Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Статья с цензурным названием. Репортаж с второго полуфинала Премьер-лиги 2015


На втором полуфинале Премьер-лиги зал вновь был забит до отказа, пришлось смотреть игру с балкона. Начало игры сильно задержалось, но закончилась она даже раньше, чем первая, ведь Разминку из состава конкурсов убрали. Это КВН. Творим, что хотим. Радует только то, что игра была заметно лучше первого полуфинала. Впрочем, это не единственное мнение.

В жюри: Ольга Картункова, Герман Иванов, Айдар Гараев, Филипп Воронин.

Приветствие.

Сборная ВШЭ, Москва. Один из фаворитов сезона несколько неожиданно для меня открывает игру. В первой половине выступления сразу два номера о дискотеках. Возможно, это связано с тем, что за Татьяну Рыжову пришёл поболеть её папа, лидер группы «Дискотека Авария» Алексей Рыжов. Кроме дискотек, команда актуально шутит о Фабио Капелло и смешно подмечает тот факт, что, когда девушки видят домашних животных, у них начинаются проблемы с речевым аппаратом. В финале традиционно встаёт смешной номер о глупом школьнике Васейко, который на этот раз посетил урок физики. Образ Васейко также был использован и в коде.
- Сегодня в жюри сидит Ольга Картункова. Как символично в год литературы пригласить человека из города, где убили Лермонтова.
- Это что, она?

«Город развлечений», Суханово парк. Ещё одна неожиданность в расстановке команд. Дурной «Город развлечений» обычно стоял ближе к концу Приветствия. Можно было заподозрить, что у них проблемы с материалом, но эти сомнения быстро развеиваются после мощной начальной песни, в которой ребёнок, спрятанный в безумных костюмах ребят, кричит «Помогите!». Отлично начали расчёсывать манту зрительского мозга историей о том, что все взрослые подыгрывают детям в их незамысловатых забавах. Далее накал безумия не повышается, но и не снижается. Заходят стабильно и хорошо. А вот заканчивают совершенно нетипично для КВН, не кодой или финальной песней, а клиффхэнгером.

«Всё серьёзно», КемГУКИ, Кемерово. Начинают таким цирком, что на сцену даже выходит конферансье «Города развлечений», подумавший, что выступает его команда. Первое время после этой команды, кстати, кемеровчане заходят туго, но позже раскачиваются. В этом помогает хорошая обманка о любимчике преподавателя и отличный рефрен с ограбления секс-шопа на стрелку бандитов. Заканчивают свадебными темами. Зона досмотра в порту семейной жизни – забавный номер с табличками. И свадебное видео по цене соответствующее голливудскому блокбастеру. Хорошее выступление, но восторга от предыдущей команды перебить не могут.

«Хара Морин», Улан-Удэ. Ещё одна не самая стандартная команда сразу рвёт с места в карьер – отличное начало текстом и дракой. Самураи на выпускном понравились намного больше, чем аналогичный номер из четвертьфинала. Также визуально веселит ЕГЭ по физкультуре. Далее следует неделимый финальный блок продолжительностью в половину выступления. Таня хочет поцеловать Германа Иванова, из-за чего возникает очередная размолвка с Чимитом, в которой посредником выступает Валера. В общем, это было смешно и это надо видеть. Александр Васильевич на балконе не скрывает своего удовольствия.

«Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург. Начинают тонкой литературной шуткой, после которой появляется официальное лицо валютной ипотеки – Дмитрий Кириллович Хасинский.
- Не будет ли рублика на постройку российских вертолётоносцев?
Выход Хасинского очень хорош, как и последующие номера: писатель в отделении полиции, презентация книги «Я не подкаблучник». Завершающая часть выступления немного проседает, но это не приводит к каким-либо негативным последствиям.

Уже после Приветствия было понятно, что эта игра складывается явно лучше первой.

Оценки за Приветствие:
Сборная ВШЭ – 4,7
«Город развлечений» - 5,0
«Хара Морин» - 5,0
«Всё серьёзно» - 4,8
«Доброжелательный Роман» - 5,0

Музыкальный финал.

«Хара Морин» показывает анонс их финального выступления. По сути просто более быстрое Приветствие, со всеми их фишками. Весело, конечно, но немного не честно что ли.

