Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > СОЧИ-2010

21-й сочинский фестиваль глазами КВНщиков


Команда КВН «Столица», Казань (сборная КАИ).
В Сочи на фестивале мы впервые. Говорят: «Первый блин комом!», а для нас первый фестиваль стал удачным - мы получили повышенный рейтинг. Мы сделали первый серьезный шаг к Большому КВНу - это такой стимул на развитие, на участие в центральных лигах. Готовы рвать, работать на полную отдачу, выкладываться на все 100% (смеются).
Атмосферу фестиваля можно описать, как дружба, любовь, КВН и сосиска в тесте. Хочется поблагодарить редакторов Открытой Межрегиональной лиги Столица в Чувашии. Мы стали хорошими друзьями. Всем командам удачи в новом сезоне.

Команда КВН «Южный округ», сборная Абакана и Новокузнецка, ХТИ филиал СФУ. Лиги КВН «Азия» и «Сибирь».
В Сочи на фестивале мы не первый раз. Каждый раз запоминается чем-то своим. Этот фестиваль можно назвать семейным. С разных лиг у нас появилось много знакомых, друзей, с которыми встречаемся только в Сочи. На фестивале уже как дома - уютно, тепло, несмотря на дожди. Правда, не все получилось, как хотелось. Могли и лучше. Фестиваль - это начало чего-то нового. Новых идей на сезон, знакомств, перспектив. После фестиваля на КВН начинаешь смотреть по-другому. Становится больше понимания юмора и какой он должен быть в формате телевизионных лиг. Такая КВНовская встряска для КВНовского мозга. Не зря приехали! =)

Марина Акрытова и Максим Филатов, «Мисс Мира», Пенза. Лига КВН ПлюС.
Мы в Сочи первый раз! Много эмоций положительных. Сочи - это как место встречи с друзьями, с которыми вместе играли. Новые знакомства и общение с командами из других городов. Помимо дружеских встреч - это и колоссальный труд, ступень к новым возможностям.
Погода подвела, но снег в Сочи на фестивале - это хорошая примета. Последний раз снег был, когда ГУУ стали чемпионами лиги Поволжья и попали в Премьерку миновав Первую лигу. Для Мисс Мира - это хорошее знамение перед новым сезоном.

Максим Степаненко, «Дежа вю», сборная Якутии, республика Саха. Высшая лига КВН.
В Сочи мы уже шестой раз! Отличный фестиваль! Мы наконец-то стали командой Высшей лиги.
Уровень фестиваля становится сильнее, благодаря увеличению приезжих команд. С погодой не повезло, но это не главное. Главное, друзья, юмор, общение. Фестиваль стал добрее. Раньше было больше конкуренции, а сейчас на первый план выходит дружба. Жаль, фестиваля дневника нет. Не хватает его как молодым, так и известным командам.
Кода: «- Сочинский фестиваль для нас, как мороженое! - В смысле? - У нас всегда было плохо с финальными фразами!»

Артур Дадашев, сборная Чеченской республики. Высшая лига КВН.
В Сочи на фестивале четвертый раз. Для нас самый лучший фестиваль был в 2008 году, когда в нашем выступлении фигурировал скинхед. Но и сейчас все очень нравится. Нравится, как проходит. Нравятся новые, уже известные команды. «Кефир», Нягань, например, очень смешные. Рады за «Провинцию», Владикавказ. Жаль, что мы попали в яичницу, но сами виноваты, не дотянули. =) Мы в КВН начали играть сразу с 1/8 Премьер-лиги, от этого пробелов в опыте очень много и они сказываются на качестве выступлений. Стараемся, расти, и, кажется, это получается. Сейчас пытаемся, больше текстовые шутки писать, миниатюры уже надоели. Все-таки отличная вещь этот КВН. Спасибо, Александру Васильевичу за эту игру, которая объединила столько людей, городов и национальностей. Новые грани находишь благодаря КВНу. Многое повидали. Спасибо, за фестиваль. Обязательно нужно приезжать на него. Такое не забывается. Дома ностальгия по возвращению замучает, но впечатления и эмоции, полученные тут того стоят.

Михаил Дьяченко, редактор сайта www.amik.ru.
Для меня этот фестиваль как мозаика, которая окончательно сложится только после результатов гала-концерта. А пока это лишь пазлы:
Это фестиваль-спринтер - он гнал вперёд со скоростью 130 команд в сутки, он запутывал, какой сегодня день недели, он коварно напоминал, что сутки кончились и начались следующие.
Это фестиваль-текст - не припомню, когда ещё за такое короткое время я прочитал и написал столько букв.
Это фестиваль-юмор - потому что многие буквы, сложенные в шутки, были на нём смешными. Я купался в текстовом юморе, я радовался любой сильной репризе каждой команды. Я просто наслаждался актёркой игровых номеров, здесь для меня непререкаемыми авторитетами стали сборные Батайска и Алтайского края, «Место отдыха» из Армавира.
Это фестиваль-великан. Я в первый раз задержался на нём так долго - почти на две недели. И понял, что он очень разный: бурный через край в начале и тихий успокаивающийся к окончанию.
Это фестиваль-поворот. На нём я впервые выступил в новом для себя качестве. Это было приятно, ответственно и довольно тяжело - пришлось много поработать. Я познакомился с новыми людьми и хорошо пообщался со старыми знакомыми.
Для меня это хороший фестиваль.

Григорий Егоров, фотокорреспондент фестиваля.
Для меня как для квнщика - это седьмой фестиваль. С первого фестиваля каждый следующий постепенно менялся, от парадного (внешнего) ощущения к жизненному (внутреннему). В этом году я оказался ещё глубже погрузился в него. А для меня, как фотографа, он показался каким-то скрытным: стало мало КВН на этажах, в общественных местах, где ребята репетировали. Мне не хватало этих массовых гуляний, разных игр (ассоциаций и прочих). А так фестиваль получился очень душевным. Очень мало новых знакомств и очень много старых добрых друзей.

Алексей Екс, редактор Северной лиги КВН, автор и актёр команды КВН «Левый берег», «Запал» и других.
Для меня фестиваль ещё не закончился. А так, нормальный. Средний уровень, очень мало бреда. Мало полного непонимания, когда люди не представляли, что делали на сцене. Команды стали больше соблюдать регламент, подстроились к правилам фестиваля. Меня радует тенденция, что литература постепенно возвращается. Поэтому команды, которые показывают миниатюры, стали восприниматься, как проходные. Меня поразило, что на фестивале появился новый стереотип мизансцен «на лестничной клетке» (соседи, которые друг друга топят, торговцы библиями и пылесосами и т.д.) Пока не могу говорить о фестивале в целом, не видя гала-концерта и списка лиг. Посмотрим.


Анастасия Николаенко, АМиК
newsmaker [01.02.2010 06:05]
Эту новость уже посмотрело 4582 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
19:47 23.05.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Сборная Чеченской Республики THE BEST!!!!)))))))))))))))))) 12:33 05.07.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Мне очень нравиться Сборная Чеченской Республики!!!! 11:57 19.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.