Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > СОЧИ-2010

Дневник фестиваля. Запись шестая. Инна Дегтярева (Гураны)


Наконец-то 27 января, день икс. День, когда мы предстанем перед судом Александра Васильевича Маслякова. Хоть для нас это не в первый раз, но сейчас момент особенный, программа у нас нестандартная, сезон надо начинать особо ярко, либо он может вообще не начаться для нас. Вот оно с детства знакомое ноющее чувство где-то в животе — волнение. В 11 часов традиционный сбор, Тимур осматривает свои войска, все живы и к бою готовы. Дальше все на автомате: душ, косметика, прическа, на фоне поют и шутят команды из телевизора (прямая трансляция из зала, где с 11 часов начался второй тур), только усиливая волнение. Вот мы в костюмах репетируем пару раз, холодно, время тянется медленно, все пытаются бодриться, вокруг такие же напряженные нарядные, причесанные и замерзшие коллеги по цеху. Кто-то ходит кругами, кто-то поет, кто-то бормочет себе под нос текст, охранник по одной запускает команды в закулисье. Хорошо, что в нашей команде есть Мика — он в такие моменты умеет разрядить обстановку, вовремя пошутить, хотя каждый поддерживает каждого. Перед нами «25-ая» (Воронеж), это опасно, потому что у девочек очень смешное выступление, и на его фоне есть риск не просмотреться. Да и не совсем они девочки, вернее девочки, конечно, но усилилась «25-ая» и мужской составляющей: в сезоне 2010 в их составе теперь играет чемпион вышки сезона 2007 Дмитрий Шпеньков («Обычные люди», Москва). «25-ая» действительно выступает на ура, Андрей Чивурин объявляет нас, а зал еще не может успокоиться из-за их финальной шутки. Но тут уже сомнениям нет места, Наталья включает музыку, я делаю шаг, я не одна, со мной одновременно шагают еще 16 замечательных ребят из Читы, 9 мысленно и семеро по-настоящему. Песня, первая шутка... смех! Лед тронулся, теперь уже можно насладится этими короткимии минутами, полными адреналина и незабываемого замирания сердца. Само выступление описывать не буду, о причинах позже. Главное, Александр Васильевич смеялся, зал смеялся, теперь от нас ничего не зависит остается только ждать.

Ожидание, впрочем, не было томительным, прогулялись по набережной в обед. Вчерашний снег долго в Сочи не залежался, он, как и положено снегу, растаял под ярким солнышком, галантно уступив место зеленой травке. В 15 часов в концертном зале Жемчужины нас ждал юмористический десерт второго тура — выступления команд Высшей лиги. Неожиданно со сцены звучит наше название — это выступление комады «СОК» (Самара):
— Дима, нам еще рано становиться чемпионами высшей лиги!
— Это Гуранам рано, а нам в самый раз!


В целом, замечательный праздник качественного смеха. Из неожиданностей для зрителей — в сезон в этом году заявился старый состав команды «Астана KZ» (Казахстан), вернулась команда «Пирамида» (Владикавказ), «Федор Двинятин», к сожалению выступать не будут, хоть и были замечены на фестивале почти всем составом, не заявилась команда «СТЕПиКО» (Новосибирск) и «Станция спортивная» (Москва). По традиции второй тур закрывают чемпионы этого сезона — «Прима» (Курск). Андрей Чивурин обявляет новый рекорд, в этом году была отсмотрена 541 команда! Редакторы, во главе с Александром Васильевичем, отправляются на совещание, кто и в каком формате проходит в гала концерт, станет известно только в 8 вечера.

Ожидание, впрочем, не было томительным-2. Пошли отмечать новый этап истории Гуранов по традиции в немецкое кафе «Фрау Марта». Ох уж эти гресели и айнтопфы, колбаски по-домашнему и пиво Алва. Это не может испортить даже немецкий фольклор, который так не любит Рома Хлюстов, а мы как команда солидарны. Сказали друг другу приятные слова, не забыли и про вас ждущих и переживающих. Лена, как администратор команды, вечеринку покинула первой, дабы успеть в зал на оглашение результатов. Идем домой, парни не устают восхищаться машинами, их почему-то в Сочи очень много крутых. «Смотри какой мерс», — говорит мне Гор, а я в них совершенно не разбираюсь, как с другой планеты. Зато морской воздух, прохлада вечера и, как-будто анимешно нарисованное небо с ватой облаков и маленьким ярким комочком луны это всем понятно и красиво. На пол пути Леше приходит СМС: «29 декабря в 20:00 Гураны репетиция гала концерта». Это от Лены. Это значит...

Через секунду стою на набережной в обятьях и сама кого-то обнимаю, почему-то поем песню Oceana «Cry, cry», мы в гала концерте! И песня это не про слезы, а про Забайкальский край! Потому и не стала описывать нашу программу, сами увидите на первром канале. Тьфу, тьфу,тьфу.

Пока я писала, Гор уже успел произвести фурор в Хрустальном, Рома с Верой успели похохотать на вечере биатлона в «Песочнице», Наташа успела потанцевать, а натанцеваться не успела, Дима спит остальные где не знаю, но всем хорошо... Спокойной ночи, друзья! Сегодня можно спать спокойно (www.gurany.ru).
newsmaker [28.01.2010 08:06]
Эту новость уже посмотрело 4101 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.