Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Статья с нецензурным названием. Репортаж с первого полуфинала Премьер-лиги 2015


Лето ещё только вступает в свои права, и не все успели разъехаться из столицы, поэтому на первый полуфинал Премьер-лиги явилось достаточно много зрителей, в том числе и КВНщиков. В зале представители Сборной каких-то людей, «Горизонта», «Радио Свободы», чета Марковых, Николай Архипенко, Сергеич, Олег Есенин. Даже «Доброжелательный Роман» нашёл время перед подготовкой к своей игре, чтобы посмотреть на выступления потенциальных соперников из зала. При этом многим из них нашлось место только на балконе или на лестнице. Я же благодарю группу поддержки Сборной Баку и их заводилу Сергея Бондаря за то, что выделили пару мест для журналистов. В то же время я вынужден устыдить нескольких неизвестных представителей той же группы поддержки за постоянные разговоры и неуважительное отношение к соперникам. Результат игры для этих людей полностью соответствовал кармическим законам.
Но по каким таким кармическим законам заслужили эту игру все остальные зрители я не знаю. Это была очень слабая игра. Что уж там говорить, если Разминку решили даже не оценивать – беспрецедентный случай, насколько я знаю.

В жюри: Ольга Картункова, Герман Иванов, Айдар Гараев, Филипп Воронин.

Приветствие.

«Ваза», КузГТУ, Кемерово, начинает раскачивать миниатюрами и отбивкой. Александр Александрович в конце похвалил ребят за то, что вытягивают подачей даже в тех местах, где юмора не хватает. Отчасти это правда, но местами «Ваза» была на самом деле хороша. Смешной заход на номер о рентгеновских снимках. Отличная концовка номера о парнях, стебущих молодую парочку после вечеринки. И весь финальный номер о расплодившихся общественных организациях. Начинать игру «Вазе» не впервой, и она справляется с этим хорошо.

Сборная Баку. Отлично поют не самые смешные на свете песни. Миниатюр практически нет, но в данном случае это не идёт команде на пользу. И медики-пекари не могут испечь юмора или вылечить то, что имеется. Даже крутейший реквизит в номере об азербайджано-римской войне выглядит неоправданным, так как в него завёрнута только одна шутка. Кажется, слабейшее Приветствие Сборной Баку в этом сезоне.

Сборная города Уфа вполне успешно прёт энергичным лёгким юмором. Допинг в шахматах, футбольные комментаторы с ненужной статистикой, дачники в старой одежде на пикнике. Всё весело, всё летает, даже статичные номера, вроде дона Аршавина - самого уважаемого человека на скамейке.

«Мега», МАСИ, Москва. После двух доборов в сезоне команда просто обязана была доказывать свою состоятельность. В Приветствии это получилось. Ребята сразу же хорошо вкатывают не только экспрессией, но и текстовым юмором.
- Олежка настолько красивый, что даже бабушки у подъезда называют его путаной.
Далее интересный выход шикарной «кошечки». Но обращение к гаагскому суду и дуэль в команде сбавляют обороты. Только этим можно оправдать отсутствие максимальной оценки за этот конкурс. Приветствие получилось уж точно лучше, чем в четвертьфинале.

«Москва не сразу строилась», МГСУ, Москва. Начинают со спецэффектов - девушка реально взорвала парню мозг. Манекен настолько реалистичен, что в зале слышится вопрос «Как они это сделали»? Через несколько разносторонних миниатюр доходят до сильного финального блока. Рвут зал «болтом» в номере о выкупе невесты, где на стене подъезда написано «Ира шала…»
- Чтоб невесту получить, надо выкуп заплатить!
Доводят зал до оваций бытовым номером с использованием экрана – приложение для таксистов, отслеживающее местонахождение заказчиков. Молодцы. Как всегда, грамотная постановка и услада взору.

Оценки за Приветствие:
«Ваза» - 4,8
Сборная Баку - 4,7
Сборная города Уфа - 4,9
«Мега» - 4,9
«Москва не сразу строилась» - 5,0

Разминка, посвящённая году литературы.

Филипп Воронин: «Что бы сказал Пушкин, если бы услышал песню «Это не шутки, мы встретились в маршрутке»?
«Москва не сразу строилась»: «Это ямб».
Остальные хуже.

Ольга Картункова просит продолжить строки: «Я вам пишу, чего же боле...»
«Мега»: «Оля, мне не надо больше боли».
Сборная города Уфа: «Оля, мы сами пишем».
«Ваза»: «Может, скатаемся на море»? Позже «Ваза» ещё в нескольких ответах продолжает эту тему.