«Доброжелательный Роман» в костюмах гусар поют и рассказывают о том, что во всех мужчинах есть что-то от этих бравых вояк. Вроде того, что носки не дырявые, они ранены. По точному замечанию Сергея Мудрика напоминают «Эскадрон гусар» образца 21 века. И в самом деле выступление чем-то похоже на разговорный стиль КВН 90-х годов.

«Город развлечений» начинает с того, на чём закончили Приветствие, что логично, но почему-то сыграло нежданчиком. Показывают музыкальный апокалипсис. В мире осталась только мелодия рингтона. Всё происходит под неё. По-моему, не слишком удачный номер, за исключением Буратино и концовки.

«Всё серьёзно» без слов показывает, как дома встречают КВНщика после поражения. Всё достаточно забавно. На сцену даже ненадолго выходит «Кембридж», намекая, что у Жени Кунчица есть вариант играть в этой команде. Во второй части показывают, как встречают КВНщика после победы. Самое смешное, что ничего особо не меняется.

Сборная ВШЭ ставит на сцене дома КВН настоящий мюзикл «Красавица и чудовище». Точнее «Чудовище и чудовище». В роли чудовищной Белль чудесная Лиза Ющук. Всё очень хорошо спето, круто костюмировано и здорово поставлено. Однозначно 5,0. А ведь ещё и не без юмора.

Оценки за Музыкальный финал:
Сборная ВШЭ – 5,0
«Город развлечений» - 4,9
«Хара Морин» - 5,0
«Всё серьёзно» - 4,8
«Доброжелательный Роман» - 4,8

Слова жюри.
Герману Иванову всё очень понравилось, особенно питерский алкоголизм, бурятские конфликты и мюзикл Сборной ВШЭ.
Айдар Гараев отмечает, что давно не было смешной команды из Бурятии. Также хвалит интеллигентный и сильный юмор Питера и мюзикл экономистов. Шутит в сторону Ольги Картунковой, что если бы сегодня играл Пятигорск, то был бы вторым.
Филипп Воронин подхватывает слова Айдара и замечает, что «ДАЛС» тогда вылетели бы ещё в четверти. Благодаря Питеру можно сказать, что он почитал. Считает, что «Хара Морин» дерётся смешней семиклассников. На мюзиклах Филипп ни разу не был, теперь будет говорить, что был и это смешно. Благодарит «Город развлечений» за экспериментальный юмор. У «Всё серьёзно» всё по-взрослому. Считает, что игра удалась, будет её пересматривать.
Ольга Картункова увидела себя со стороны в команде «Город развлечений» и сокомандницу Катю в Сборной ВШЭ. Отвечает Айдару: «Я ставропольчанка. Один ставропольчанин уже развалил страну. И я ваш «Союз» развалю».

Итог игры:
«Хара Морин», Улан-Удэ – 10,0
«Город развлечений», Суханово парк – 9,9
«Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург – 9,8

Сборная ВШЭ, Москва – 9,7
«Всё серьёзно», КемГУКИ, Кемерово – 9,6

Полуфиналы получились неоднозначными и очень сложными для судейства. Когда команды разделяет по 0,1 балла сложно оценить справедливость оценок. Неоднозначным было даже распределение команд по играм. Но всё сложилось так, как сложилось. Что было бы, если бы не отменили Разминку, вообще неизвестно. Это происшествие лучше забыть, как страшный сон. Теперь мы имеем в финале три классические и три «космические» команды. При таких раскладах последние обычно побеждают, но в данном случае может получиться и наоборот. «Москва не сразу строилась» и «Доброжелательный Роман» показали себя очень крепкими, грамотными и взрослыми коллективами, вполне готовыми к Высшей лиге. Весёлые «дурачки» легко могут о них и зубки обломать.
Проигравшим соболезную. В первую очередь Сборной ВШЭ. Команда выглядела готовой к Премьерке ещё до сочинского фестиваля. В сезоне она это вполне доказала. Теперь нужно целиться ещё выше, потому что тенденция последних лет говорит о том, что второй год в Премьерке удачным ни для кого не бывает. «Всё серьёзно» тому живой пример. Соболезную кемеровчанам. Обе команды не смогли пробиться в финал, что наверняка обидно. Ну а Сборной Баку печалиться некогда, её ждёт Юр… то есть Светлогорск. А зрителей ждёт не только Светлогорск, но и Летний кубок, и финал Премьер-лиги.

С уважением, ожидающий Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 1950 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.