Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Ты не пройдёшь! Опус о павших в Премьер-лиге


Мир изменился и КВН уже не тот. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было, ушло, и почти не осталось тех, кто помнит об этом. Лишь единицы, чьи слова уже больше похожи на сказку, нежели на реальные свидетельства тех событий.

В 2015 году Второй эпохи полчища команд КВН вновь вступили на поля Премьер-лиги, чтобы побороться за первенство в сезоне. Но нельзя так просто пройти в четвертьфинал Премьер-лиги. Его врата стерегут не только редакторы. Там всегда начеку неспящий Михаил Ярченко, и Великое Око Александра Васильевича видит всё. Даже воздух пропитан там воспоминаниями о поражениях предыдущих команд. Будь у вас десять тысяч авторов и актёров – вы не справитесь. Это глупо!

Мало кто может сыграть в Премьер-лиге два года подряд. Большинство теряет здесь всё, либо поднимается выше. В том году играло шесть команд из предыдущего сезона. Шесть из двадцати четырёх. И половина из них пала на первом этапе. Что касается остальных, то половину из них я знал вполовину меньше, чем хотел бы знать, а другую половину любил вполовину меньше, чем они того стоили. Их пало ещё больше.

Только проклятые эльфы могли придумать начинать игру с биатлонной перестрелки! Мы не успели сориентироваться на местности, как нас уже осыпали шутками, словно стрелами. Наш стиль – броня. Миниатюры – острые копья. Но чего всё это стоит, когда один из двух конкурсов проигран?
Бойцы из «Хара Морин» сыграли Фристайл на 5,0, но игру выиграть они уже не смогли. Их спасла только милость жюри. Милость – позор любого воина. «Губерния» ввела новых интересных игроков – это не оценили. И тут не помогло даже второе место в Биатлоне. Своеобразный стиль «Проигрывателя» оказался никому не нужен. Полуфиналист прошлого года, «Самара», занимает последнее место. А ведь в Сочи у них была надежда на Высшую лигу. Крах. Позор и злоба – это всё, что нам осталось. И это то, что будет нас питать в надежде на месть.

После первой игры, когда казалось, что всё уже позади и мы перешли по тонкому мостику пропасть первого этапа, из тьмы явился противник, который был не по зубам никому из нас. Своды служебного входа дома КВН содрогнулись от его страшного вопля «Дай билет»! В его глазах было пламя, и нас обуял страх. «Бегите, глупцы!», - бросил нам Александр Васильевич. Балрог зацепил его огненной плетью за ногу и утянул в бездну. Наша скорбь была безмерна. Какое же счастье и удивление испытали мы, когда уже на следующий день он вновь появился на привычном балконе. После этого мы готовы прощать любые задержки начала игры, ведь Александр Васильевич не приходит поздно, друзья, и рано тоже не приходит. Он появляется в то время, когда положено.

Только противные гномы могли придумать начинать игру с Биатлона. Они неповоротливы и упёрты, им лишь бы стоять и рубить своими шутками, как топорами. Где здесь экспрессия, радость пробежки по сцене со стулом?
«Золотой рог», наши братья, рождённые из «Грязюки», вам не дали ни шанса в Биатлоне. Да и во Фристайле зал явно был заговорён каким-то колдуном и почти не смеялся. «Бумеранг» старался изо всех сил, но не смог вернуться в сезон больше, чем на одну игру. «Nаполеон Dинамит» пострадал в Биатлоне, и пятёрка за второй конкурс уже не могла залечить его раны. То же случилось и с «Мегой», но эти смешным смерчем прошлись по Фристайлу, молниеносно вспарывая животы зрителей острейшими саблями своего юмора. Произведённый ими эффект не остался незамеченным и уже на следующий день их добрали в следующий этап в обход сразу нескольких команд. Простим их, братья, и порадуемся за них. Наше время отрывать головы своим юмором ещё настанет.

Только такие недомерки, как хоббиты, могли придумать начинать игру с Биатлона. Им лишь бы сидеть в своих норах и кидаться каштанами. А как же тактика и стратегия привычного Приветствия? Когда тут развернуть боевые порядки и подготовиться к сражению должным образом?
«В объективе», примите наш поклон, для женщин вы бились более чем достойно, но проклятый Биатлон не пожалел даже вас. Сборная Татнефти, как и другая команда, прошедшая суровую школу Премьерки – «Самара» - была разгромлена и сброшена на последнее место. Если проигрывают даже они, то что уж говорить о более молодых коллективах. Такие весёлые казахи, где ваши улыбки? Они с тёрты с лица казахской земли. «Армаду» не защитило их воинственное название, Биатлон был полон штрафных кругов и выкашивал порой сразу по три команды. Ямалу удалось пережить ад первого конкурса и занять в нём комфортное второе место, но тут уже не получилось что-то во Фристайле. Крепись, шериф, ты знавал даже Высшую лигу, ты не должен сдаваться. Мы все вернёмся, бок о бок, плечом к плечу. И будем сражаться, пока не победим.

Дорогой друг, КВН – самая удивительная игра: можно узнать о ней всё, что можно, за месяц, а через сто лет она всё-таки удивит тебя. Это касается как игроков, так и зрителей. Опасное это дело – выходить на сцену: стоит ступить за кулисы и, если дашь волю воображению, неизвестно, куда тебя занесёт. Был зрителем, а стал игроком. Был игроком, но рано или поздно станешь зрителем. Многие из играющих давно должны были уйти, и многие из ушедших – играть. Ты можешь возвращать КВНщиков в игру, друг? Тогда не спеши никого осуждать на уход со сцены.
Эту новость уже посмотрело 1929 человек, расскажи друзьям при помощи:



SMS77
0 (0)
+ 16:04 17.03.2015
всё по делу.... браво.... Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.