Айдар Гараев: «К каким сказочным последствиям может привести поцелуй»?
Сборная города Уфа: «Не знаю, как вы, а Брежнев на этом поднялся».

Герман Иванов: «Сейчас есть электронные книги, аудиокниги. А какие ещё книги могут появиться в ближайшее время»?
Долгая тишина. Ответы были, но слабые.

Айдар Гараев задаёт ещё один вопрос: «Сегодня ехал на игру на метро. Что в моей жизни не так»?
Сборная Баку: «После игры подбросим».
«Москва не сразу строилась»: «Никакой мотивации для попадания в Высшую лигу».

Разминка настолько слабая, что Александр Васильевич, перекинувшись с сыном парой фраз, решает не оценивать конкурс.

Музыкальный финал.

«Ваза» хочет исполнить грустный рэп о потере, но серьёзная причина находится далеко не всегда, поэтому речитативом рассказывают историю о том, как их друг попал под дождь и простудился. Ход простой – раздувание из мухи слона – однако получается весело, заканчивают в овацию.

Сборная Баку осовременивает историю о человеке-амфибии. В их интерпретации это человек, который может жить в двух стихиях, в Баку и в Москве. Номер не слишком понравился, но в нём была отличная диалоговая шутка.
- Увидимся в полдень на ВДНХ.
- А как я тебя узнаю?
- Я буду не на самокате.

Сборная города Уфа сразу ставит себе амбициозную задачу: завести весь зал. И заводят, чёрт побери! Сначала ровесников, потом молодёжь, девушек, женщин постарше, членов жюри. Для всех находят подходящую песню или подход. С жюри получилось особенно смешно. Здорово!

Команда «Москва не сразу строилась» показывает номер без слов по мотивам истории о Хатико. Парень восьмой час ждёт девушку у примерочной. Забавный визуал. При максимуме за Приветствие и отмене Разминки можно уже не беспокоится о выходе в финал.

«Мега» закрывает игру странным номером под песню Кая Метова «Position № 2». Просятся в финал, шантажируют жюри бесконечным повторением номера. Тут выходит на сцену сам Кай Метов и помогает команде. Я, если честно, не совсем понял этот номер.
Жюри очень долго совещается после завершающего конкурса. А болельщики молодцы, ни на миг не умолкают.

Оценки за Музыкальный финал:
«Ваза» - 4,8
Сборная Баку - 4,7
Сборная города Уфа - 5,0
«Мега» - 4,8
«Москва не сразу строилась» - 4,8

Слова жюри.
Герман Иванов обращает внимание на жаркую дискуссию жюри и благодарит за игру.
Айдар Гараев говорит спасибо девушкам за Приветствие и близкий ему Музыкальный финал. Отмечает вокал бакинцев, энергетику уфимцев и эпатаж «Меги». «Вазе» благодарен за продолжение КВНовских традиций.
Филипп Воронин хвалит «Вазу» за то, что интересно делают даже простые вещи. Три игры этой команды для него пролетели на одном дыхании. Благодарит Баку за шутку о самокатах, лучшую шутку игры по его мнению. Девушкам говорит спасибо за юмор и красоту. Далее цитирую: «Уфа лично меня в своём номере не зажигала, но я сам зажегся. Я вообще по жизни зажигалочка». Это очень смешно, если знать, какой Филипп в жизни.
Ольга Картункова считает, что сказать более развёрнуто, чем Айдар и «этот мальчик», уже нельзя. Благодарит всех за игру. Хочет забрать с собой Сборную Баку. «Кто прошел, пусть радуется. Кто не прошёл, пусть не радуется. Принцип вы поняли».

Итог игры:
Сборная города Уфа – 9,9
«Москва не сразу строилась», МГСУ, Москва – 9,8
«Мега», МАСИ, Москва – 9,7

«Ваза», КузГТУ, Кемерово – 9,6
Сборная Баку – 9,4

Судя по репортажу, игра, может быть, и не производит такого уж плохого впечатления. Возможно, она и в самом деле была не так ужасна. Но таково было ощущение сразу после её окончания. И оно совпало с мнением некоторых КВНщиков, с которыми удалось перекинутся парой слов. Они за этой парой слов в карман не лезли, они вообще обходились одним словом, обычно не слишком цензурным. А так как у нас на дворе год литературы, то цитировать я не буду. Смело подставляйте любое, на свой вкус.

С уважением и надеждой на будущее, Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 2222 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.