Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Странный. Зимний. Наш? Мнение об эфире КВН на Красной Поляне


Одной из первых радостных новостей нового сезона стало известие о том, что в эфир возвращается трансляция зимнего фестиваля команд КВН в Сочи. Для меня это всегда была самая любимая и ожидаемая игра сезона, ведь формат фестиваля позволял в рамках одного эфира одновременно посмотреть на давно полюбившиеся команды и на незнакомых новичков. Уровень разнообразия юмора, одна из главных причин любви к КВН, зашкаливал. Но официальная версия, по которой эфиры фестиваля прекратились, состояла в том, что у данного эфира низкие рейтинги из-за отсутствия соревновательного момента. Лично меня эта версия как-то не убеждает, у меня, как я уже говорил, это всегда была любимая самая игра года. Я понимаю, что моё личное мнение это одно, а реальная ситуация с рейтингами другое. Однако я сильно сомневаюсь, что рейтинги сочинского фестиваля ниже рейтинга Премьер-лиги. При этом эфир из Сочи занимает два часа в год, а эфиры Премьер-лиги приблизительно в 6-7 раз больше. Но эфир Сочи убирают, а Премьерку держат. Я ни в коем случае не призываю убрать лигу Александра Александровича из эфира. Я только за то, чтобы вернуть нормальный формат эфиру сочинского фестиваля, ибо то, что нам показали на этот раз, вызывает слишком много вопросов.

Во-первых, простые зрители не поняли, зачем сидит жюри без оценок, что оно вообще делает и почему в жюри Масляковы? Пришлось объяснять. И не один раз. Как обычно, смотрел эфир с друзьями, которые не пропускают ни одной игры с 2003 года. То есть обычными зрителями их уже не назвать, они постоянные поклонники игры. Представляете, что творилось с по-настоящему обычными зрителями? Полагаю, что через полчаса они вникли, но тут встал другой вопрос: зачем жюри что-то говорит, если всё равно всё решает Александр Васильевич? Все понимают почему, он главный. Но так почему бы ему не сидеть одному? Вопросов при этом не возникнет.

Далее, распределение команд по группам изначально показалось несправедливым. Как бы плохо не выступили популярные команды, у новичков мало шансов в борьбе с ними за место в Высшей лиге. Но результаты во время текстового онлайна удивили. Повеяло объективной справедливостью, когда раскрученному бренду РУДН предпочли девчонок из Ростова, а «Горизонт» прошёл в Вышку вместе с двумя финалистами прошлого года. Вопрос распределения был снят. Но снова возник во время эфира. Я «Горизонт» знаю лично и очень рад за парней, они свою Высшую лигу заработали потом и кровью. Но что думает обычный зритель, глядя на их невыразительный номер в эфире? Да ничего не думает. Он уже машет рукой на всё происходящее, потому что непонятных ему решений к этому моменту уже накопилось предостаточно. Почему не взяли в Высшую лигу «Чистые пруды» с едва ли не самым ярким номером эфира? Почему из тройки Минска, Москвы и Пензы не берут самую смешную команду – «Фулл Хаус», а верят слову пацана? Что за ерунду опять показывает «Детективное агентство «Лунный свет»? Я понимаю, я друзьям объяснял. И потому что не в слове пацана дело, и потому что не «Детективы» эту песню так любят, и потому что «Прудам» реально рано. Александр Васильевич в эфире тоже пытался объяснять. Но знаете, что на эти объяснения говорит обычный зритель? «Что вы мне тут объясняете, я же вижу, что это г…но». Так и говорит, серьёзно. Мне, например, так сказали.

Если уж так хочется показать соревновательный момент на фестивале, то показывайте его честным – номер на номер, у кого сильнее, тот и в Вышке. Но лучше просто оставить всё, как было – показательные выступления, обычный гала-концерт. Потому что соревнование двухминутных номеров, которые ещё и не сами команды себе выбирают (ситуация с ДАЛС), смотрится глупо. Как говаривал небезызвестный Виталий Коломиец, как можно успеть влюбиться в команду за две минуты? При этом я не из тех, кто плачет «верните мой 2007-ой», я не против экспериментов и нововведений. Но они должны быть оправданы, а не быть новшествами ради новшеств. Например, делать Биатлон первым конкурсом в сезоне просто нельзя. Мы же не входим в дом к незнакомым людям с анекдотом на устах, сначала должно быть приветствие, знакомство. А Премьер-лига в прошлом году так и началась, с анекдота, а не с Приветствия. Новый формат эфира сочинского фестиваля тоже разочаровал. И теперь я могу поверить, что у него может быть низкий рейтинг.

И всё же с уважением к организаторам, Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 1724 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.