Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Добрые традиции. Рассказ о седьмом благотворительном концерте «По любви»


Традиция – есть основа цивилизации и культуры. А добрая традиция – это гарант их сохранения. Благотворительный концерт «По любви», который уже седьмой раз организует Сборная малых народов, благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и Российский Союз Молодёжи на базе арт-кафе «Дуров», может быть не главный гарант сохранения цивилизации и культуры, но зато уж точно гарант реальной помощи реальным детям. В прошлом году на концерте было собрано 207600 рублей. И седьмой концерт, как обычно, начался с подробного эмоционально-финансового отчёта. На этот раз деньги были использованы для оплаты услуг нянь, на лечение, организацию различных поездок детей и волонтёров, создание и размещение анкет детей-сирот, 328 из которых за прошедший год обрели семью.
По старой КВНовской традиции начало концерта задерживалось. Но здесь задержка преследует самый прямой и добрый интерес, ведь ожидаются в данном случае не только зрители, но и их материальные средства.

До начала концерта Ренат Фатхуллин ответил на интересующий меня вопрос прямо со сцены. «Нас часто спрашивают, почему мы пошли в ЛаМПу? Чтобы своими глазами найти команды, которые будут выступать на нашем концерте». Возможно, это не вся правда, но причина достойная.
Эпиграфом к концерту стал «Стишок про летнюю жару и городскую детвору» Джанни Родари, прочитанный сыном Николая Гигани Максимом.

Немного о концерте в хронологическом порядке.

Открывал концерт очередной состав команды «Интеркласс». Две юные девушки, уже не школьницы, как они уточнили из-за кулис. Немного разволновались и часто путали слова, но при этом совсем не «плыли». Сказывается серьёзный опыт в команде КВН «ШЗ». Материал для девичьего дуэта уже не школьного возраста весьма неплох. Особенно «АБВГДейка» и КВНовские задачки. Главный вывод выступления - женщина лучше, чем собака.

«Первая Олимпийская» пятый год принимает участие в концерте. Особенно хорошо это заметно по их поведению на банкете. Показали хорошую подборку своих номеров, написанных за прошедший год. Номера заходят как надо. Особенно бразильские футбольные болельщики и страшилки про Путина. Эксперимент с аудиоминиатюрой об очень, очень криминальном районе себя не оправдал. Возможно стоит ещё дольше потянуть с отбивкой.

«Меган Фокс» отличилась впечатляющим началом. Команда уж точно привлекла всеобщее внимание, но в дальнейшем заходила не лучшим образом, даже финальной песней, которая рвала ЛаМПу. Прихожу к странному выводу, что это камерная команда не для камерного зала. Тем не менее, сорвали достойные аплодисменты. Детский смех на визуальной миниатюре о том, как девушка собирается на работу – бесценно.

Проект «Всё включено», Жуковский. Попурри «старичков» жуковского КВН.
Роман Кискин читает стендап о своей фамилии и других проблемах. В целом смешно, но шутка о голосовании за Явлинского несколько устарела. Вот минус отсутствия редактуры. Ну или я сужу о стендапе с колокольни КВН.
Игорь Думченко, приехавший аж из Красноярска, поёт несколько карапуль под гитару.
Дуэт «Без разницы» показывает два длинных номера, вполне забавных.
- Звонили из школы, сказали, что ты танцуешь.
- Бать, но я ж не в распляс.

Интермедией концерта послужила благотворительная распродажа с рядом интересных раритетов для любителей КВН и футбола:
- футболка группы поддержки Сборной малых народов с единственной игры в Высшей лиге, чистая, почти не одёванная;
- футболка сериала «Светофор» (на экране её презентовали актёры сериала), где работал Николай Гигани;
- сумка команды КВН «Фёдор Двинятин» (тут у меня зачесались руки, но я успокоил себя тем, что у меня есть футболка ещё времён Премьерки);
- две футболки «Спартака» и «Спартака 2» с автографами игроков;
- олимпийка команды КВН «Союз».

Чемпионов Высшей лиги 2014 представлял Кирилл Коковкин. Он прочитал Биатлон в соперничестве с Николаем Гигани (СМН), Юрием Кузьмичевым («Первая Олимпийская») и Дмитрием Добролюбовым («Горизонт»). Несмотря на огромное количество пошловатого юмора, было очень смешно, причём не только за счёт заготовленных шуток, но и благодаря разговорам участников.

Дуэт двух дуэтов, четыре театра одного актёра – команда КВН «Е2Е4», которая собралась только ради выступления на концерте. В основном лайтовые коротыши и суперкоротыши, среди которых попадались отдельные бриллианты. Свиньи без иллюзий:
- Кто мы?!
- Мясо!

Выступление команды КВН «В объективе» окончательно даёт понять, что, хотя цель концерта серьёзна и благородна, но атмосфера его весьма корпоративна. Люди за столами едят, пьют и хотят просто поржать, а это благодатная почва для пошловато-алкогольного юмора. Это вовсе не в укор. Какая разница, как именно собраны деньги на доброе дело. Лучше всего «В объективе» продают номер о паре, переодевшийся ради разнообразия семейной жизни в Гаечку и Рокфора, а также традиционную пьяную пару. Концовка выступления тоже отлично встречена. У них вообще была единственная тематическая кода за весь концерт.

Резиденты «Камеди Клаб», трио «Кризис жанра», ещё одни постоянные участники концерта «По любви» в разных составах. Сразу предупреждают, что обкатывают абсолютно новый материал. Говорят, что по реакции будут судить, показывать это в «Камеди» или нет. Было два очень больших номера. Первый об онлайн играх. Смешной, можно показывать, если довести до ума сырую концовку. Второй номер был о передаче «Театр + ТВ». Я, конечно, смеялся, иногда сильно, но вряд ли это попадёт в эфир ТНТ, слишком уж затянуто и тема явно не для всех.

Сборная Большого Московского Государственного Цирка естественно произвела фурор. При этом люди не знают, что это была ещё не самая поразительная программа. Просто очень уж маленькая сцена для такой команды. Меня немножко удивили танцем, в сезоне эта команда ещё не танцевала. Но зал был в восторге, повторюсь.

Завершал концерт «Горизонт» - единственная команда Высшей лиги в этом году. В прошлом состав был намного внушительней, да и в этом не все заявленные коллективы собрались. Но это и не так важно. Главное, что очередной рекорд по сборам седьмой концерт «По любви» побил, было собрано 218000 рублей. А «Горизонт» выступил хорошо, на классе.

Завершался концерт традиционной раздачей благодарственных писем, одним из которых отметили и наш сайт, и песней Сборной малых народов «По любви».
Ренат Фатхуллин, который во время концерта много иронизировал по поводу игры своей команды в ЛаМПе, завершает концерт фразой: «Мы открываем звёзды, а звёзды закрывают нас».

Спасибо Ренату и Николаю за доброе дело и игру в ЛаМПе, а остальным организаторам просто за доброе дело.

С уважением и любовью к шаурме на банкете, Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 1737 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.