Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

«Мегу» в Вышку! Репортаж со второй 1/8 Премьер-лиги 2015


Вчера Александр Васильевич впервые в истории Премьер-лиги сидел не на балконе и не в жюри, а просто в зале. Сегодня, после известного инцидента, он вновь вернулся на балкон. Да и после игры охрана просила людей не толпиться между служебным входом и машиной президента. Инцидент незначительный и я вчера о нём даже не стал упоминать, тем более что сам Александр Васильевич заявление писать не собирается. Но сегодня меры уже налицо, а в кулуарах расходятся шутки на тему вчерашнего происшествия.

К игре. В жюри второй игры «Детективное агентство «Лунный свет» в полном составе, а также Леонид Моргунов и Сергей Оборин из «Парапапарам» и «Сердца Сибири».

Биатлон.
На первом круге «Золотой рог» актуально шутит о платье, но запинается в шутке об интриге. «Мега» идёт по вчерашнему пути Питера и удачно шутит про доктора, но это их не спасает - две эти команды, прихватив с собой «Бумеранг», отправляются на штрафной круг. «Бумеранг», в соответствии с названием, возвращается, а «Мега» и «Золотой рог» покидают сцену с 0,5 балла.
Второй круг стал лучшим для «Всё серьёзно», обе шутки были смешными. Сборная ВШЭ спасается подачей Валерия Окунева там, где не хватает текста. Сборную Баку не тронули, хотя мне они показались самыми слабыми. Вместо них с 0,6 балла уходят «Бумеранг» и «Nаполеон Dинамит», у которых как раз-таки было по одной удачной шутке.
На третьем круге у Баку получилось даже лучше, чем на предыдущем, но остальные полностью обезопасили себя хорошими шутками. Не совсем понятно, как на штрафной круг залетела Сборная ВШЭ, но она быстро вернулась в строй, Баку не смогли ничего противопоставить подаче и тексту противника, и ушли с активом 0,7 балла.
Четвёртый круг явно не задался у Сборной БФУ им. Канта. Они без вопросов ушли за кулисы с неплохим результатом 0,8 балла.
На пятом кругу лидеры не смогли сразу выяснить кто сильней, каждый по разу оступился. На штрафном круге Кемерово явно уступило шутке о пьяной учительнице литературы в Аустерлице. Давно уже нет такой Австрии и такого Аустерлица, но иначе эту шутку не построишь, поэтому прощаем ВШЭ историческую неточность. «Всё серьёзно» - 0,9, Сборная ВШЭ – 1,0

Фристайл.
Сборная Баку слишком рано выбежала на сцену. Постояла, пока Масляков объявлял оценки, и убежала. И только потом всё началось. Девять оттенков чёрного много поют и танцуют ради танцев и песен, поют с шутками, танцуют между номерами. Всё красиво и отрепетировано. Частенько не очень смешно, а где смешно, там просто. Удивить меня им удалось только визуальной обманкой в номере об Отделе по борьбе с коррупцией.

Сборная Челябинской области «Nаполеон Dинамит». Значительная часть выступления проходит в разговорах ребят между собой – «Господи и суши» и другие текстовые забавности. Туда же затесался Газманов, переходящий на тёмную сторону силы. Вне разговоров был удачный номер о дальнобойщике и санкциях Евросоюза с неудачным рефреном, а также неудачный концерт группы «Любэ» с удачным повтором его вместо финального номера. А финальным номером должен был быть американский КВН, который вырезали за день до игры. Национальный КВН это фишка команды, но мне они понравились и без этого.

«Золотой рог», ДВФУ, Владивосток. Рассчитывали на неожиданное начало, но оно совершенно не зашло. Играют линейкой, что нетипично для команд из Владивостока. Зал реагирует только тогда, когда команда предаётся самокритике. Не хотелось бы говорить громких слов и обижать ребят, но это был эпичный провал. Я просто даже не припомню ничего подобного в Премьер-лиге за последние годы. Зал молчал, и команда без отбивок углубляла себе могилу каждой фразой. После игры мне сообщили, что это частично «Грязюка» - когда-то перспективная команда, которая теперь просто-напросто опаздывает со стилем на пару лет. Жаль ребят, но такова жизнь.

«Бумеранг», Барнаул. Команда показывает самые разные миниатюры: стандартные (встреча школьных приятелей), визуальные (бабушке по ошибке 30 раз сделали рентген), с «придурью» (мужик жалуется психологу, что видит несуществующих людей). В целом всё вроде бы хорошо, но не хватает чего-то неуловимого. А может всё просто и не хватает мощности юмора. Но смотрятся они приятно.

