Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Февральские игры без Гусмана. Впечатления от первых двух игр Высшей лиги 2015


Открытие сезона никаких сюрпризов не принесло. Есть подозрение, что сезон полностью пройдёт без интриги. Камызяки победили без проблем, посмотреть на это в эфире уже есть возможность. Однако на игре преимущество народных любимцев таким очевидным не было, особенно в Разминке, где часть ответов ушла в тишину. В этом конкурсе победу я бы отдал Омску. В остальном Камызяк победил по делу. Жаль только, что на оценки этой команде теперь сильно влияет фактор любви и кредит доверия. Интерес теряется. Игра должна быть честной. Впрочем, свою любовь они заслужили, и зал болел за Камызяк. В то время как среди фанатов сильней всех показалась группа поддержки «Молодости».

Посмотреть на то, что им предстоит в скором времени, практически в полном составе пришли «Горизонт» и «Приоритет». Также большие представительства прислали Сборная ВШЭ, «Фулл Хаус» и другие команды из ГУУ, частично проникшие даже на сцену и сыгравшие за Ярославль, который в зале поддержал «ДасИСТфак».

«Радио Свобода» в пух и прах проигрывает Разминку, но игровые конкурсы у них хороши и остались недооценёнными, как мне кажется. В Приветствии вырезали подготовку к вечеру встречи выпускников – неплохой номер, но не магазин обоев, конечно. В МузДЗ телезритель не увидел первый блок, о мужиках в детском уголке торгового центра. Склейка по звуку здесь идеальная, но вот реквизит на сцене выдаёт себя с головой.

Также в зале намного лучше смотрелась «Молодость». Эфир кажется скомканным, а на деле всё было бодрей, органичней и оттого веселей. Растанцовки и бобёр выдают руку и голову Станислава Агафонова. Из Приветствия ушёл номер о дочери, которая показывает родителям, чему её учат на танцах. Финальная шутка в нём хороша: «А я тебе говорила не трясти ребёнка в роддоме», - но видимо редактура посчитала это недостаточным. Из Музыкалки вырезали сказку «Красная шапочка» по версии WBO, где Никита Шалюков в красной шапочке всех колотит. В данном случае монтаж вполне оправдан.

«Спарта», как в зале, так и в эфире, берёт больше актёрской игрой и тычечным колоритом (никакой опечатки). Если подходить критически, то чистого юмора не так много. Но смотреть на них приятно, поэтому наверно и вырезано у них не много, только среди неожиданных дуэтов недосчитались Пугачёвой и Карлсона.

«Омичи», которым вернули все признаки «Молодёжной сборной», первую игру проводят хорошо, но лично у меня не сложилось ощущения, что зал и жюри офигели, как в прошлом году было с «ДАЛС» или с «Кефиром» в 2010. Да, рискованный номер о жёстком кроте тут же уходит гулять по народным пабликам, но остальная Домашка, немного пострадавшая в эфирной версии, вызывает вопросы. Разминку в моём жюри выиграли. Приветствие получает достойные оценки, несмотря на то, что это явно не лучшее Приветствие в истории команды. Всё это позволяет надеяться на то, что «Омичи» ещё покажут себя и удивят Вышку. Опять же вспоминается история «Кефира». Возможно, такое начало лучше, чем с безумным отрывом вынести в первой игре фаворита, но ни разу не дойти до финала, даже после традиционного творческого отпуска.

Материал фаворитов данного сезона в эфире не пострадал. Это даже по хронологическим ощущениям заметно. Им и на игре было позволено показывать чуть больше. Победили по делу, тут ничего не скажу. И никого ни в чём не обвиняю, но «Градский, обернись по-братски» я где-то слышал. Поиск по обширным архивным материалам ничего не даёт, но ощущение не уходит.

И ещё одно существенное отличие эфира от игры – Разминка началась с Ярославля, шла к Камызяку и обратно. В эфире мы видим первый круг в обратной хронологической последовательности, отчего конкурс только выигрывает, так как вопросы камызякцев шли лучше всех.


Теперь о том, чего в эфире вообще не было, о второй игре.
Как можно понять из названия статьи, Гусмана на ней тоже не было. Новичком в жюри выступил Андрей Бурковский.
Если на первой игре вторым конкурсом шла Разминка, то теперь Биатлон. Масляков говорит, что это эксперимент. Есть подозрения и некоторый инсайд, говорящий о том, что это не совсем так. Но утверждать это сложно, надо дождаться третьей игры.
Главная новость игры состоит в том, что Юрмала, а точнее музыкальный фестиваль команд КВН, видимо надо отвыкать от иностранного названия, пройдёт в Светлогорске. Если там успеют построить зал. К Олимпиаде в Сочи всё успели, так что будем надеяться.

Коротко об игре, эфир которой можно будет увидеть через выходные.

Сборная банкетных ведущих показывает вторую пародию на Бубнова, кажется даже смешней первой, и запускает тему о беременности Псаки в том же номере. В Музыкалке слишком легковесны. Музыкальность есть, а юмора не очень много.

«Экскурсия по городу» текстовым экскаватором двигает зал в сторону истерики. Выдаёт две хорошие разговорные шутки. Это те, которые способны войти в словарный запас, как бляха от сандаликов. Биатлон выигрывают безоговорочно, есть несколько «болтов». Музыкалка не идеальна, но это уже мало кто замечает, нелепые дурачки залу понравились, а текстовые дыры они закрывают своими же телами.
Если сравнивать два дебюта сибирских чудиков, то «Экскурсоводы», пожалуй, стартанули удачней «Омичей». И дело тут не в занятых местах, Камызяку они бы тоже проиграли, просто Вышка любит фриков (ещё раз вспоминаем «Кефир»), а Новосибирск в этом плане чуть колоритней Омска.

«СУРА», как и одноимённая река, в Приветствии виляют от слабого монетного двора (можно вырезать из эфира) до разрыва с дальнобойщиком. В Музыкалке забавны, но кому-то этого не хватит. К сожалению, слово пацана сдержать не смогли, но поражение не такое очевидное, как может показаться, если посмотреть на итог игры.

«Саратов» создаёт ощущение безмятежных профессионалов. Ровно, спокойно, интеллигентно. Плюс отличный ванлайнер о ментах - в цитатник. Музыкалку вытащили на морально-волевых и мужиковой группой. Да ещё и Биатлон помог, хотя в нём было сразу несколько шуток из Премьер-лиги. Впрочем, в этом они уж точно не виноваты, не они же себе всё новое вырезают.

«Азия микс» немного переформатировалась. Больше играет на типажах и персонажах. Получается не ровно, но сильно в отдельных моментах. Например, шаман, который может вызвать дождь и путан. Что, не очень смешно? Это вы не видели, как путаны с неба падают. Ситуация сохраняется и в Музыкальном конкурсе, который они единственные смогли сделать цельным, поставили «Евгения Онегина».

Оценки жюри подчас очень удивляют, но в целом с результатом соглашусь. Теперь остаётся узнать, как это будет выглядеть в эфире.

С уважением, мартовский Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 5806 человек, расскажи друзьям при помощи:



ElenaA

+1 (-4)
Спасибо большое за отличную статью. Интересно, а почему уже 2 игры нет Гусмана, он не заболел? 17:55 05.03.2015
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.