и цены, упадут поступления в бюджет, то в реальном выражении финансирование КВН из регионов упадет, думаю, в два раза. Бизнес точно свернет такую поддержку, да он и до этого помогал в единичных случаях. Новые статьи расходов на КВН приниматься будут со скрипом. И первым пострадает от этого сочинский фестиваль. Что с этим подарком от фанатов Крыма и имперских шовинистов делать? Играть-то хочется, КВН-то мы любим. Первым делом, сокращать затратку. От региона везти меньше команд, в командах везти меньше людей. Возможно, ехать составом в 5-6 человек, регистрироваться от двух-трех команд и таким оптом пробивать себе путевку на следующий год в лигу. Хотя, на самом деле, фестиваль поставит антирекорд по посещаемости, это, я думаю, даже не надо быть Вангой, чтобы понять. А количество официальных лиг в этом году амик раздул до умопомрачительного количества, и уже в этом году получил проблемы с их наполнением. Поэтому, если вы хотите играть в какой-то лиге не из топ-10, то можете в Сочи вообще не ехать. После фестиваля созвонитесь с редакторами, админами, и приедете на фестиваль или игру. Им все равно нужно будет лигу кем-то наполнять, с кого-то взносы снимать, поэтому, будут рады и таким экономным.

Конечно, в Сочи нужно ездить всем, это опыт, это связи, это, в конце концов, Мекка КВН. Каждый квнщик должен раз в год совершать это паломничество в мир мандаринов и копченого сыра. Но если вы не приедете в 1/8 это будет трагичнее. Вы же не думаете, что амик что-то сделает, чтобы кризис пережить командам было легче? Вспомните 2008 год. Мало шансов, что амик уберет взнос, например. Всего 150 долларов, но всё же. Оособенно когда неизвестно, сколько 150 долларов будут стоить через 2 месяца. Особенно тяжело будет командам издалека. Я бы на месте амика сделал для команд возможность показать выступление на видео. Не надо бояться, что тогда никто не поедет. Те, кто хочет в телик, поедут. У кого будут деньги, тоже, потому что видео ты в день выступления уже не порежешь, не скорректируешь, да и заходить оно будет не так, но это хотя бы выход. Но амик этого тоже не сделает, потому что тут надо думать, суетиться, и, как им кажется, идти на поводу у команд. Да и никогда амик не решал проблему до ее возникновения в таком виде, когда прятать ее уже нельзя. Поэтому, Сочи 2015 будет, как в девяностые, фестиваль московских и кавказских команд. То есть, фестиваль кавказских команд. Значит, будет больше, чем обычно драк, негатива и прочих уже забытых вещей. Не дай бог, но лучше перестраховаться и предупредить. Ну, еще будут севера, я думаю, нефтеносные наши, им все равно полегче, да и выручка во многие такие регионы идет валютная. Так что наемники – смотрим в сторону Ямала, Тюмени, придумываем концепции про оленей и моржей.

Далее. В этом году обещают телеверсию галки. И если она действительно запланирована, то Василич по любому захочет ее сделать хорошо и качественно. Иначе, зачем он ее выбивал у Эрнста? А как это сделать? А показать всех лучших, кто приехал, старичков, ветеранов, бест с лиг. Показать и обескровить одни восьмые. Как мы тут можем превратить минус в плюс себе? И можем ли? Можем. Нужно писать специальные сочинские визитки, очень актуальные, много местных тем и прочее. Короче, такой материал, который не пригодится дальше. А вечный материал прятать до игр. Подскажу еще один гадкий вариант, который кто-то будет пробовать, а мы будем следить и выводить их на чистую воду. Галки давно не было, местные темы плотно давно не накрывались, редактора многие поменялись, у многих объем памяти переполнился. Догадались? Да-да-да, мы увидим много боянов, которые уже забыты.

Продолжение на voronlinch.ru
newsmaker [10.11.2014 14:40]
Эту новость уже посмотрело 1815 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.