Сборная ВШЭ, Москва. Сильно задерживаются на выходе. Что случилось неизвестно, не удалось их увидеть после игры. Я ожидал очень сильного Фристайла, если честно. Даже предупреждал об этом соседей, Вову Силаева и Даню Стрельникова. Но проверенный, хороший архив на зал почему-то заходил очень туго. И это при том, что я сидел рядом с их группой поддержки, которая свою роль отрабатывала на полную катушку. Помогала только актёрская игра. Чуть лучше стало на «Мисс ПТУ» и совсем хорошо на коронном номере о непонимающем школьнике Васейко. Тут, казалось бы, и конец Фристайлу, но неожиданно команда показывает старый номер о бессмысленных и беспощадных американских боевиках команды «Высокое напряжение», которая сейчас входит в сборную. Номер хороший и не раз рвал различные игры и фестивали, но здесь он оказался не на своём месте и зашёл не лучшим образом. Но всё хорошо, что хорошо кончается, оценки экономисты получили хорошие.

«Мега», МАСИ, Москва. Сложно описать, что происходит во время выступления этой команды. Много дури и харизмы капитана Степана. Саунд, визуал, напор, экспрессия. При этом команда по большей части статичная. Адекватность выходит на сцену только в самом конце, когда команда уже чуть было не расчленила у всех на глазах одного из своих членов. Но она тут же ушла. Отлично зашли, пожалуй, даже лучше всех.

Сборная БФУ им. И. Канта, Калининград. Начинают с актуальной новости о музыкальном фестивале и показывают фотографию недостроенного зала. Нет сомнений в том, что его успеют достроить, ведь ещё вчера там было поле. Ощущение от выступления близкое к тому, что появилось после «Бумеранга». Всё хорошо, но не хватает мощи, абсолютного юмора, а может быть даже и наоборот, чего-то спорного, необычных тем. Ведь БФУ команда классическая и всё делает очень правильно, как будто по лекалам. Получается хорошо, но вопросы остаются.

«Всё серьёзно», КемГУКИ, Кемерово. Порадовали кучей девчонок на выходе. Но Кунчиц прогоняет их образом кавказца. Как обычно, много визуальных номеров и забавных отыгрышей капитана. Лучшим номером я бы назвал вызов аниматора в костюме супергероя на день рождения ребёнка. Если бы все номера были такими, было бы лучше, а так я вновь вынужден заметить, что не хватило чистого смеха. Находчивости с лихвой, а весёлости не достало.

Оценки за Фристайл:
Сборная Баку – 5,0
«Nаполеон Dинамит» - 5,0
«Золотой рог» - 4,6
«Бумеранг» - 4,7
Сборная ВШЭ – 4,9
«Мега» - 5,0
Сборная БФУ им. Канта – 4,9
«Всё серьёзно» - 5,0

Слова жюри.
Оборин утверждает, что лига растёт. Игра ровная, у всех были смешные моменты. Моргунову очень сильно понравилось, благодарит «Мегу».
Воронину понравились московские команды. Говорит, что странно сидеть в жюри лиги, которую пропустил, но мало ли что...
Бабьяк говорит вышедшим командам: «Теперь вы все цветные пятна». Он тоже отмечает «Мегу».

Вот такая интересная штуковина получается – жюри отмечает команду, которая проиграла и даже в шансах на добор далеко не первая. После кричалки Сборной ВШЭ «Вышку в Вышку», кто-то из болельщиков «Меги» даже крикнул «Мегу» в Вышку», что услышал ведущий и шуточно предложил такой вариант отцу. А это всё почему? Правильно ты, мальчишка, делаешь, что смотришь во вчерашний репортаж, потому что Биатлон стоит первым конкурсом. Его и последним не поставишь, согласен. Но ведь есть много других конкурсов в КВН.

Итог игры:
Сборная ВШЭ, Москва – 5,9
«Всё серьёзно», КемГУКИ, Кемерово – 5,9
Сборная Баку – 5,7
Сборная БФУ им. И. Канта, Калининград – 5,7

Сборная Челябинской области «Nаполеон Dинамит» – 5,6
«Мега», МАСИ, Москва – 5,5
«Бумеранг», Барнаул – 5,3
«Золотой рог», ДВФУ, Владивосток – 5,1

Вторая игра получилась слабее первой. К жюри особых претензий нет, как и вчера. Пусть мне и не понравились бакинцы, но я прекрасно понимаю, что это отличное шоу, картинка и дополнительные рейтинги. Команда профессиональная, красивая команда.
Ждём завтрашней игры и доборов. А с доборами уже сложней, ведь из второй игры в четвертьфинал прошли сразу четыре команды вместо трёх, шансы проигравших падают.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, но некогда.
Эту новость уже посмотрело 2562 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.